NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Туле убит замгенконструктора оружейного предприятия В Туле убит замгенконструктора оружейного предприятия
Убийство носит явно заказной характер - это огнестрельное ранение в голову. Убитый - предположительно, замгенконструктора Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия. ЦКИБ СОО - подразделения ОАО "Конструкторское бюро приборостроения", занимающийся экспортом вооружения.
21 ноября 2012 г., 23:47
В Одессе известный кавээнщик Ян Гельман найден мертвым В Одессе известный кавээнщик Ян Гельман найден мертвым
Тело Гельмана несколько дней пролежало в областном бюро судмедэкспертизы. У деятеля культуры проломлен череп. Друзья уверены, что он был убит, милиция не соглашается и выдвигает другую версию.
21 ноября 2012 г., 20:13
В Петербурге 28-летняя женщина-полицейский украла в гостях у подруги почти 100 тысяч рублей В Петербурге 28-летняя женщина-полицейский украла в гостях у подруги почти 100 тысяч рублей
Кража была совершена еще 22 октября, когда подозреваемая, будучи в гостях на проспекте Просвещения, похитила у женщины банковскую карту. Затем злоумышленница сняла в банкомате 96 тысяч рублей и присвоила их. Изобличить женщину-полицейского удалось благодаря записям камер видеонаблюдения.
21 ноября 2012 г., 18:11
В Калининграде продавщица задержала вооруженного пистолетом грабителя, изрезав ему ножом ягодицы В Калининграде продавщица задержала вооруженного пистолетом грабителя, изрезав ему ножом ягодицы
26-летний нетрезвый мужчина ворвался в ночной магазин на Московском проспекте и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал отдать ему деньги. Однако продавщица смогла не только обезоружить горе-грабителя, но и несколько раз пырнуть его в зад большим кухонным ножом. Истекающий кровью преступник запросил пощады.
21 ноября 2012 г., 17:29
В Марий Эл омоновец, превративший призывника в инвалида, освобожден от наказания из-за бюрократии и волокиты В Марий Эл омоновец, превративший призывника в инвалида, освобожден от наказания из-за бюрократии и волокиты
Сотрудник элитного подразделения МВД Андрей Булыгин избил потерпевшего молодого человека еще осенью 2010 года. Сначала юноше, который стал инвалидом, отказывали в возбуждении уголовного дела, а потом органы правосудия долго "тянули резину". Теперь Верховный суд республики вынес парадоксальное решение - "виновен, но наказанию не подлежит".
21 ноября 2012 г., 15:55
Белорусская милиция провела облаву на участников "Адской тусовки" в оздоровительном центре "Орленок": найден алкоголь и "трава" Белорусская милиция провела облаву на участников "Адской тусовки" в оздоровительном центре "Орленок": найден алкоголь и "трава"
В Белоруссии правоохранительные органы рассматривают вопрос о возбуждении ряда уголовных дел после разгульной молодежной вечеринки "Адская тусовка", которая проходила в оздоровительном центре "Орленок". По данным милиции, на этом массовом торжестве с участием более сотни человек свободно распространялись алкоголь и наркотики.
21 ноября 2012 г., 14:48
Под Белгородом супруги держали 13-летнего сына-инвалида в хлеву со скотиной, чтобы получать на него пособие Под Белгородом супруги держали 13-летнего сына-инвалида в хлеву со скотиной, чтобы получать на него пособие
Чиновники предлагали Андрею и Марии М. отказаться от воспитания сына-инвалида и отдать его в интернат для умственно отсталых. По словам прокурорских работников, мать ребенка сначала поддалась уговорам, но потом передумала, так как узнала, что ей перестанут платить пособие на содержание сына. В итоге мальчика держали в сарае вместе с теленком.
21 ноября 2012 г., 13:26
В Воронежской области задержан рецидивист, который изнасиловал и ограбил десятки москвичек В Воронежской области задержан рецидивист, который изнасиловал и ограбил десятки москвичек
30-летний насильник прятался в селе Козловка, причем последнее ограбление он совершил в Москве всего неделю назад. Обычно преступник ударом кулака по лицу оглушал жертв, срывал с них ювелирные украшения, а потом отбирал деньги и мобильный телефон. В ряде случаев он также насиловал потерпевшую возле входа в подвал жилого дома.
