NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: бежавший в Норвегию психически больной националист Дацик арестован СМИ: бежавший в Норвегию психически больной националист Дацик арестован
В местной полиции заявили, что россиянин сам пришел в участок и попросил предоставить ему политическое убежище. Тем временем его продолжают искать в России.
22 сентября 2010 г., 22:07
Американец убил двух малолетних дочерей и застрелился Американец убил двух малолетних дочерей и застрелился
Мать девочек поехала забирать их из школы и только тогда узнала, что ее дочери отсутствовали на занятиях. Тогда она направилась к своему дому, но обнаружила его запертым. Приехавшие полицейские проникли внутрь и нашли тела двух школьниц семи и девяти лет, а также труп их отца.
22 сентября 2010 г., 18:42
На Урале 300 милиционеров ищут наркомана, сбежавшего из здания суда На Урале 300 милиционеров ищут наркомана, сбежавшего из здания суда
32-летний Алексей Тищенко уже был судим за грабеж и разбойное нападение. Первый раз он получил условный срок, а позднее отсидел почти 10 лет и вышел на свободу около года назад. Вскоре он совершил новое преступление, ограбив вместе с сообщниками трех мужчин.
22 сентября 2010 г., 18:15
В Приамурье мужчина получил 3,5 года колонии за "наркооткрытку", отправленную другу на 23 февраля В Приамурье мужчина получил 3,5 года колонии за "наркооткрытку", отправленную другу на 23 февраля
25-летний мужчина скотчем прикрепил к открытке "С 23 февраля" 3,7 грамма гашиша, затем упаковал открытку в конверт и отправил другу в Петропавловск-Камчатский. Приятель злоумышленника в то время проходил на Камчатке военную службу. Конверт с контрабандой обнаружили и изъяли наркополицейские.
22 сентября 2010 г., 17:31
Полиция США задержала подростка, заминировавшего школу несколькими бомбами Полиция США задержала подростка, заминировавшего школу несколькими бомбами
Лишь чудом удалось избежать трагедии в одной из школ Южной Каролины. В последний момент злоумышленника пригласил для беседы школьный охранник, и тогда преступник разоблачил себя. Девятиклассник достал пистолет и открыл стрельбу, но был сразу обезврежен. Взорвать заложенные в школе бомбы он просто не успел.
22 сентября 2010 г., 16:33
Москвич разглядел в окне соседнего дома педофила, который растлевал собственных дочек Москвич разглядел в окне соседнего дома педофила, который растлевал собственных дочек
24-летний многодетный отец проживал в однокомнатной квартире вместе с женой и тремя детьми. Мужчина был маляром, но потом остался без работы. Оставшись наедине с детьми дома, глава семейства стал развращать своих дочек в возрасте двух и четырех лет. Однако мерзкую сцену увидел из окна жилец дома напротив.
22 сентября 2010 г., 15:36
В Петербурге прохожий обстрелял милиционеров, которые хотели попросить у него прикурить В Петербурге прохожий обстрелял милиционеров, которые хотели попросить у него прикурить
Ближе к полуночи сотрудники милиции вышли из кафе и направились в сторону метро. Повстречав по дороге мужчину, стражи порядка, по их словам, решили попросить у него прикурить. Однако вместо "огонька" у прохожего в руках оказался пневматический ствол. Обстреляв "докучливых" милиционеров, стрелок скрылся.
22 сентября 2010 г., 14:59
Мексиканские журналисты просят наркомафию прислать к ним цензоров вместо киллеров Мексиканские журналисты просят наркомафию прислать к ним цензоров вместо киллеров
Редакция газеты Diario de Juarez обратилась к наркобаронам с просьбой выработать ясные принципы освещения их деятельности в СМИ. Называя боссов наркомафии "хозяевами" города Сьюдад-Хуарес, журналисты просят "расшифровать информацию, заложенную в убийствах их коллег". За последние 4 года в Мексике пропали или были убиты 30 журналистов.
