NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковном Королеве расстреляли из автомата бывшего владельца сети магазинов "Партия" В подмосковном Королеве расстреляли из автомата бывшего владельца сети магазинов "Партия"
Бизнесмен Александр Минеев ехал в Москву на внедорожнике с личным водителем. Когда иномарка остановилась перед пешеходным переходом в центре Королева, с ней поравнялся автомобиль с киллером, вооруженным автоматом Калашникова. Преступник выпустил в коммерсанта около 30 пуль.
22 января 2014 г., 17:37
В московском кафе задержаны воры в законе Батя и Петрович с героином и фальшивым паспортом В московском кафе задержаны воры в законе Батя и Петрович с героином и фальшивым паспортом
Вор в законе Отар Точия по прозвищу Батя предъявил при проверке документов паспорт, оформленный на чужое имя. А Виктор Рыженков по кличке Петрович носил с собой 7 граммов героина. Двумя днями ранее в Москве были задержаны сразу 50 "авторитетов" во главе с вором в законе Костей Шрамом.
22 января 2014 г., 16:44
Петербургских омоновцев подозревают в избиении в кафе, где боец ВВ МВД лишился глаза (ВИДЕО) Петербургских омоновцев подозревают в избиении в кафе, где боец ВВ МВД лишился глаза (ВИДЕО)
Жестокое избиение произошло еще накануне новогодних праздников, 26 декабря, в кафе "СВ" в Красном Селе. Однако почти месяц в правоохранительных органах хранили молчание об этом инциденте. По словам очевидцев и правозащитников, людей избивали сотрудники полиции, которым уже оформили увольнение.
22 января 2014 г., 15:48
В Петербурге ищут банду грабителей с ребенком, нападающих на пенсионерок (ВИДЕО) В Петербурге ищут банду грабителей с ребенком, нападающих на пенсионерок (ВИДЕО)
От почты до дома двух пенсионерок "провожал" мальчик лет шести, который не вызвал у женщин подозрений. Он специально придержал дверь с домофоном, чтобы двое взрослых сообщников могли войти в подъезд. После этого один из грабителей избил женщин, похитил их имущество и скрылся вместе с подельниками.
22 января 2014 г., 14:43
В Италии арестованы 90 мафиози и конфисковано имущество на 250 млн евро В Италии арестованы 90 мафиози и конфисковано имущество на 250 млн евро
Полицейские рейды против семьи Контини проводились в Лацио, Кампании и Тоскане. Контини считаются самыми богатыми и влиятельными мафиози в Неаполе. До сих пор клану удавалось избегать такого пристального внимания со стороны правоохранительных органов.
22 января 2014 г., 13:53
Офицер ОМОН из Липецкой области убил программиста пивзавода, защищая право друга на "откаты" Офицер ОМОН из Липецкой области убил программиста пивзавода, защищая право друга на "откаты"
Сотрудник ООО "Липецкпиво" пожаловался приятелю по рыбалке, что сослуживец рассказывает руководству предприятия о его финансовых махинациях. Друг, являющийся милиционером в отставке, решил "поговорить со стукачом". В итоге мужчину похитили и забили насмерть, а труп спрятали в соседнем регионе.
22 января 2014 г., 12:43
В Москве задержан член "Аль-Каиды" из Египта, пытавшийся получить убежище В Москве задержан член "Аль-Каиды" из Египта, пытавшийся получить убежище
Еще в 2013 году египтянин обратился в ФМС с просьбой об убежище. Однако в ходе проверки выяснилось, что он состоит в международной террористической организации.
22 января 2014 г., 11:25
У "святых из метро", расстрелявших дагестанца, изъят автомат. Одного из них обучал ножевому бою националист Демушкин У "святых из метро", расстрелявших дагестанца, изъят автомат. Одного из них обучал ножевому бою националист Демушкин
44-летний Дмитрий П. и его 15-летний сын Андрей хранили дома в Чехове не только пистолеты, но также автомат Калашникова и марихуану. А лидер движения "Русские" признал в стрелке своего ученика. "Нормальный мужик, целеустремленный, крепкий", - сказал политик-националист.
