В Петербурге пьяный сотрудник депо обстрелял из пневматики электричку
 
 
 
В Петербурге пьяный сотрудник депо обстрелял из пневматики электричку
Moscow-Live.ru

Транспортная полиция Санкт-Петербурга задержала железнодорожника, подозреваемого в хулиганстве со стрельбой. Пьяный мужчина вооружился пневматическим пистолетом и открыл огонь по проезжающему электропоезду.

Уголовное наказание грозит молодому жителю Псковской области, который работал слесарем по ремонту подвижного состава Санкт-Петербург-Балтийского моторвагонного депо, сообщает официальный сайт управления МВД на транспорте по СЗФО.

Расследование началось после того, как в транспортную полицию обратилась дежурная по станции "Броневая" Гатчинского направления, которая расположена в черте Петербурга. По словам женщины, "неизвестный молодой человек выстрелил, предположительно из пневматического пистолета, в окно вагона электропоезда".

В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили на внешнем стекле первого вагона электропоезда повреждение в виде многочисленных трещин.

По горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого. По версии полиции, находившийся в нетрезвом виде мужчина "выстрелил из принадлежащего ему пневматического пистолета в электропоезд, следовавший от станции "Цветочная" до станции "Броневая".

"Во время выстрела в указанном вагоне пассажиров не было, никто не пострадал", - подчеркнули в УМВД на транспорте.

Задержанного доставили в полицейский участок, где "в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пневматический пистолет, газовый баллон, магазин, металлические шарики желтого цвета".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), которая предусматривает пятилетний срок лишения свободы.

"Руководством ОЖД к данному сотруднику приняты меры дисциплинарного взыскания. В настоящее время он уволен", - заключили в полиции.