21 ноября 2012 г., 12:17
30-летняя жительница Екатеринбурга получила 14 месяцев колонии за то, что не расплатилась с мужчиной сексом 30-летняя жительница Екатеринбурга получила 14 месяцев колонии за то, что не расплатилась с мужчиной сексом
30-летняя Ольга Жинкина представилась посетителю сайта знакомств под именем Алина. Она сообщила ему, что якобы нуждается в деньгах для оплаты арендованной квартиры, и мужчина согласился помочь ей в обмен на секс. Во время свидания Ольга получила от нового знакомого 12 тысяч рублей, а потом скрылась.
21 ноября 2012 г., 11:32
Московский адвокат, защищавший интересы неонацистов-убийц, избил во время заседания коллегу Московский адвокат, защищавший интересы неонацистов-убийц, избил во время заседания коллегу
В позорном поступке подозревается юрист Артем Тимушев, клиентами которого были главари националистических группировок Емельян Николаев и Артур Рыно. Защищая на этот раз избитую мужем женщину, адвокат Тимушев бросился с кулаками на оппонента в присутствии судьи. Агрессивный юрист успел изувечить участника процесса до появления приставов.
21 ноября 2012 г., 10:07
Во Флориде подросток застрелил в школьном автобусе 13-летнюю девочку Во Флориде подросток застрелил в школьном автобусе 13-летнюю девочку
Несовершеннолетняя жительница Хоумстеда получила смертельное ранение в шею, когда ехала в школу вместе с семилетней сестрой и другими учениками. В пути 15-летний мальчик достал из ранца пистолет и стал демонстрировать его окружающим. В какой-то момент прогремел выстрел и пока не ясно, было ли совершенное преступление умышленным.
21 ноября 2012 г., 09:18
В Красноярске пьяный полицейский, изрезавший ножом сослуживца, сознался в убийствах бомжей В Красноярске пьяный полицейский, изрезавший ножом сослуживца, сознался в убийствах бомжей
30-летний старший сержант Владимир Тен был задержан после пьянки в квартире сослуживца, во время которой он нанес хозяину около десятка ранений. На допросе страж порядка сознался в двойном убийстве мужчины и женщины, совершенном накануне. По словам полицейского, с бродягами он расправился за их асоциальный образ жизни.
21 ноября 2012 г., 08:33
В Москве задержаны офицер спецназа МВД и его сослуживец, готовившие нападение на инкассаторов В Москве задержаны офицер спецназа МВД и его сослуживец, готовившие нападение на инкассаторов
Капитан полиции из элитного Центра специального назначения ОМОНа ГУ МВД Москвы в течение двух недель планировал и готовил нападение на инкассаторов. Его сообщником был сослуживец в чине прапорщика. При задержании у одного из стражей порядка изъяли травматическое оружие, а у другого найдена марихуана.
20 ноября 2012 г., 17:48
В Забайкалье генерал-майор, возглавлявший краевое ГУ МЧС, получил 4 года строгого режима за "откаты" В Забайкалье генерал-майор, возглавлявший краевое ГУ МЧС, получил 4 года строгого режима за "откаты"
Прежний начальник ГУ МЧС по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков организовал на службе банду, куда также вошли его заместитель и главный бухгалтер. В течение многих лет мошенники платили подчиненным крупные премии, заставляя возвращать эти деньги под разными предлогами. Таким образом они похитили более 14 миллионов рублей.
20 ноября 2012 г., 17:25
Нижегородская полиция проверяет подлинность ВИДЕО в интернете, на котором сотрудник МВД избивает задержанного Нижегородская полиция проверяет подлинность ВИДЕО в интернете, на котором сотрудник МВД избивает задержанного
На кадрах, которые сняли другие задержанные через глазок в двери камеры, человек в полицейской форме избивает и таскает по полу мужчину. Задержанный не сопротивляется и умоляет стража порядка не трогать его, но тот не унимается. В комментариях к ролику сказано, что он снят в ОВД города Дзержинска.
20 ноября 2012 г., 16:19