NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Смоленске на приусадебном участке
ликвидированы крупные посевы мака В Смоленске на приусадебном участке ликвидированы крупные посевы мака
На многих головках мака "были характерные надрезы, которые делаются при сборе опия-сырца". В настоящее время хозяин участка 60-летний местный житель задержан. В ходе обыска у него были обнаружены и изъяты почти 150 грамм маковой соломки.
22 августа 2003 г., 18:31
Современные Бонни и Клайд, ограбившие несколько американских банков, схвачены Современные Бонни и Клайд, ограбившие несколько американских банков, схвачены
Криминальная парочка, включенная в список самых разыскиваемых ФБР преступников за ряд налетов на банки в 1990-х, не возражала в пятницу против принятого властями ЮАР решения о депортации их на родину.
22 августа 2003 г., 17:51
Охота на "оборотней в погонах" продолжается: задержан  полковник милиции Охота на "оборотней в погонах" продолжается: задержан полковник милиции
В Москве при получении взятки в одну тысячу долларов задержан исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД Московской области.
22 августа 2003 г., 16:36
Гражданка Украины предлагала итальянским карабинерам "девушек, женщин и детей" Гражданка Украины предлагала итальянским карабинерам "девушек, женщин и детей"
Стали известны подробности дела, в рамках которого в Италии были арестованы несколько граждан Украины. Основное расследование по принуждению к рабству и изменению гражданского статуса уже завершено.
22 августа 2003 г., 15:41
В Москве пропал без вести японский турист В Москве пропал без вести японский турист
55-летний Синъити Сугавара остановился 11 августа со своим другом в московской гостинице "Измайлово-Дельта". Турист покинул здание гостиницы около трех часов ночи 13 августа. С тех пор его никто не видел.
22 августа 2003 г., 14:32
Девятиклассник из подмосковного Сергиева Посада зарезал бомжа Девятиклассник из подмосковного Сергиева Посада зарезал бомжа
На лестничной площадке многоэтажного дома на улице Комсомольская был обнаружен труп 43-летнего мужчины без определенного места жительства. По горячим следам задержан 15-летний школьник.
22 августа 2003 г., 13:16
Полиция Западной Вирджинии распространила фоторобот предполагаемого снайпера Полиция Западной Вирджинии распространила фоторобот предполагаемого снайпера
Расследующие три убийства детективы заявили, что баллистические тесты подтвердили первоначально выдвинутое предположение о том, что пули, от которых погибли жертвы, были выпущены из одного и того же оружия.
22 августа 2003 г., 11:59
В Пятигорске взорван джип мэра города В Пятигорске взорван джип мэра города
По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Предположительно, бомбу привели в действие с помощью дистанционного управления.
22 августа 2003 г., 10:09
В Хабаровском крае огородник застрелил похитителя урожая В Хабаровском крае огородник застрелил похитителя урожая
Трое воров в течение трех дней совершали набеги на частные огороды. Преступники выкапывали картофель и собирали другие овощи. Житель поселка Новый Мир, взяв охотничье ружье, отправился на ночь охранять урожай.
22 августа 2003 г., 09:42
Четверо жителей Петербурга отправились в колонию за избиение Алексея Германа Четверо жителей Петербурга отправились в колонию за избиение Алексея Германа
Известный кинорежиссер был избит в ночь на 1 января 2002 года под Петербургом в поселке Репино в Доме творчества кинематографистов, где он с семьей традиционно отмечал Новый год.
21 августа 2003 г., 17:44
Банда  "оборотней"-киллеров арестована в столице Банда "оборотней"-киллеров арестована в столице
Борис Грызлов сообщил, что в числе 11 человек, задержанных в четверг в ходе спецоперации Службы криминальной милиции и ГУСБ МВД совместно с органами прокуратуры, шесть бывших и действующих сотрудников милиции.
21 августа 2003 г., 16:45
В Лондоне произошел вооруженный налет на банк - три человека ранены В Лондоне произошел вооруженный налет на банк - три человека ранены
Двое грабителей на автомобиле врезались в здание, где находится банк HSBC. После инцидента им удалось скрыться. Номер машины запомнили и сообщили полицейским свидетели ограбления.
21 августа 2003 г., 16:14
Из колонии в Кургане совершил побег рецидивист, владеющий боевыми искусствами Из колонии в Кургане совершил побег рецидивист, владеющий боевыми искусствами
Следователи обращаются к населению с настоятельной просьбой быть внимательными и осторожными, так как преступник вооружен холодным и огнестрельным оружием и отличается крайней жестокостью.
21 августа 2003 г., 15:11
Двое подростков изнасиловали 11-летнего ученика московской школы Двое подростков изнасиловали 11-летнего ученика московской школы
В милицию обратилась бабушка потерпевшего и рассказала, что на улице Ленского у дома 19 двое неизвестных совершили насильственные действия сексуального характера в отношении ее внука.
21 августа 2003 г., 14:11
У телеведущей Ангелины Вовк снова украли сумку из машины У телеведущей Ангелины Вовк снова украли сумку из машины
По данным милиции, у дома 31 в Староконюшенном переулке из автомашины телеведущей Volkswagen Polo исчезла сумка, в которой находилось документы и более 22 тыс. рублей.
21 августа 2003 г., 13:19