NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Криминал // Ограбление

В Нижнем Новгороде возле банка ограбили инкассатора
Добычей грабителя стали деньги, принадлежащие одному из предприятий. Их не успели положить в банк. Полицейские быстро установили личность предполагаемого преступника. Ведется его розыск.
пятница, 31 марта 2017 г. ::Криминал
В банке Нижнего Новгорода преступник похитил 17 млн рублей у инкассаторов, пока они возились с банкоматом
Утром инкассаторы приехали в банк на Ошарской улице и так увлеклись процессом смены кассет в банкомате, что не заметили исчезновения своей сумки. По версии следователей, деньги похитил некий мужчина, скрывавший лицо под шарфом.
пятница, 17 february 2017 г. ::Криминал
В Поволжье задержаны бандиты, ограбившие вьетнамцев в автобусе на 5 млн рублей
Грабители, передвигавшиеся на двух машинах, отняли ценности у девятерых иностранцев. Нападение на пассажиров автобуса было совершено на шоссе Москва - Уфа в районе деревни Крестьянка Нижегородской области. Затем подозреваемые выехали в Татарстан и Башкирию, где их удалось задержать.
пятница, 05 августа 2016 г. ::Криминал
В Нижнем Новгороде преступники ограбили банк, заковав кассира в наручники
В банк в начале рабочей недели, наступившей после майских праздников, ворвались двое злоумышленников в масках. Они повалили кассиршу на пол и обездвижили ее, а затем ограбили учреждение и скрылись. Сумма ущерба пока не установлена.
вторник, 10 мая 2016 г. ::Криминал
В Нижнем Новгороде грабители расстреляли инкассаторов и завладели деньгами
Преступники открыли огонь по инкассаторам, когда они выходили из финансового учреждения, рассказали в полиции. А из неофициальных источников известно, что нападавшие якобы были вооружены автоматами Калашникова и скрылись на автомобиле Peugeot 206.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Криминал
В Поволжье водитель-инкассатор, организовавший ограбление на 34 млн рублей, приговорен к шести годам колонии
Перевозчик денег продумал ограбление своего броневика до мельчайших деталей. Преступникам удалось разыграть ДТП, заблокировав двери машины инкассаторов троллейбусом и автомобилем. Затем один из злоумышленников разбил стекло монтировкой и похитил мешок с деньгами.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::Криминал
Нижегородские полицейские задержали двух грабителей, похитивших у инкассаторов 34 млн рублей
6 февраля в Нижнем Новгороде преступники спровоцировали аварию, а потом разбили стекло у инкассаторской "Нивы" и похитили мешок с деньгами. После задержания подозреваемых у них изъяли только шесть миллионов рублей. Куда делись остальные средства - пока не ясно.
пятница, 03 апреля 2015 г. ::Криминал
В Нижнем Новгороде грабители отобрали у инкассаторов 34 млн "пенсионных" рублей
Деньги отвозили на почту трое сотрудников ЧОП, передвигавшихся на автомобиле "Нива". На улице Чаадаева в их машину врезалась иномарка, из которой вышел человек в маске. Он разбил стекло "Нивы", вытащил мешок с деньгами и скрылся. Пенсионерам тут же стали задерживать пенсии, хотя похищенные средства застрахованы.
понедельник, 09 february 2015 г. ::Криминал
"Почта России" усиливает меры безопасности после ограбления в главпочтамте поволжской Балахны
22 января двое грабителей вошли с черного хода в здание главпочтамта и избили трех его сотрудниц. Кассиршу и операционисток преступники связали и оставили в подсобном помещении. Затем они открыли ключами сейф, забрали ценности и скрылись.
пятница, 24 января 2014 г. ::Криминал
Модель Джульетта Алмазова призналась, что пошла на разбой ради любви к актеру Алексею Панину
24-летняя фотомодель ограбила в офисе бывшую одноклассницу, которая была с ней в сговоре. По словам гангстерши, отправившись "на дело", она думала об актере Алексее Панине, которого девушка обожает за "независимость от общества" и роль в фильме "Жмурки".
четверг, 24 октября 2013 г. ::Криминал
Москвичка-фотомодель со стрельбой ограбила офис в Нижнем Новгороде
Еще летом 24-летняя фотомодель и выпускница ВГИКа Джульетта Алмазова приехала в Нижний Новгород из Москвы, чтобы навестить родителей, а заодно совершить ограбление. Утром она ворвалась в офис с пневматическим пистолетом в руках, а затем похитила 100 тысяч рублей. Налетчицу задержали при очередном визите в Нижний.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Криминал
В Нижегородской области осуждена банда подростков, грабившая учителей-геев
Пятеро 16-летних жителей Богородска выискивали в интернете гомосексуалистов и заводили с ними знакомства. Когда очередной горе-любовник назначал встречу, преступники приходили к нему группой, и первое свидание превращалось в пытку, вымогательство и грабеж. Жертвы боялись обращаться в милицию, так как не хотели огласки.
среда, 22 декабря 2010 г. ::Криминал
В Нижегородской области трое грабителей сожгли заживо 83-летнего односельчанина-ветерана
Трое молодых жителей деревни Починки залезли на рассвете в дом пенсионера, чтобы "поужинать". Однако шум разбудил хозяина, и тогда преступники жестоко запинали его, а потом подожгли дом. Добычей грабителей стали котлеты, пара банок тушенки, отварная картошка и банка молока.
вторник, 22 июня 2010 г. ::Криминал
В Нижегородской области ограблен филиал Центробанка: похищено свыше 100 тыс. долларов
Грабители ворвались в банк в воскресенье, надели наручники на инкассатора и заставили его снять сейфы с охраны. Их добычей стали 15,5 миллиона рублей, 29 тысяч долларов и 32 тысячи евро. Поскольку на голове инкассатора был пакет, он "не смог точно вспомнить количество грабителей", - пояснили в милиции.
понедельник, 03 марта 2008 г. ::Криминал
В Нижнем Новгороде из-за 43 тыс. рублей убиты два инкассатора
Около одной из аптек на улице Дружаева Автозаводского района Нижнего Новгорода 8 сентября около 11:00 двое неизвестных совершили вооруженное нападение на инкассаторов.
понедельник, 08 сентября 2003 г. ::Криминал
25-летняя сотрудница нижегородского банка украла 100 тыс. долларов
В течение второй и третьей декады января женщина, пользуясь своим свободным доступом к деньгам, похитила из кассового узла Сормовского филиала "Нижегородпромстройбанка" валюту.
понедельник, 03 february 2003 г. ::Криминал