NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве арестован глава Комитета по развитию Курской области, который в составе банды похитил 400 млн рублей у банка "ВТБ" В Москве арестован глава Комитета по развитию Курской области, который в составе банды похитил 400 млн рублей у банка "ВТБ"
Банкир Виктор Куликов ранее возглавлял Курский филиал банка "ВТБ". По данным следователей, "за 140 млн он организовал получение кредитов на сумму более 5 миллиардов рублей, заведомо зная, что денежные средства будут похищены". Разворованные деньги должны были пойти на строительство завода, а Куликов после этой аферы возглавил Комитет по экономике.
21 декабря 2011 г., 18:10
Московский таксист увез сумку иностранца с 500 тысячами рублей, когда пассажир вышел из машины за сигаретами Московский таксист увез сумку иностранца с 500 тысячами рублей, когда пассажир вышел из машины за сигаретами
Директор стройфирмы приехал из ближнего зарубежья в Москву, чтобы заключить контракт. На площади Павелецкого вокзала он поймал такси, но потом решил выйти из машины, чтобы купить пачку сигарет. Этой "заминкой" и воспользовался таксист, который бросил клиента и уехал вместе с его поклажей.
21 декабря 2011 г., 17:34
В Чите после митинга уволен из полиции сын замначальника МВД, который убил в ДТП 19-летнюю студентку, сняв с нее скальп В Чите после митинга уволен из полиции сын замначальника МВД, который убил в ДТП 19-летнюю студентку, сняв с нее скальп
23-летний отпрыск замглавы полиции общественной безопасности Забайкальского края Антон Ильясов лишился должности "за систематическое нарушение правил дорожного движения". Но его до сих пор не признали виновным в гибели девушки. 11 октября Toyota Ильясова врезалась в машину будущей учительницы, передвигаясь по улицам Читы со скоростью свыше 150 км/ч.
21 декабря 2011 г., 16:27
Банда из 20 автоматчиков "оккупировала" нигерийский город: ограблены 3 банка, убиты 10 человек Банда из 20 автоматчиков "оккупировала" нигерийский город: ограблены 3 банка, убиты 10 человек
Полиция города-курорта Окене бежала вместе с жителями при приближении гангстеров. В итоге преступники беспрепятственно ограбили банки и устроили на улицах настоящий хаос. Магазины, банки и даже некоторые полицейские участки были закрыты. При набеге на город системы связи были выведены из строя, что только усилило панику.
21 декабря 2011 г., 15:13
Король Камбоджи помиловал русского строительного магната, изнасиловавшего в его стране десятки девочек Король Камбоджи помиловал русского строительного магната, изнасиловавшего в его стране десятки девочек
Российский миллионер в течение многих лет насиловал малолетних камбоджиек, "покупая секс" за несколько тысяч долларов. Педофила сначала осудили на 17 лет тюрьмы, но в 2010 году сократили срок более чем вдвое. "Отсидка" влиятельного коммерсанта тоже сопровождалась скандалами – его даже отпускали "в командировку по делам бизнес-империи".
21 декабря 2011 г., 14:24
За прикосновение к сингапурской стюардессе украинскому гастарбайтеру грозит порка розгами За прикосновение к сингапурской стюардессе украинскому гастарбайтеру грозит порка розгами
35-летний менеджер по продажам Сергей Серков напал на бортпроводницу во время перелета из Москвы в Сингапур. Он дважды потрогал 34-летнюю сотрудницу авиакомпании Singapore Airlines за заднюю часть тела, а также коснулся ее груди. По законам азиатского государства, иностранцу грозит не только штраф и тюремное заключение, но и телесные наказания.
21 декабря 2011 г., 12:26
В Хакасии возбуждено дело в отношении врачей, которые сломали младенцу череп во время родов и убили его В Хакасии возбуждено дело в отношении врачей, которые сломали младенцу череп во время родов и убили его
Заявление на медиков Абаканского родильного дома написала 26-летняя роженица, потерявшая своего ребенка. По неизвестным причинам во время родов врачи переломили младенцу основание черепа. Пострадавшего поместили в реанимационное отделение другой больницы, но спасти новорожденного не удалось.
