NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал // Подростки

В Комсомольске-на-Амуре девятиклассник обстрелял на территории школы трех учеников
В полиции уверяют, что хулиган вышел на крыльцо учебного заведения и стал "стрелять по газонам", а пули рикошетили в людей. Наиболее серьезную травму получил семиклассник Семен. Он и другие дети утверждают, что у подозреваемого было намерение стрелять по людям.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Криминал
"Хабаровским живодеркам" незначительно смягчили приговор
Алене Савченко срок заключения сократили на три месяца (теперь он составит четыре года), а ее подруге Алине Орловой - на 10 дней, до трех лет. 25 августа девушек признали виновными в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::В России
"Привет хейтерам": одна из "хабаровских живодёрок" вышла замуж в тюрьме
Алена Савченко вышла в тюрьме замуж. Фото копии свидетельства о браке опубликовано в соцсети. Осужденная за расчленение животных взяла фамилию мужа - Нечаева.
воскресенье, 10 декабря 2017 г. ::В России
Суд отправил "хабаровских живодерок" и их подельника в колонию
Две девушки, которых в прессе называют "хабаровскими живодерками", и их подельник по одному из эпизодов приговорены к реальным срокам наказания. Ранее сторона обвинения запросила для подсудимых длительные сроки заключения. Сами девушки просили назначить им наказание, не связанное с лишением свободы.
пятница, 25 августа 2017 г. ::В России
"Хабаровские живодерки" в суде попросили наказание, не связанное с лишением свободы
По словам адвоката одного из потерпевших Якова Пушкарева, девушки признали свою вину. Ранее сторона обвинения запросила для всех подсудимых длительные сроки заключения, так как тем предъявлены обвинения не только в издевательствах над животными, но и по целому ряду других преступлений, среди которых и тяжкое - разбой.
вторник, 22 августа 2017 г. ::В России
В Хабаровском крае подросток "обложил данью" продавцов сигарет, представляясь им чиновником Роспотребнадзора
Курьезный способ наживы придумал 17-летний житель Хабаровска. Он отправлял своего ровесника в магазин за сигаретами, а потом приходил к продавцу под видом сотрудника Роспотребнадзора и грозился оштрафовать торговую точку на десятки тысяч рублей. В итоге напуганные продавцы "откупались" от лжечиновника меньшими денежными суммами.
пятница, 30 июня 2017 г. ::Криминал
В Хабаровском крае опекун 729 раз изнасиловал пять девочек из-за халатности чиновников
В отношении главы семейства, где девочки в течение пяти лет подвергались изнасилованиям, возбуждено уголовное дело. Также под следствием оказались сотрудники органов опеки. Всего подозреваемый и его жена воспитывали 12 детей.
пятница, 23 июня 2017 г. ::Криминал
В хабаровском детском саду трехлетний мальчик избил игрушкой ровесника
По словам матери пострадавшего, нападение на ее ребенка произошло внезапно и беспричинно. В итоге у мальчика, которого били игрушечным самолетом по голове, диагностировано сотрясение мозга. Мать агрессивного ребенка обещала показать его психиатру.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Криминал
"Хабаровские живодерки" признали свою вину, им грозит до 10 лет реального срока
Прокурор пояснил, что сторона обвинения будет просить соответствующее наказание, исходя из обстоятельств дела и законодательства РФ. "Это однозначно длительное лишение свободы", - сказал он. Помимо издевательств над кошками и собаками, девушек обвиняют еще в ряде преступлений, в числе которых есть и тяжкое - разбой.
пятница, 17 february 2017 г. ::В России
"Хабаровским живодеркам" предъявили окончательное обвинение
Двух фигуранток уголовного дела о жестоких расправах над животными и их подельника-оператора обвинили по четырем статьям УК, включая разбой и оскорбление чувств верующих. Все трое дожидаются суда под арестом.
пятница, 20 января 2017 г. ::В России
"Хабаровские живодерки" промышляли в здании Российской академии правосудия, выяснила прокуратура
На земельном участке по улице Юнгов находятся четыре недостроенных объекта ФГБОУ "Российская академия правосудия". Их охрана и контрольно-пропускной режим не обеспечены. В апреле во время игры в недостроенном здании с высоты четвертого этажа сорвался и упал 12-летний мальчик. Еще одна 12-летняя девочка упала с третьего этажа в октябре.
среда, 28 декабря 2016 г. ::Криминал
Родителей и бабушку "хабаровских живодерок" оштрафовали на 500 рублей за "ненадлежащее воспитание"
Комиссия по делам несовершеннолетних решила оштрафовать родственников фигуранток по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". 500 рублей - максимальный штраф по этой статье.
четверг, 08 декабря 2016 г. ::В России
В Хабаровске двое подростков заказали такси и убили водителя
17-летние юноши сели в автомобиль Toyota Corolla и попросили таксиста отвезти их на пустырь, заявив, что оставили там аккумулятор. В безлюдном месте злоумышленники напали на водителя, нанеся ему несколько ножевых ранений. Мужчине удалось убежать, но позже он скончался в больнице.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
В Хабаровске арестовали подельника юных живодерок, который снимал для них видео
18-летнего юношу обвиняют в экстремистском преступлении - возбуждении ненависти либо вражды. Он снял и смонтировал ролик "с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе".
суббота, 12 ноября 2016 г. ::В России
В Хабаровске первоклассник и его брат "заминировали" три школы
Ради забавы школьники позвонили в полицию и сообщили о якобы заложенных бомбах. Педагогов и учеников школ пришлось эвакуировать. Ответственность за детский "телефонный терроризм" понесут их родители.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Криминал
В Хабаровске пассажирка поезда родила ребенка в туалете и выбросила его в окно
29-летняя жительница поселка Чегдомын ехала в Хабаровск вместе с девятилетней дочерью. Когда у женщины начались схватки, она пошла в уборную и родила еще одну дочь. Девочку злоумышленница бросила на железнодорожные пути прямо во время движения поезда.
среда, 06 июля 2016 г. ::Криминал
В Хабаровском крае судят чиновницу органов опеки, из-за бездействия которой мужчина 17 раз изнасиловал дочь
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вовремя "не проанализировала информацию" о неблагополучной семье из поселка Чегдомын, считают следователи. В итоге о надругательствах над девочкой узнали слишком поздно. К настоящему времени отец ребенка уже осужден на 17 лет колонии.
четверг, 30 июня 2016 г. ::Криминал
Жительница Хабаровского края, убившая младенца голодом и долгими прогулками, получила 1 год ограничения свободы
После выписки из роддома 21-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре недокармливала сына, из-за чего у малыша развилась дистрофия. При этом женщина подолгу гуляла с ребенком на холоде. В итоге малыш заболел и умер.
среда, 09 марта 2016 г. ::Криминал
В Хабаровском крае судят учительницу, избившую первоклассницу за рисунок в букваре
58-летняя образцовая преподавательница начальных классов из поселка Октябрьский била девочку по голове и груди, называя ее дрянью. Учительница также настраивала других учеников против девочки. Видео издевательств попало в Сеть, но когда разразился скандал, родители школьников встали на защиту педагога.
среда, 20 января 2016 г. ::Криминал
В Хабаровском крае судят бывшую директрису детдома, скрывавшую изнасилования воспитанников
В течение двух лет в детском доме Советской Гавани совершались надругательства над двумя девочками и мальчиком, установили следователи. Педагоги рассказывали об этом руководству, которое скрывало эти факты от правоохранительных органов. Лишившись поста директора, подозреваемая продолжала работать в детдоме педагогом-психологом.
пятница, 15 января 2016 г. ::Криминал