NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Убийство // Задержание

В тайге под Читой на охоте пьяным сторожем убит генерал Шихов, глава управления ФСИН по Забайкалью
В тайге в охотничьем угодье неподалеку от заказника "Ульдургинский" в ходе конфликта местный сторож открыл огонь из дробовика и убил двух охотников. Шихов скончался на месте, его товарищ умер по дороге в больницу. Стрелок задержан.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::В России
Силовики задержали шестерых соратников Тесака, подозреваемых в убийствах выходцев из Средней Азии в начале 2000-х
Задержанным предъявлены обвинения в совершении убийства двух выходцев из Средней Азии в 2003 году в районе города Королева по мотивам национальной ненависти и вражды. Один из задержанных оказал вооруженное сопротивление, однако его смогли обезвредить. При обысках у задержанных обнаружено огнестрельное, травматическое и холодное оружие.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В России
Трое человек сознались в жестокой расправе над семьей дачников в Волоколамске
Задержаны двое жителей Москвы 1989 и 1980 годов рождения и житель Солнечногорска 1993 года рождения. Мотивом убийства стал конфликт из-за того, что убитые обвиняли их в поджоге дачи. По данным СМИ, дачники жаловались на соседа, который развел на участке домашний скот.
суббота, 05 декабря 2020 г. ::В России
В Казани задержан "приволжский маньяк-душитель", которого разыскивали с 2011 года
Приходя в квартиры пенсионерок, убийца назывался сотрудником социальных служб и в подходящий момент душил жертв подручными средствами и забирал из жилья деньги. Его жертвами могли стать более тридцати женщин преклонного возраста в трех федеральных округах. Фоторобот мужчины регулярно публиковали в СМИ, но информации о подозреваемом не было.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::В России
Главный раввин благодарен полиции Краснодара: они спасли лидера общины, инсценировав его убийство, и поймали некрокоммунистов
Заказчиками были активисты неофициального движения "Граждане СССР", которые обещали исполнителю в качестве вознаграждения высокий пост в своем движении - "советского" министра.
среда, 23 сентября 2020 г. ::В России
В Бурятии спустя 17 лет разоблачили убийц двух девушек - бывшего и действующего полицейского
В августе 2002 года в лесу обнаружили тела двух девушек 17 и 18 лет с травмами головы. Убийство оставалось нераскрытым, пока к делу не подключились специалисты по расследованию преступлений прошлых лет. Они обратили внимание на, казалось бы, незначительные детали и вышли на след преступников.
суббота, 21 декабря 2019 г. ::В России
В Забайкалье задержали четырех подростков после жестокого изнасилования женщины и избиения мужчины до смерти
Нападение подростков на частный дом произошло в конце октября. Троих малолетних преступников задержали по горячим следам, четвертого - несколько дней спустя. Всем фигурантам по 15-16 лет. Глава Следственного комитета России взял расследование под личный контроль.
понедельник, 04 ноября 2019 г. ::В России
Отставной полицейский генерал задержан по подозрению в подготовке убийства гражданской жены умершего брата
Должность начальника Западного УВД на транспорте Александр Туривненко занимал до 2010 года. Теперь, будучи директором одного из санаториев Кисловодска, он решил организовать убийство и завладеть долями коммерческих фирм, которые перешли по наследству его племяннику. "Заказать" родственницу он намеревался за 1 млн рублей.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
Житель Волгограда в пьяной ссоре убил жену и мать, а потом отрезал им головы
Конфликт между подозреваемым и его 41-летней супругой произошел между двумя и тремя часами ночи. К ссоре также присоединилась 63-летняя мать владельца квартиры. Предполагается, что в ходе ссоры нетрезвый мужчина убил обеих женщин, а потом отрезал им обеим головы.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
Глава нижегородского отделения военно-исторического общества погиб после нападения пьяного с ножом
Трагедия произошла 12 июля на территории архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щелоковский хутор", где велась подготовка к проведению фестиваля военно-исторической реконструкции "Щит и меч". Пьяный участник мероприятия внезапно ударил Олега Казаринова ножом, тот скончался в больнице на операционном столе.
