NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пьяный дебошир ударил ножом милиционера за замечание В Москве пьяный дебошир ударил ножом милиционера за замечание
Оперуполномоченный отдела по налоговым преступлениям сделал замечание и пытался успокоить нецензурно выражавшегося нетрезвого мужчину, дебоширившего у метро "Академическая". В ответ на это мужчина ударил его ножом в живот.
21 february 2005 г., 22:15
В Тульской области милиционер застрелил молодую женщину из табельного пистолета В Тульской области милиционер застрелил молодую женщину из табельного пистолета
Оперативный дежурный Шиловского отделения милиции Ефремовского РОВД Игорь Попечников, находясь "при исполнении", крепко выпил в местном баре и вступил в ссору с посетителями. Его изгнали из заведения, но он вернулся и открыл стрельбу, смертельно ранив 27-летнюю женщину.
21 february 2005 г., 21:38
Литовские банды терроризируют Великобританию  Литовские банды терроризируют Великобританию
Преступники в качестве туристов въезжают в Великобританию. А затем, чтобы нелегально там оставаться, подделывают паспорта. Их производительность настолько высока, что Скотланд-Ярд добавил Литву к списку стран, чьи криминальные представители стали для Англии в последнее время настоящим бедствием.
21 february 2005 г., 16:58
Помощнику губернатора Нижегородской области предъявлено обвинение во взяточничестве
Помощнику губернатора Нижегородской области предъявлено обвинение во взяточничестве
Оперативники ФСБ задержали Марка Переверзева по поручению областной прокуратуры в рамках расследования уголовного дела по факту получения взятки должностными лицами. Ранее по этому делу были задержаны еще 2 человека.
21 february 2005 г., 16:36
Бабушка, отсидевшая 4 года за продажу внука, хочет вернуть себе ребенка Бабушка, отсидевшая 4 года за продажу внука, хочет вернуть себе ребенка
В 2000 году Нина Ткачева собиралась продать 5-летнего малыша за 100 тыс. долларов. Она мечтала, что с этой суммой сможет купить себе квартиру, машину и зажить новой жизнью. Она знала, что покупатель собирается разобрать ее внука на органы.
21 february 2005 г., 15:34
В Вероне при перестрелке погибли 4 человека, в том числе 2 полицейских

В Вероне при перестрелке погибли 4 человека, в том числе 2 полицейских
Полицейский патруль пытался остановить преступника, который грабил на улице женщину. Нападавший открыл по полицейской машине огонь из пистолета. В завязавшейся перестрелке погибли двое полицейских, сам преступник и женщина, которую он пытался ограбить.
21 february 2005 г., 14:21
В Красноярском крае пропали без вести 1095 человек В Красноярском крае пропали без вести 1095 человек
Среди причин роста числа исчезновений людей прокуратура прежде всего называет обнищание большого числа сельских и городских жителей, многие из которых из-за хронической нехватки средств соглашаются на вербовку ради заработков, "чаще всего сомнительного свойства".
21 february 2005 г., 13:18
Американка отрезала другу член и спустила его в унитаз Американка отрезала другу член и спустила его в унитаз
44-летний житель Анкориджа (штат Аляска) после сложной хирургической операции обрел снова свой член, отрезанный разъяренной подружкой. Ситуация сначала осложнялась тем, что женщина спустила половой орган бойфренда в унитаз.
21 february 2005 г., 12:15
На мальтийском теплоходе с бананами в Петербурге обнаружен кокаин На мальтийском теплоходе с бананами в Петербурге обнаружен кокаин
При досмотре судна "Полар-Гондурас", прибывшего под флагом Мальты из Эквадора с грузом бананов, в машинном отделении были обнаружены два пакета с кокаином общим весом 3,5 кг. По подозрению в контрабанде наркотиков задержан член экипажа.
21 february 2005 г., 11:12
В Китае маньяк устроил резню на катке: шесть человек убиты

В Китае маньяк устроил резню на катке: шесть человек убиты
Трагедия произошла, когда вооруженный ножом мужчина ворвался на крытый каток в крупном торговом центре. Спасаясь от полиции, он бросился с верхнего этажа и разбился насмерть. В настоящее время в госпитале находятся еще восемь детей, тяжело раненных преступником.
21 february 2005 г., 09:41
Во Владивостоке задержаны трое зэков, сбежавших из СИЗО Во Владивостоке задержаны трое зэков, сбежавших из СИЗО
Трое арестантов, подозреваемых в совершении грабежей и разбоя, были направлены на хозяйственные работы на территории изолятора. Воспользовавшись этим, арестанты совершили побег. Их задержали на автобусной остановке.
21 february 2005 г., 08:47
Тела двух новорожденных детей найдены в Москве
Тела двух новорожденных детей найдены в Москве
Врачи "скорой помощи" констатировали смерть грудного ребенка на станции метро "Выхино". Другое тело новорожденной девочки было обнаружено у дома номер 4 по Семеновской набережной в мусорном контейнере.
20 february 2005 г., 11:58
Во Владивостоке задержаны грабители, напавшие на инкассатора и милиционера Во Владивостоке задержаны грабители, напавшие на инкассатора и милиционера
14 февраля на улице Бородинской неизвестные совершили вооруженное нападение на работника одного из находящихся в этом здании предприятий и сопровождавшего его сотрудника вневедомственной охраны, которые перевозили выручку предприятия.
20 february 2005 г., 11:12
В Германии магазинные воры ежегодно наносят ущерб в 2,1 млрд евро В Германии магазинные воры ежегодно наносят ущерб в 2,1 млрд евро
Из-за неуплаты налога на добавленную стоимость в результате магазинных краж государство теряет каждый год 230 миллионов евро. Торговые учреждения в попытке защитить себя от воров тратят ежегодно почти 925 миллионов евро.
18 february 2005 г., 16:52
11-летнему грабителю суд запретил 2 года появляться в центре Ноттингема 11-летнему грабителю суд запретил 2 года появляться в центре Ноттингема
Мартин Фолкнер действовал по одной и той же схеме: в центре города он подходил к подросткам и требовал мобильные телефоны или деньги. Если те отказывались, он заявлял, что рядом его поджидают друзья-бандиты, и жертвам приходилось повиноваться.
18 february 2005 г., 15:55