NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Интерпол перенес Израиль по его просьбе из Азии в Европу Интерпол перенес Израиль по его просьбе из Азии в Европу
За перевод Израиля в европейскую зону на Генеральной ассамблее государств, входящих в Интерпол, проголосовали две трети государств. По данным полиции Израиля, 70% ее работы на международной арене относится к европейским государствам, на втором месте стоит совместная деятельность с азиатскими странами.
22 сентября 2006 г., 16:49
В Ленинградской области обнаружен труп несовершеннолетней девочки В Ленинградской области обнаружен труп несовершеннолетней девочки
Тело было обнаружено в 60 метрах от железнодорожной станции "Тиконись", в лесном массиве. Труп отправили в морг ЦРБ города Кингисеппа для вскрытия и установления причины смерти. Дело взято на контроль ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
22 сентября 2006 г., 15:46
В Петербурге из-под охраны сбежал арестованный за мошенничество В Петербурге из-под охраны сбежал арестованный за мошенничество
Когда 26-летнего арестованного выводили из автозака ГАЗ, арестант воспользовался халатностью конвоиров и сбежал. По факту побега в настоящее время проводится служебная проверка.
22 сентября 2006 г., 14:22
Ограблена квартира актрисы Анастасии Мельниковой
Ограблена квартира актрисы Анастасии Мельниковой
В правоохранительные органы поступило заявление от родственников актрисы, что днем, воспользовавшись отсутствием хозяев, в квартиру, вскрыв железную дверь, проникли неизвестные. Вернувшись в квартиру, хозяева обнаружили пропажу нескольких ювелирных украшений, общую стоимость которых оценили в 15 тыс. рублей.
22 сентября 2006 г., 13:04
Поножовщина на уроке в московской школе: зарезан 10-классник Поножовщина на уроке в московской школе: зарезан 10-классник
В московской школе на улице Малая Юшуньская во время занятий произошла драка, в которой 10-классник получил несколько ножевых ранений. Состояние школьника тяжелое. Одноклассник, ранивший его, скрылся. Объявлен розыск.
22 сентября 2006 г., 11:15
В столице задержан матрос, подозреваемый в угоне грузовика В столице задержан матрос, подозреваемый в угоне грузовика
В милицию обратился 45-летний мужчина и заявил, что неизвестный угнал его грузовой автомобиль "КамАЗ" от дома 7 по Скаковой аллее. Через 10 минут после поступления информации группа немедленного реагирования ОВД "Беговой" обнаружила грузовик и угонщика.
22 сентября 2006 г., 10:56
В Москве мошенница под предлогом снятия порчи похитила у пенсионерки  35 тыс. долларов
В Москве мошенница под предлогом снятия порчи похитила у пенсионерки 35 тыс. долларов
Как было установлено, под предлогом снятия порчи мошенница посадила в салон неустановленной машины пенсионерку, после чего похитила у нее 35 тыс. долларов, ювелирные изделия и скрылась на той же машине.
22 сентября 2006 г., 09:41
В Ярославле педофил, обвиняемый в 18 изнасилованиях мальчиков, получил 13 лет В Ярославле педофил, обвиняемый в 18 изнасилованиях мальчиков, получил 13 лет
Педофил действовал по одной и той же схеме. Сначала он входил в доверие к детям, давал им небольшие суммы денег, затем отводил мальчиков в лесопосадки в районе улицы Автозаводской или за гаражи, где совершал сексуальное насилие. В случае сопротивления он применял силу.
22 сентября 2006 г., 08:32
В Нидерландах родителей, бьющих и унижающих своих детей,  будут сажать в тюрьму В Нидерландах родителей, бьющих и унижающих своих детей, будут сажать в тюрьму
С соответствующей инициативой выступил министр юстиции Пит Хейн Доннер, считающий, что максимум, который могут себе позволить родители - это "шлепнуть ребенка по пальцам, если он стащил конфеты". Другие телесные наказания министр намерен отменить законодательным путем.
21 сентября 2006 г., 17:23
Лидер орехово-медведковской ОПГ признан виновным в убийстве киллера Александра Солоника Лидер орехово-медведковской ОПГ признан виновным в убийстве киллера Александра Солоника
Лидер орехово-медведковской группировки Андрей Пылев обвиняется в создании преступного сообщества и совершении ряда убийства. В частности, в организации убийства известного киллера Александра Солоника и его подруги, фотомодели, "Мисс Россия-96" Светланы Котовой.
21 сентября 2006 г., 16:43
На Украине пенсионерка убила 11-летнего вора На Украине пенсионерка убила 11-летнего вора
Как выяснилось, застав мальчика во дворе своего домохозяйства, куда он проник с целью кражи, 58-летняя женщина причинила воришке смертельные телесные повреждения, а труп вынесла на окраину села.
21 сентября 2006 г., 15:03
Подростки, угнавшие автомобиль, попытались скрыться на базе Центрального командования США Подростки, угнавшие автомобиль, попытались скрыться на базе Центрального командования США
Двое подростков, угнавших автомобиль, в ходе погони протаранили ворота базы ВВС США Макдилл. Задержаны они были только на территории военной базы, где расположено Центральное командование США, отвечающее за действия в Африке, на Ближнем Востоке и Центральной Азии.
21 сентября 2006 г., 13:42
В Москве с оружием и наркотиками задержан вор в законе Мусуса В Москве с оружием и наркотиками задержан вор в законе Мусуса
Роман Ломтадзе был несколько раз судим за разбои и кражи. В местах лишения свободы он провел в общей сложности более 12 лет. По оперативным данным, его "короновали" в 1991 году в Москве. Проживал Мусуса то в столице России, то в Челябинске.
21 сентября 2006 г., 13:10
Жительница Хакасии осуждена за издевательства над приемными детьми: два ребенка умерли Жительница Хакасии осуждена за издевательства над приемными детьми: два ребенка умерли
Cемья Даниловых заставляла детей выполнять самую тяжелую работу по хозяйству, а за любую провинность их ждало жестокое наказание. За побег из дома сажали на собачью цепь, за плохо выученные уроки били палками, шнуром от кипятильника. Малышей за мокрые колготки заставляли пить собственную мочу.
21 сентября 2006 г., 12:29
Житель Владикавказа отомстил уехавшей в Италию бывшей жене, послав SMS о теракте Житель Владикавказа отомстил уехавшей в Италию бывшей жене, послав SMS о теракте
Дежурную часть МВД Северной Осетии по линии Интерпола проинформировали, что на мобильный телефон одного из жителей Рима пришло SMS-сообщение об угрозе теракта в пассажирском поезде Милан-Турин. Этот теракт якобы намерена совершить в четверг бывшая жительница Владикавказа.
21 сентября 2006 г., 11:03