В Москве пойманы студенты, которые отобрали у милиционера пистолет и мобильный Сотрудники московского уголовного розыска задержали двух молодых людей, предположительно избивших и ограбивших в центре Москвы инспектора службы МВД по Кабардино-Балкарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве пойманы студенты, которые отобрали у милиционера пистолет и мобильный
НТВ
 
 
 
Сотрудники московского уголовного розыска задержали двух молодых людей, предположительно избивших и ограбивших в центре Москвы инспектора службы МВД по Кабардино-Балкарии
НТВ
 
 
 
По факту применения оружия будет проведена проверка
НТВ

Сотрудники московского уголовного розыска задержали двух молодых людей, предположительно избивших и ограбивших в центре Москвы инспектора службы МВД по Кабардино-Балкарии. У задержанных студентов нашли пистолет, принадлежащий милиционеру, сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах.

Инцидент произошел днем во вторник напротив дома 1 по Таганской улице. Как сообщалось, 30-летний инспектор Абубикир М., будучи пьяным, поссорился с некими молодыми людьми и начал стрелять в воздух. Милиционер никого не ранил, а студенты избили его и отобрали пистолет Макарова с двумя патронами, а также телефон.

Пострадавший был доставлен в больницу с множественными гематомами, переломами костей носа и признаками сотрясения мозга.

По факту применения оружия будет проведена проверка, сообщил ранее глава столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Анатолий Багмет. После проверки следователи решат, имел ли право сотрудник МВД применять оружие.