21 декабря 2011 г., 11:32
Задержан москвич, который убил дипломата из Кувейта и скрылся на его Porsche Задержан москвич, который убил дипломата из Кувейта и скрылся на его Porsche
В апреле 32-летний житель Москвы выпивал в одном из ресторанов вместе с третьим секретарем посольства Кувейта Алокаабом Мухаммедом. Злоумышленник подмешал жертве в напитки сильнодействующий медицинский препарат, от которого иностранец вскоре умер. После отравления дипломата преступник ограбил его и скрылся на автомобиле Porsche Carrera.
21 декабря 2011 г., 10:51
Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России" Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России"
С помощью курьезной формы "трудовой повинности" житель Москвы пытался выбить из иностранца долг. Кредитор обещал избить потерпевшего и придумал для него весьма унизительное занятие. В "Почте России" уже открестились от произошедшего и сказали, что их помещения сдавались в аренду автомойке, на которой и работал пострадавший "должник-невольник".
20 декабря 2011 г., 17:03
В Екатеринбурге жильцы дома подстрелили гендиректора ЖЭКа, который отключал им электричество В Екатеринбурге жильцы дома подстрелили гендиректора ЖЭКа, который отключал им электричество
Затяжной конфликт жильцов и домовых менеджеров закончился госпитализацией гендиректора компании и одного из жителей. Бизнесмену прострелили живот, а его оппоненту проломили голову. Жильцы взбунтовались и отказались вносить коммунальные платежи после того, как предыдущая управляющая компания разорилась, а миллионы рублей на ремонт исчезли.
20 декабря 2011 г., 16:27
18-летний американец получил 155 лет тюрьмы за расстрел болельщиков на школьном стадионе 18-летний американец получил 155 лет тюрьмы за расстрел болельщиков на школьном стадионе
В 2009 году 16-летний член молодежной преступной группировки Том Лав Винсон решил расправиться с конкурентами из другой банды сразу после матча по американскому футболу. Когда толпа из сотни болельщиков стала покидать стадион, злоумышленник открыл огонь. В итоге от шальной пули погибла ровесница Винсона, прилежная ученица Мелоди Росс.
20 декабря 2011 г., 15:27
В Ярославле мужчина с ножом напал на посетителей ночного клуба: 2 человека убито, один ранен В Ярославле мужчина с ножом напал на посетителей ночного клуба: 2 человека убито, один ранен
Кровавая расправа произошла на улице Чкалова, по которой компания молодежи шла домой из ночного клуба. Неизвестный мужчина подошел к молодым людям с ножом в руках и начал наносить им беспорядочные удары. Затем злоумышленник скрылся. Медикам удалось спасти только одного из пострадавших.
20 декабря 2011 г., 13:44
К новогодним праздникам полиция пугает москвичей разгулом уличной преступности и "злыми Снегурочками" К новогодним праздникам полиция пугает москвичей разгулом уличной преступности и "злыми Снегурочками"
"Москва является центром притяжения, магнитом для всякого рода злоумышленников, которые попытаются воспользоваться праздничным периодом, чтобы ограбить добропорядочных граждан", - предупреждают в МВД. С этой целью преступники даже наряжаются Дедами Морозами и Снегурочками, однако такой "криминальный маскарад" устраивают нечасто.
20 декабря 2011 г., 12:47
В документах Национального архива Великобритании найден героин В документах Национального архива Великобритании найден героин
Наркотик был спрятан в папке, где хранятся документы Британского консульства в Каире, датированные 1928 годом. Как объяснил директор Национального архива, коллекция документов насчитывает 11 миллионов экземпляров, и среди них то и дело обнаруживаются необычные и даже ценные находки.
20 декабря 2011 г., 11:43
В Москве ищут водителя славянской внешности, изнасиловавшего в маршрутке студентку В Москве ищут водителя славянской внешности, изнасиловавшего в маршрутке студентку
19-летняя Мария Н. села в маршрутное такси в престижном столичном районе, на Кутузовском проспекте. Девушка увлеклась написаниями текстовых сообщений и не заметила, как осталась в салоне одна. Тогда водитель остановил микроавтобус, переместился в салон, где избил, изнасиловал и ограбил "засидевшуюся" пассажирку.
20 декабря 2011 г., 10:54