Восемь изгрызенных крысами трупов обнаружены в похоронном бюро Восемь изгрызенных крысами трупов обнаружены в похоронном бюро
 
 
 
Восемь изгрызенных крысами трупов обнаружены в похоронном бюро
Архив NEWSru.com
 
 
 
Восемь изгрызенных крысами трупов обнаружены в похоронном бюро
Архив NEWSru.com

В США восемь разлагающихся тел, некоторые из них значительно поврежденные грызунами, найдены в похоронном бюро в штате Огайо. Причем два трупа лежали в гараже, еще шесть тел находились в задней комнате. Инцидент произошел в похоронном бюро Шеррилл-Гардена в Толедо (штат Огайо).

По данным официальных лиц, четыре трупа находились в кремационных боксах, остальные - в контейнерах. Все трупы оказались уже мумифицированными - очевидно, они были оставлены там несколько месяцев назад. В ближайшее время запланирована экспертиза ДНК, для того чтобы определить личности умерших.

Здание было подвергнуто обыску после, по крайней мере, двух анонимных сообщений, включая письмо, подписанное служащими похоронного бюро.

Общественность с возмущением восприняла сообщения о странной находке. Руководитель ритуальных служб штата Огайо отметил, что он не может себе представить, что должны чувствовать семьи умерших, и заверил, что следователи сделают все, чтобы докопаться до истины, передает АР.

В Лос-Анджелесе произошло аналогичное ЧП

В Лос-Анджелесе в прошлом году крысы обглодали по крайней мере 12 трупов, находящихся в подсобке у городского коронера. Это помещение, переоборудованное из гаража, использовалось в связи с недостатком места в главной лаборатории.

Некоторые тела хранились коронером с 1995 года, и их было просто некуда девать. Однако наспех переделанное помещение оказалось плохо приспособлено для новых функций, и сотрудники вдруг обнаружили, что у многих трупов обглоданы лица, пальцы рук и ног, шеи или паховые области.

Гараж использовался для долговременного хранения трупов, которые не были опознаны, и тел, которые родственники по финансовым причинам не смогли кремировать или захоронить. Предполагается, что крысы проникали в помещение через большой зазор между дверью и полом гаража.