Телекомпания НТВ сообщила о некоторых результатах первых суток расследования дела о покушении на Иосифа Орджоникидзе. Некоторые детали того, каким образом было совершено покушение, говорят специалистам, что убийца не был профессионалом.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телекомпания НТВ сообщила о некоторых результатах первых суток расследования дела о покушении на Иосифа Орджоникидзе.
Съемки НТВ
 
 
 
Некоторые детали того, каким образом было совершено покушение, говорят специалистам, что убийца не был профессионалом.
Съемки НТВ
 
 
 
Во вторник следствию удалось найти свидетелей расстрела и с их помощью составить фоторобот преступника. На вид этому человеку 30-35 лет, рост 166-168 см, плотного телосложения.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, состояние Иосифа Орджоникидзе остается достаточно тяжелым.
Съемки НТВ
 
 
 
Пострадавший чиновник находится в НИИ Склифосовского, и пока его никто не допрашивал.
Съемки НТВ
 
 
 
В институте Склифосовского ему предстоит провести еще не менее десяти дней, и сможет ли он дать какие-либо показания в течение этого времени - неизвестно.
Съемки НТВ

Телекомпания НТВ сообщила о некоторых результатах первых суток расследования дела о покушении на Иосифа Орджоникидзе. Поскольку ход следствия находится на особом контроле руководства МВД России, многие его подробности не разглашаются. Но некоторые детали того, каким образом было совершено покушение, говорят специалистам, что убийца не был профессионалом.

Такого человека называют "одноразовым киллером". После исполнения заказа его, как правило, устраняют. Это тем более вероятно в свете неудавшегося покушения. В рамках следствия уже создана специальная группа, которая должна проверять все неопознанные трупы, найденные в Москве и Московской области. Во вторник следствию удалось найти свидетелей расстрела и с их помощью составить фоторобот преступника. На вид этому человеку 30-35 лет, рост 166-168 см, плотного телосложения.

Как сообщил НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, установлена связь покушения на Иосифа Орджоникидзе с похожим преступлением, случившемся в апреле этого года. Тогда жертвой киллеров чуть было не стал личный помощник Орджоникидзе Вячеслав Барульник. Но о том, кто конкретно был заинтересован в смерти вице-премьера правительства Москвы, следствие пока умалчивает. Прояснить эту ситуацию может только Вячеслав Барульник и сам Иосиф Орджоникидзе. Пострадавший чиновник находится в НИИ Склифосовского, и пока его никто не допрашивал.

Как сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, состояние Иосифа Орджоникидзе остается достаточно тяжелым. Он находится в сознании, способен воспринимать речь, но сам говорить пока не может. В институте Склифосовского ему предстоит провести еще не менее десяти дней, и сможет ли он дать какие-либо показания в течение этого времени - не известно.