В Великобритании продолжается суд по делу об убийстве 14-летнего Адама Моррела, которого забила до смерти банда подростков Адам Моррел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании продолжается суд по делу об убийстве 14-летнего Адама Моррела, которого забила до смерти банда подростков
loughborough.2cuk.co.uk
 
 
 
Адам Моррел
loughborough.2cuk.co.uk
 
 
 
Адам Моррел, по заключению экспертизы, получил более 280 ранений, нанесенных четырьмя приятелями
Архив NEWSru.com

В Великобритании продолжается суд по делу об убийстве 14-летнего Адама Моррела, которого забила до смерти банда подростков.

На очередном слушании выяснилось, что преступники решили участь жертвы самым циничным образом. Двое друзей выбирали того, кто должен был прикончить уже сильно избитого ребенка, при помощи популярной детской игры "Камень, ножницы, бумага". Адам Моррел, по заключению экспертизы, получил более 280 ранений, нанесенных четырьмя приятелями. Это произошло в доме одного из них в Лестершире в ноябре прошлого года.

Избранный игрой убийца задушил мальчика, после чего ему сообща отрубили голову и в ванной комнате пилой расчленили труп. Патологоанатом сообщил, что в результате нанесенных многочисленных ударов даже скальп мальчика отделился от черепа. Именно эксперт сделал заключение, что по характеру повреждений удары наносились людьми с маленькими руками или подростками.

Позже были арестованы 19-летний Мэтью Велш, 17-летняя Сара Моррис и 19-летний Дэниел Биггс. Они не признали себя виновными. В то же время 27-летний Натан Барнетт, участвовавший в расправе, признал себя виновным в убийстве. Велш на суде сказал, что в вечер убийства Моррела вся компания была пьяна, они также употребляли "экстази".

Выяснилось, что поводом к избиению стала незначительная ссора друзей. На суде также свидетели говорили, что Адам был трудным мальчиком, создававшим проблемы в семье и в школе. За день до смерти он позвонил отцу и сказал, что будет ночевать у своих друзей. Слушания продолжаются, сообщает Ananova.com.