Оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Москве человека, пытавшегося вымогать деньги у своего знакомого. Сотрудники РУБОП начали записывать звонки телефонного анонима на пленку.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Москве человека, пытавшегося вымогать деньги у своего знакомого.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудники РУБОП начали записывать звонки телефонного анонима на пленку.
Съемки НТВ
 
 
 
Вымогателем оказался хороший знакомый предпринимателя. Более того, Павел Макаров, являющийся инструктором спортклуба одного из московских вузов, был другом детства потерпевшего.
Оперативные съемки
 
 
 
Макарова задержали прямо в телефонной будке. При задержании он заявил, что его звонки были просто шуткой, он якобы хотел разыграть приятеля.
Оперативные съемки
 
 
 
Ему будет очень трудно объяснить следователям, зачем ему для этого понадобились обнаруженные при нем предметы: монокуляр, капроновый шнур и ручная граната.
Оперативные съемки

Оперативники Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержали в Москве человека, пытавшегося вымогать деньги у своего знакомого. Несколько дней назад в РУБОП обратился столичный предприниматель. Он рассказал милиционерам, что некто постоянно звонит ему домой и требует 25 тысяч долларов. В случае отказа неизвестный обещал жестоко расправиться с семьей коммерсанта. При этом было понятно, что вымогатель хорошо осведомлен как о личной, так и о деловой жизни своей жертвы.

Сотрудники РУБОП начали записывать звонки телефонного анонима на пленку. Угрозы в адрес бизнесмена звучали самые разные: сгорит его машина и офис, ему пришлют в посылке уши матери, жену и ребенка взорвут в квартире... Больше суток коммерсант при помощи сотрудников ЦРУБОП обговаривал с вымогателем условия передачи денег. Аноним упорно не соглашался на личную встречу и настаивал на том, чтобы деньги оставили в коробке в условленном месте на улице. Оперативники тем временем установили местонахождение звонившего, а также его личность. Вымогателем оказался хороший знакомый предпринимателя. Более того, Павел Макаров, являющийся инструктором спортклуба одного из московских вузов, был другом детства потерпевшего. Отсюда его осведомленность обо всех делах жертвы.

Макарова задержали прямо в телефонной будке. При задержании он заявил, что его звонки были просто шуткой, он якобы хотел разыграть приятеля. Но ему будет очень трудно объяснить следователям, зачем ему для этого понадобились обнаруженные при нем предметы: монокуляр, капроновый шнур и ручная граната.