NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Нападение на инкассаторскую машину в Марселе: похищено 6,7 млн евро Нападение на инкассаторскую машину в Марселе: похищено 6,7 млн евро
Нападавшие, вооруженные помповыми ружьями, блокировали движение фургона инкассаторов при помощи двух грузовиков. Налетчики произвели по фургону несколько выстрелов и пригрозили использовать взрывчатку, если инкассаторы не выдадут находящиеся в фургоне деньги.
22 february 2005 г., 16:44
В Уссурийске ружье само расстреляло в машине криминального авторитета В Уссурийске ружье само расстреляло в машине криминального авторитета
Василий Опалько в сопровождении жены, охранника и некоего знакомого ехал на своем автомобиле в направлении одного из городских банков. Как сообщили в УВД, в это время находившееся в машине дробовое ружье "Сайга" "по непонятным причинам выстрелило".
22 february 2005 г., 15:45
Интерпол задержал в Петербурге двух убийц из Белоруссии

Интерпол задержал в Петербурге двух убийц из Белоруссии
Два уроженца Брестской области разыскивались правоохранительными органами Белоруссии в течение семи лет по подозрению в преступлении, совершенном в 1997 году. Решается вопрос о депортации подозреваемых на родину.
22 february 2005 г., 15:00
Убит начальник Управления лесного хозяйства Самарской области Убит начальник Управления лесного хозяйства Самарской области
По данным городского УВД, бизнесмен был убит из огнестрельного оружия. Николай Безуглов был расстрелян в подъезде своего дома по пути на работу. Преступник скрылся, на месте работает оперативная группа.
22 february 2005 г., 14:04
В России около 2 тыс. человек занимаются частной детективной деятельностью В России около 2 тыс. человек занимаются частной детективной деятельностью
В настоящее время на рассмотрение Госдумы передан проект федерального закона "О негосударственной сыскной деятельности в РФ", адаптированный к современным условиям частной сыскной деятельности и соответствующему законодательству.
22 february 2005 г., 12:17
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника столичной милиции
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника столичной милиции
Инцидент произошел недалеко от станции метро "Академическая". Сотрудник милиции сделал замечание нецензурно выражавшемуся мужчине, в ответ на это мужчина ударил его ножом в живот. Нападавший задержан.
22 february 2005 г., 11:14
При взрыве гранаты в Москве погиб один человек При взрыве гранаты в Москве погиб один человек
В одной из квартир на девятом этаже дома 24 по Федеративному проспекту произошел взрыв гранаты. После взрыва в квартире начался пожар, площадь которого составила пять квадратных метров. В настоящий момент возгорание ликвидировано.
22 february 2005 г., 10:06
В  Саратове зверски избит журналист газеты "Богатей" В Саратове зверски избит журналист газеты "Богатей"
Прибывшая на место происшествия бригада медиков обнаружила у cотрудника местной газеты Сергея Любимова открытые переломы обеих ног. Журналист был доставлен в первую городскую больницу, где ему сделали операцию.
22 february 2005 г., 09:03
В Москве пьяный дебошир ударил ножом милиционера за замечание В Москве пьяный дебошир ударил ножом милиционера за замечание
Оперуполномоченный отдела по налоговым преступлениям сделал замечание и пытался успокоить нецензурно выражавшегося нетрезвого мужчину, дебоширившего у метро "Академическая". В ответ на это мужчина ударил его ножом в живот.
21 february 2005 г., 22:15
В Тульской области милиционер застрелил молодую женщину из табельного пистолета В Тульской области милиционер застрелил молодую женщину из табельного пистолета
Оперативный дежурный Шиловского отделения милиции Ефремовского РОВД Игорь Попечников, находясь "при исполнении", крепко выпил в местном баре и вступил в ссору с посетителями. Его изгнали из заведения, но он вернулся и открыл стрельбу, смертельно ранив 27-летнюю женщину.
21 february 2005 г., 21:38
Литовские банды терроризируют Великобританию  Литовские банды терроризируют Великобританию
Преступники в качестве туристов въезжают в Великобританию. А затем, чтобы нелегально там оставаться, подделывают паспорта. Их производительность настолько высока, что Скотланд-Ярд добавил Литву к списку стран, чьи криминальные представители стали для Англии в последнее время настоящим бедствием.
21 february 2005 г., 16:58
Помощнику губернатора Нижегородской области предъявлено обвинение во взяточничестве
Помощнику губернатора Нижегородской области предъявлено обвинение во взяточничестве
Оперативники ФСБ задержали Марка Переверзева по поручению областной прокуратуры в рамках расследования уголовного дела по факту получения взятки должностными лицами. Ранее по этому делу были задержаны еще 2 человека.
21 february 2005 г., 16:36
Бабушка, отсидевшая 4 года за продажу внука, хочет вернуть себе ребенка Бабушка, отсидевшая 4 года за продажу внука, хочет вернуть себе ребенка
В 2000 году Нина Ткачева собиралась продать 5-летнего малыша за 100 тыс. долларов. Она мечтала, что с этой суммой сможет купить себе квартиру, машину и зажить новой жизнью. Она знала, что покупатель собирается разобрать ее внука на органы.
21 february 2005 г., 15:34
В Вероне при перестрелке погибли 4 человека, в том числе 2 полицейских

В Вероне при перестрелке погибли 4 человека, в том числе 2 полицейских
Полицейский патруль пытался остановить преступника, который грабил на улице женщину. Нападавший открыл по полицейской машине огонь из пистолета. В завязавшейся перестрелке погибли двое полицейских, сам преступник и женщина, которую он пытался ограбить.
21 february 2005 г., 14:21
В Красноярском крае пропали без вести 1095 человек В Красноярском крае пропали без вести 1095 человек
Среди причин роста числа исчезновений людей прокуратура прежде всего называет обнищание большого числа сельских и городских жителей, многие из которых из-за хронической нехватки средств соглашаются на вербовку ради заработков, "чаще всего сомнительного свойства".
21 february 2005 г., 13:18