NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве похищены элитные лошади на десятки миллионов рублей В Москве похищены элитные лошади на десятки миллионов рублей
Неизвестные угнали с улицы Беговая грузовик MAN, который перевозил 10 породистых лошадей для скачек на ипподроме. Злоумышленники воспользовались тем, что водитель ненадолго отлучился из грузовика. В городе объявлен план "Перехват" для розыска преступников.
22 декабря 2008 г., 19:56
В США грабителя-заику опознал по голосу бывший сослуживец В США грабителя-заику опознал по голосу бывший сослуживец
25-летний горе-налетчик решил ограбить закусочную, в которой сам прежде работал. Как всякий "порядочный" грабитель, преступник даже напялил на себя маску, чтобы не быть узнанным, однако забыл про свой речевой дефект. Бывший сослуживец опознал туповатого налетчика и, как только тот удалился, сообщил его имя полиции.
22 декабря 2008 г., 17:53
В Калининграде зарезана продавщица секс-шопа В Калининграде зарезана продавщица секс-шопа
Труп 22-летней сотрудницы магазина интимных товаров "Формула любви" был обнаружен вечером прямо в торговом павильоне. На теле погибшей судебно-медицинские эксперты насчитали порядка 15 колото-резаных ранений. О вероятных мотивах преступления ничего не известно.
22 декабря 2008 г., 17:00
Британский маньяк, отбывающий пожизненный срок в Бродмуре, признался в убийстве 16-летней давности Британский маньяк, отбывающий пожизненный срок в Бродмуре, признался в убийстве 16-летней давности
42-летний бывший кладовщик с блестящим образованием Роберт Наппер совершил 109 изнасилований, а кроме того 2 зверских убийства молодых мам. Женщин маньяк убивал в их домах и на глазах у маленьких детей. В одном случае он также расправился и с маленькой девочкой. Полиция многократно выходила на след преступника, но всякий раз отпускала его.
22 декабря 2008 г., 16:34
В Москве неизвестные порезали скрипача оркестра "Виртуозы Москвы" Георгия Цая В Москве неизвестные порезали скрипача оркестра "Виртуозы Москвы" Георгия Цая
Неизвестные напали на первую скрипку знаменитого оркестра под управлением Владимира Спивакова прямо возле его дома на улице Плеханова. Они изуродовали ему руки и нанесли колото-резаное ранение в живот. В тяжелом состоянии пострадавшего госпитализировали. Нападения с ножом на людей неславянской внешности происходят в Москве каждые выходные.
22 декабря 2008 г., 13:51
Сыщики считают, что грабителей на дом шоумена Александра Цекало "навела" няня его дочери Сыщики считают, что грабителей на дом шоумена Александра Цекало "навела" няня его дочери
Следователи обнаружили нестыковки в показаниях 37-летней уроженки Тамбовской области. Женщину уже допросили вторично на детекторе лжи. Сыщики полагают, что налет на дом телезвезды прошел столь гладко, потому что у преступников наверняка были сообщники среди прислуги семьи Цекало. Добычей дерзких грабителей стали ценности на 12 миллионов рублей.
22 декабря 2008 г., 13:00
В Новосибирске бригадир подсобных рабочих вырезал за ночь весь коллектив: 5 жертв В Новосибирске бригадир подсобных рабочих вырезал за ночь весь коллектив: 5 жертв
26-летний мужчина руководил бригадой бомжей, которые брали подряды на уборку территорий. Однако подчиненные откровенно насмехались над своим боссом и даже избивали его. Шефу надоела такая "демократия", и он решил покончить с ней навсегда. Когда непокорные напились до полуобморочного состояния, щуплый бригадир совершил задуманное.
