21 июля в Тюмени был арестован 39-летний гражданин Украины Иван Долинский, разыскиваемый правоохранительными органами Франции за двойное убийство и кражу в Париже Как сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области 27 марта 2007 года Национальным бюро Интерпола Французской Республики Долинский был объявлен в розыск, но только 17 июля 2010 года его удалось поймать. В этот день сотрудники ДПС во время патрулировани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
21 июля в Тюмени был арестован 39-летний гражданин Украины Иван Долинский, разыскиваемый правоохранительными органами Франции за двойное убийство и кражу в Париже
Прокуратура Тюменской области
 
 
 
Как сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области 27 марта 2007 года Национальным бюро Интерпола Французской Республики Долинский был объявлен в розыск, но только 17 июля 2010 года его удалось поймать. В этот день сотрудники ДПС во время патрулировани
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Париже украинцу Ивану Долинскому грозит от 30 лет до пожизненного заключения
Фото NEWSru.com

21 июля в Тюмени был арестован 39-летний гражданин Украины Иван Долинский, разыскиваемый правоохранительными органами Франции за двойное убийство и кражу в Париже.

Долинский в 1999 году нелегально прибыл в Париж, чтобы поступить на военную службу в иностранный легион. Это ему не удалось, но он решил не возвращаться на родину и остался в Париже, где неофициально ремонтировал квартиры. В феврале 2001 года Долинский со своим приятелем совершил убийство двух граждан (француза и поляка), а также кражу чужого имущества, после чего покинул Францию. В 2001 году Долинский прибыл в Тюмень, где перебивался случайными заработками.

Как сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области 27 марта 2007 года Национальным бюро Интерпола Французской Республики Долинский был объявлен в розыск, но только 17 июля 2010 года его удалось поймать. В этот день сотрудники ДПС во время патрулирования случайно остановили Долинского для проверки документов и выяснили, что он находится в международном розыске.

В настоящее время прокуратура Ленинского округа Тюмени проводит в отношении задержанного иностранца экстрадиционную проверку для решения вопроса о возможности его выдачи правоохранительным органам Республики Франции для осуществления уголовного преследования.

Согласно действующему законодательству, Россия в соответствии с международным договором может выдать иностранному государству иностранного гражданина, находящегося на территории РФ, для уголовного преследования. Но решение о выдаче иностранного гражданина принимает сам генеральный прокурор РФ или его заместитель.

В Париже украинцу Ивану Долинскому грозит от 30 лет до пожизненного заключения.