"Позднее оперативный дежурный обнаружил ее перед камерой административного задержания повешенной на своих колготках", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте регионального управления СК РФ
 
 
 
"Позднее оперативный дежурный обнаружил ее перед камерой административного задержания повешенной на своих колготках", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте регионального управления СК РФ
Фото NEWSru.com

В Республике Тува следователи устанавливают обстоятельства гибели молодой женщины, которая умерла перед камерой полицейского участка. По предварительной версии, девушка совершила самоубийство, использовав для этого собственную одежду.

В связи со смертью задержанной и по распоряжению регионального министра внутренних дел проводится служебная проверка, сообщает официальный сайт МВД Тувы.

Стражи порядка утверждают, что 23-летняя девушка была задержана по вызову 21 февраля за мелкое хулиганство. Злоумышленницу доставили в пункт полиции N3 села Хандагайты ОВД "Дзун-Хемчикский". В тот момент она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Позднее оперативный дежурный обнаружил ее перед камерой административного задержания повешенной на своих колготках", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте регионального управления СК РФ. Это произошло примерно в 0:10 пятницы.

"В случае выявления вины сотрудников они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - обещают в МВД.

Между тем отметим, что за вечер 21 февраля это уже третий известный случай гибели россиян в полицейских участках. Так, в Великом Новгороде проводится проверка по факту суицида 32-летнего мужчины, арестованного судом за кражу.

Подследственный повесился в одиночной камере изолятора временного содержания, сделав петлю из свитера, передает "Интерфакс". О причинах самоубийства не сообщается.

Наконец, тем же вечером 21 февраля в дежурной части полиции города Печора Республики Коми скончался 30-летний мужчина. Он был задержан по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения).

По версии полицейских, во время составления административного протокола мужчина неожиданно упал на пол. "Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь и попытались оказать первую доврачебную помощь, однако задержанный не подавал признаков жизни", - говорится в релизе. Прибывшая в полицию бригада медиков констатирована смерть задержанного.

"При доставлении в отдел полиции и беседе задержанный на состояние здоровья не жаловался, об имеющихся хронических заболеваниях полицейским не сообщал", - подчеркнули в пресс-службе республиканского МВД.

Также установлено, что умерший мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере ЦРБ Печоры и неоднократно привлекался к административной ответственности.

По данному факту в ОВД Печоры проводится служебная проверка. На место происшествия прибыло руководство ОВД, следственно-оперативная группа и эксперты.