22 декабря 2008 г., 12:00
В Подмосковье ищут грабителей, отобравших у инкассаторов оружие и 1,5 миллиона рублей В Подмосковье ищут грабителей, отобравших у инкассаторов оружие и 1,5 миллиона рублей
Грабители подкараулили охранников у выхода из ТЦ "Мега-1" в районе поселка Белая дача. Преступники произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем избили одного из сотрудников ЧОПа, отобрав у него пистолет с восемью патронами. В довершение они похитили деньги и скрылись. За полмесяца это уже третье удачное ограбление инкассаторов.
22 декабря 2008 г., 10:36
Златоустовский маньяк, убивший двух семиклассниц, приговорен к пожизненному заключению Златоустовский маньяк, убивший двух семиклассниц, приговорен к пожизненному заключению
1 апреля 24-летний Николай Мозгляков силой затащил двух семиклассниц и одну первоклассницу в рощу недалеко от кладбища города Златоуста. Там извращенец сексуально надругался над детьми, привязав их к дереву, а потом зарезал. Лишь младшей девочке чудом удалось выжить - на следующий день израненную жертву нашел путевой обходчик.
22 декабря 2008 г., 09:58
В Петербурге убит гражданин Узбекистана В Петербурге убит гражданин Узбекистана
"Неизвестный, угрожая ножом, потребовал у него деньги, а получив отказ, нанес проникающее колото-резаное ранение груди и скрылся ", - сказал источник в правоохранительных органах города, добавив, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой) УК РФ.
20 декабря 2008 г., 15:25
На востоке Москвы совершено разбойное нападение на отделение Сбербанка
На востоке Москвы совершено разбойное нападение на отделение Сбербанка
Преступление было совершено сегодня около 11:00 мск. "В Лефортовское отделение Сбербанка, расположенное на шоссе Энтузиастов, ворвались двое вооруженных мужчин. Они отобрали деньги у нескольких посетителей, а также, по предварительным данным, забрали крупную сумму денег из кассы", - отметили в правоохранительных органах столицы.
20 декабря 2008 г., 11:47
В Волгограде мужчина задушил 2-летнего сына сожительницы В Волгограде мужчина задушил 2-летнего сына сожительницы
"Сотрудники милиции провели мероприятие, в ходе которого похититель был задержан, - сказал представитель правоохранительных органов. - Однако он признался милиционерам, что ребенок, за которого он требовал выкуп, был им задушен. При этом он указал место, куда спрятал тело мальчика".
20 декабря 2008 г., 09:52
В Москве угнана инкассаторская машина с 20 миллионами В Москве угнана инкассаторская машина с 20 миллионами
Инкассаторская смена забрала выручку из магазина, после чего один из охранников угрожая оружием своим коллегам разоружил их, заставил выйти из броневика, сел за руль и скрылся.
19 декабря 2008 г., 22:41
Британский пенсионер-автолюбитель заставил полицию судиться из-за рулона туалетной бумаги Британский пенсионер-автолюбитель заставил полицию судиться из-за рулона туалетной бумаги
63-летний фармацевт в отставке буквально оторопел, когда ему выписали штраф за то, что его машина чуть выступала за границу парковки. Смекалистый мужчина решил проучить дотошных полицейских и выдал им вексель на туалетной бумаге, сопроводив его гневным посланием. В банке рулон признали документом, а суд вынес смутьяну символическое наказание.
19 декабря 2008 г., 21:17
В Петербурге повторно рассматривают дело об убийстве "авторитетного" бизнесмена по кличке Рома Маршал В Петербурге повторно рассматривают дело об убийстве "авторитетного" бизнесмена по кличке Рома Маршал
Глава "Татинвестнефтегазстроя" Рустам Равилов по кличке Рома Маршал был расстрелян из автомата 5 лет назад. Лишь годы спустя в руки правосудия попал один из киллеров, который и сдал банду, поскольку его самого уже "заказали". По данным сыщиков, убийство совершила бригада "авторитета" Олега Маковоза, куда входили ветераны "горячих точек".
19 декабря 2008 г., 18:18