NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тюмени будут судить преподавателя, который за 500 рублей выставлял пятерки студентам В Тюмени будут судить преподавателя, который за 500 рублей выставлял пятерки студентам
Преподаватель уже при первой встрече предлагал студентам, которые не желали посещать занятия, но хотели получить оценку "хорошо", заплатить 400 рублей. Оценка "отлично" стоила 500 рублей.
21 мая 2007 г., 16:43
Установлен подозреваемый в расстреле в кафе в центре Москвы, в ходе которого погиб человек Установлен подозреваемый в расстреле в кафе в центре Москвы, в ходе которого погиб человек
28-летний уроженец города Грозного Амирхан Гиреев подозревается в том, что вечером 29 апреля в кафе на улице Большая Дмитровка в ссоре из травматического пистолета в упор выстрелил в посетителей заведения - молодого человека и его девушку, после чего скрылся.
21 мая 2007 г., 16:30
В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения инспектора ГИБДД на студента В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения инспектора ГИБДД на студента
Старший лейтенант милиции выстрелил из газового пистолета в 25-летнего студента Сибирского отделения Российской Академии образования. Но этого работнику правоохранительных органов показалось мало, и он переехал раненого на своем автомобиле.
21 мая 2007 г., 15:00
В Петербурге совершено нападение на двух граждан Таджикистана: один из них в тяжелом состоянии В Петербурге совершено нападение на двух граждан Таджикистана: один из них в тяжелом состоянии
По данным правозащитников, только с начала 2007 года в России из-за расистских преступлений погибли 30 человек, 193 получили ранения. В среднем эти показатели выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 20%.
21 мая 2007 г., 13:06
В Калининграде скончался новорожденный мальчик,  зверски избитый собственным отцом В Калининграде скончался новорожденный мальчик, зверски избитый собственным отцом
22 апреля из поселка Северного в детскую областную больницу в тяжелом состоянии поступил малыш, родившийся 24 марта 2007 года. Новорожденному врачи поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы лица.
21 мая 2007 г., 12:27
Резня в саратовском психдиспансере: три человека убиты Резня в саратовском психдиспансере: три человека убиты
Тела сторожа и еще двух человек были обнаружены в служебном помещении охраны психоневрологического диспансера на улице Тулупная в Волжском районе города. На телах погибших имелись следы ножевых ранений.
21 мая 2007 г., 11:24
Филиппа Киркорова допросят в одном из судов Новосибирска по делу о краже Филиппа Киркорова допросят в одном из судов Новосибирска по делу о краже
Уведомление о вызове в суд на 7 июня Филиппу Киркорову было направлено по почте. По данным прокуратуры, на присутствии Киркорова настаивает подсудимая - 33-летняя жительница Новосибирска Лилия Мухомадеева, которая обвиняется в краже. Киркорова планируется допросить в качестве потерпевшего.
21 мая 2007 г., 10:53
В Якутске  школьница в ходе пьяной ссоры убила подругу В Якутске школьница в ходе пьяной ссоры убила подругу
Труп несовершеннолетней девушки с колото-резаным ранением грудной клетки был обнаружен в воскресенье в одной из квартир в поселке Кангалассы – пригороде Якутска. Подозреваемая в совершении убийства задержана. Ею оказалась ученица 9 класса.
21 мая 2007 г., 09:52
В лесу обнаружен тайник с деньгами, золотом и серебром, похищенными при ограблении Сбербанка в Чите В лесу обнаружен тайник с деньгами, золотом и серебром, похищенными при ограблении Сбербанка в Чите
Тайник с 18 млн руб, 250 граммами золота и 1750 граммами серебра был оборудован преступниками в лесном массиве вдоль федеральной трассы Чита- Иркутск. Его обнаружил в воскресенье один из местных жителей, прогуливавшийся с собакой.
21 мая 2007 г., 08:37
Стрельба в американской Москве - четверо убитых Стрельба в американской Москве - четверо убитых
Неизвестный открыл огонь рано утром в воскресенье, убил троих человек и забаррикадировался в местной церкви. Полиция взяла ситуацию под контроль во второй половине дня: преступник был заблокирован и стрельба прекратилась, а жители ближайших к церкви домов эвакуированы.
20 мая 2007 г., 17:21
Перестрелка в центре Москвы - один человек убит Перестрелка в центре Москвы - один человек убит
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, на площади Европы рядом с гостиницей "Рэдиссон Славянская" и пешеходным мостом через Москва-реку произошла перестрелка. По предварительным данным, участники перестрелки - выходцы из Кавказа.
20 мая 2007 г., 09:41
Китаец убил шесть женщин, чтобы продать их для ритуала "свадьбы мертвецов" Китаец убил шесть женщин, чтобы продать их для ритуала "свадьбы мертвецов"
Как рассказал арестованный, он начал продавать тела в 1998 году. Однако вскоре одна из его попыток вскрывать могилы провалилась: он был пойман полицией и сел в тюрьму на два года. Тогда преступник решил сам убивать, и это оказалось намного легче, чем воровать трупы.
18 мая 2007 г., 17:13
В Казани ведут поиск маньяка: за информацию о нем МВД обещает 250 тыс. рублей В Казани ведут поиск маньяка: за информацию о нем МВД обещает 250 тыс. рублей
Впервые слухи о маньяке, который охотится на горожанок, появились три года назад. С тех пор в Казани было зарегистрировано несколько десятков нападений на женщин, последнее из которых произошло в апреле 2007 года.
18 мая 2007 г., 16:37
В США грабительница банка прибыла на дело на взятом напрокат лимузине В США грабительница банка прибыла на дело на взятом напрокат лимузине
22-летняя девушка на слушаниях в федеральном суде признала себя виновной в попытке ограбить банк и уйти от погони во взятом напрокат лимузине. Как сообщает полиция, Морис подъехала на машине к филиалу Citizens Bank в Крэнстоне, вошла в банк и потребовала выдать ей наличные.
18 мая 2007 г., 14:28
В Амурской области возбуждено уголовное дело против учителя, избившего двух восьмиклассников В Амурской области возбуждено уголовное дело против учителя, избившего двух восьмиклассников
Как было установлено, 4 мая 2007 года в одной из школ поселка Новобурейский преподаватель трудового обучения применил "антипедагогические меры воздействия к двум восьмиклассникам, нанеся им побои в область лица и тела".
18 мая 2007 г., 13:27