В Хабаровске мужчина ранил ножом в шею 12-летнего школьника
 
 
 
В Хабаровске мужчина ранил ножом в шею 12-летнего школьника
Фото NEWSru.com

Полицейские задержали в Хабаровске мужчину, который подозревается в нападении с ножом на шестиклассника. Мальчик получил колото-резаное ранение шеи, но остался жив.

Нападение произошло возле дома №136 по улице Карла Маркса в Хабаровске в минувший четверг днем, когда ученик шестого класса шел в школу, сообщает официальный сайт УВД по Хабаровскому краю.

Со слов пострадавшего, мужчина схватил его за руки и потребовал вернуть украденное. Мальчик попытался объяснить незнакомцу, что видит его впервые, но нападавший потащил его в сторону заброшенной будки. Когда подросток попытался вырваться, мужчина сбил его с ног и нанес удар ножом в шею, после чего скрылся.

Пострадавший сообщил о случившемся отцу по телефону и добрался до школы №23. Оттуда раненого госпитализировали в больницу №2, а с его слов был составлен фоторобот нападавшего.

На следующий день полицейские задержали подозреваемого, который оказался неработающим 28-летним хабаровчанином, ранее уже попадавшим в поле зрения полиции. "В настоящее время задержанный помещен в психоневрологический диспансер для проведения комиссионного исследования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - говорится в пресс-релизе.

Как пояснил задержанный, возле Памятника партизанам у него возник конфликт с незнакомыми подростками, который вскоре перерос в драку. После потасовки он был зол и агрессивен, поэтому и воспринял проходящего мимо подростка как угрозу. По его словам, канцелярский нож он носил с собой всегда в целях самообороны.