22 сентября 2010 г., 13:47
Неонацист Рыжий Тарзан, сбежавший из психбольницы, объявился в Норвегии и просит политического убежища (ВИДЕО) Неонацист Рыжий Тарзан, сбежавший из психбольницы, объявился в Норвегии и просит политического убежища (ВИДЕО)
Чемпион мира по боям без правил Вячеслав Дацик связался с журналистами по телефону и сообщил, что он перебрался нелегально через Эстонию в Норвегию, где его приютил единомышленник из "Славянского союза". Дацик прибыл в Норвегию на лодке с оружием и сдался властям.
22 сентября 2010 г., 12:24
В Тульской области задержаны двое осужденных, сбежавших из рязанского СИЗО В Тульской области задержаны двое осужденных, сбежавших из рязанского СИЗО
Преступников взяли на рынке города Белева. Один из них во время проверки документов набросился на милиционера, покусал стража порядка и порвал его форменную одежду. Второй сдался милиционерам без сопротивления. Ранее их осудили за разбой и убийство.
22 сентября 2010 г., 01:38
Стрельба в магазине на военной базе в США: мужчина убит, 2 женщины ранены Стрельба в магазине на военной базе в США: мужчина убит, 2 женщины ранены
Злоумышленник открыл стрельбу в минимаркете на территории военной базы Форт-Блисс, расположенной на границе с Мексикой и штатом Нью-Мексико. В течение нескольких минут с ближайшего полицейского участка на место стрельбы прибыли блюстители закона, которые застрелили преступника. Менее месяца назад в Форт-Блиссе побывал президент США.
21 сентября 2010 г., 19:22
В Болгарии сына актера Петра Мамонова отравили и ограбили в такси В Болгарии сына актера Петра Мамонова отравили и ограбили в такси
27-летний Иван Мамонов прилетел в Болгарию, где у него находились жена и дети. Мужчина взял в аэропорту такси, "прикорнул и очнулся только в больнице под капельницей". При этом у туриста пропали деньги, фотоаппарат и компьютер за пять тысяч евро. Лежавшего на обочине дороги россиянина заметила медсестра, случайно проезжавшая мимо.
21 сентября 2010 г., 17:34
Брат актера Смольянинова разыграл в СИЗО кровавый спектакль, испугавшись расправы со стороны "зэков-кавказцев" Брат актера Смольянинова разыграл в СИЗО кровавый спектакль, испугавшись расправы со стороны "зэков-кавказцев"
18-летний главарь неонацистской банды Емельян Николаев порезал себе шею, имитируя самоубийство. Как пояснили единомышленники арестанта из организации "Русский вердикт", Николаева посадили в камеру к "кавказцам", которые сделали его жизнь невыносимой. Националисты считают, что Емельян по кличке Лютик действительно хотел расстаться с жизнью.
21 сентября 2010 г., 16:56
В Москве застрелен таксист, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети" В Москве застрелен таксист, жестоко избивший беременную сотрудницу "Евросети"
47-летнего Соса Хачикяна нашли в квартире на Костромской улице с простреленным черепом. Пока не ясно, причастны ли к убийству неонацисты или кто-то еще. Однако мало кто сомневается, что водителя, занимавшегося частным извозом, линчевали за жестокое избиение женщины после ссоры из-за 30 рублей. В итоге у пострадавшей случился выкидыш.
21 сентября 2010 г., 16:15
На Украине осужден ревнивец, убивший жену за новогоднюю эсэмэску На Украине осужден ревнивец, убивший жену за новогоднюю эсэмэску
29-летний рабочий металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе регулярно запирал жену дома перед уходом на работу, поскольку боялся козней со стороны мифических любовников. Под Новый год ревнивец даже отобрал у супруги телефон, на который и стали приходить злополучные поздравительные SMS. Вернувшись домой, мужчина забил супругу насмерть.
21 сентября 2010 г., 15:15