суббота, 13 июля 2019 г. ::В России
Житель Нижегородской области убил топором жену, тещу и тестя на глазах семилетней дочери
Мужчина ударил топором 41-летнюю супругу, ее 70-летнюю мать и 68-летнего отца, после чего скрылся. Девочка успела убежать к своей тете, которая позвонила в полицию. Преступник скрылся, но менее через сутки его задержали. Мотивы убийства неизвестны.
суббота, 22 июня 2019 г. ::В России
Задержанным за убийство россиянина жителям Абхазии избрана мера пресечения
В совершении разбойного нападения и убийства подозреваются жители села Кутол Очамчырского района Беслан Ахсалб и ранее судимый за кражу Саид Сакания. Их задержали 21 января.
пятница, 25 января 2019 г. ::Криминал
В РФ разоблачили группу черных риелторов, которые закапывали живьем и топили владельцев квартир в Москве (ВИДЕО)
В банду под руководством профессионального риелтора Романа Шугаибова входили 8 мужчин и 8 женщин - жителей Тверской и Московской областей. Они обманом отбирали квартиры у неблагополучных москвичей, а затем жестоко и цинично с ними расправлялись. Известно о девяти жертвах.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::Криминал
В Туве пенсионер зарезал сына-инвалида, чтобы избавить его от мучений
17 мая во время распития спиртного отец убил сына-инвалида, прикованного к кровати и страдающего от последней стадии цирроза печени. Он нанес один удар в область грудной клетки слева.
пятница, 20 мая 2011 г. ::Криминал
В Тюмени задержали украинца, убившего в Париже двух человек
Иван Долинский в 1999 году нелегально прибыл в Париж, чтобы поступить в иностранный легион. Это ему не удалось, но он остался в Париже, где ремонтировал квартиры. В феврале 2001 года Долинский совершил кражу и убийство двух граждан (француза и поляка), после чего бежал в Россию, где скрывался в Тюмени.
четверг, 22 июля 2010 г. ::Криминал
Задержан подозреваемый в убийстве священника в Чебоксарах
По горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний житель Новочебоксарска. В настоящее время проводятся судебные экспертизы.
четверг, 06 мая 2010 г. ::Религия
Подозреваемый в убийстве двух маленьких детей задержан в Туве
По данным следствия, 30 сентября подозреваемый встретил трехлетнего брата и его пятилетнюю сестру на окраине поселка Уюк, изнасиловал девочку, а затем утопил обоих детей в реке. По факту убийства брата и сестры прокуратурой Пий-Хемского района республики возбуждено уголовное дело.
суббота, 07 октября 2006 г. ::Криминал
В Москве задержан заказчик убийства гендиректора одесской рыболовецкой фирмы "Антарктика"
Им по версии следствия является лидер чеченской группировки Абула Арчаков, который находился в международном розыске. Сейчас он находится в СИЗО Москвы, дожидаясь экстрадиции на Украину. Ранее там были осуждены исполнитель и его помощники.
вторник, 15 августа 2006 г. ::Криминал
В здании министерства просвещения Омана бывший учитель убил 2 и ранил 4 человек
Убийца попытался скрыться с места преступления на своем автомобиле. За ним была организована погоня, в ходе которой машина преследуемого столкнулась с другим автомобилем. Преступник погиб.
понедельник, 27 июня 2005 г. ::Криминал
63 человека стали жертвами самого кровожадного серийного убийцы Канады
На протяжении 20 лет в "горячем" квартиле Ванкувера исчезали проститутки и наркоманки. До сих пор ни одного тела не обнаружено. Свидетельские показания подруги одной из жертв серийного убийцы помогли полицейским выйти на след свиновода.
среда, 23 июля 2003 г. ::Криминал