22 января 2014 г., 10:23
В Петербурге после погони со стрельбой задержан восьмиклассник, угнавший с приятелями внедорожник отца В Петербурге после погони со стрельбой задержан восьмиклассник, угнавший с приятелями внедорожник отца
Курьезный случай, когда отец пожаловался в полицию на сына, произошел в Купчино. Узнав об угоне иномарки, полицейские смогли отыскать машину и начать ее преследование. Внедорожник двигался даже по тротуарам и дворам со скоростью до 100 км/ч, а потом остановился и из него врассыпную выскочили пятеро.
22 января 2014 г., 09:28
В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche
На пешеходном переходе Вековой улицы злоумышленник в маске напал на замгендиректора охранной компании и отнял у него сумку с деньгами. Ущерб оценивается в 160 тысяч рублей. В тот же день были пойманы грабители из Латинской Америки, отнявшие сумку, в которой лежали 350 тысяч рублей.
22 января 2014 г., 08:37
Под Воронежем бывший заключенный 7 лет разрушал надгробия, чтобы отомстить потерпевшим Под Воронежем бывший заключенный 7 лет разрушал надгробия, чтобы отомстить потерпевшим
Житель Поворино в 2005 году стал участником драки, в ходе которой нанес тяжелое ранение оппоненту и угодил за решетку. Оказавшись на свободе, уголовник стал мстить семье потерпевшего, разрушая надгробия на могилах его родственников и устраивая на них "мусорную свалку".
21 января 2014 г., 18:15
В Китае казнен чиновник, заставивший своих шестерых секс-рабынь убивать друг друга В Китае казнен чиновник, заставивший своих шестерых секс-рабынь убивать друг друга
Житель города Лоян почти два года издевался над пленницами в своем подвале. Жене насильник говорил, что работает посменно охранником. Две недели в месяц он жил обычной жизнью, а другие две недели мучил секс-рабынь. Девушки даже устраивали "гладиаторские бои" и до смерти сражались за расположение своего тирана.
21 января 2014 г., 17:17
Полиция задержала фальшивомонетчика и его сына, которых в Сети окрестили "святыми" после расстрела дагестанца в московском метро Полиция задержала фальшивомонетчика и его сына, которых в Сети окрестили "святыми" после расстрела дагестанца в московском метро
Подозреваемые в громком преступлении скрывались в Чеховском районе. В ноябре 2013 года они достали прямо в вагоне поезда пистолеты и изувечили 30-летнего случайного попутчика - выходца из Дагестана Хашима Латипова. Интернет-пользователи записали вооруженных хулиганов в линчевателей и борцов с преступностью.
21 января 2014 г., 15:48
В Калужской области прокуратура добилась увольнения учителя, избившего девятиклассника за "шум на перемене" В Калужской области прокуратура добилась увольнения учителя, избившего девятиклассника за "шум на перемене"
"Накачанный" учитель физкультуры Виктор Лобаткин во время дежурства на перемене поймал нарушителя спокойствия и привел его к себе в спортзал. "Воспитательная беседа" вылилась в избиение подростка, а администрация школы пыталась скрыть этот факт, утверждает прокуратура.
21 января 2014 г., 14:40
В Забайкалье поджигатели уничтожили 20 уголовных дел, хранившихся в отделе ФСКН В Забайкалье поджигатели уничтожили 20 уголовных дел, хранившихся в отделе ФСКН
В ночь на 20 января неизвестные подожгли отдел ФСКН в Петровске-Забайкальском. В огне полностью сгорело имущество наркополицейских и уголовные дела, количество которых называется лишь примерно. К поискам поджигателей подключились наиболее опытные следователи Забайкалья, а также ФСБ.
21 января 2014 г., 13:27