В Москве мошенники умудрились продать квартиры в несуществующем доме на 3 млн долларов
 
 
 
В Москве мошенники умудрились продать квартиры в несуществующем доме на 3 млн долларов
Архив NEWSru.com

В Москве выявлено крупное мошенничество, связанное с предновогодней распродажей квартир. Об этом РБК сообщили в УБЭП ГУВД Москвы. Примерно полтора месяца назад группа лиц образовала ЗАО "Московская строительная компания" и, распространив рекламу в газетах и журналах, занялась продажей квартир в несуществующем доме по адресу: пр. Вернадского, владение 90.

Вблизи данного адреса другой строительной компанией действительно был построен дом, однако мошенники для привлечения покупателей заявляли, что данный дом построен ЗАО "Московская строительная компания" и в следующем году планируется возведение еще одного дома, на строительство которого и собирались средства с покупателей квартир.

Клиентов аферисты заманивали новогодними скидками и бесплатным визитом Деда Мороза в случае, если контракт на покупку квартиры будет заключен до Нового года.

При этом у ЗАО не было ни землеотвода на строительство, ни документов, разрешающих строительство. По предварительным данным, от действий мошенников пострадали около 300 человек на сумму более 3 млн долларов. В настоящее время личности мошенников установлены, в отношении них прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело. Не исключено, что они и ранее занимались подобным мошенничеством.

УБЭП ГУВД Москвы просит потерпевших от деятельности ЗАО "Московская строительная компания" обращаться по телефонам 950-46-61, 950-45-85.