27-летнему рабочему Алехандро Авила в понедельник предъявлено официальное обвинение в похищении, изнасиловании и убийстве 5-летней Саманты Раннион Специальное перечисление деталей и обстоятельств дела, как надеются судьи, обеспечит Авила место в камере смертников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
27-летнему рабочему Алехандро Авила в понедельник предъявлено официальное обвинение в похищении, изнасиловании и убийстве 5-летней Саманты Раннион
Yahoo!
 
 
 
Специальное перечисление деталей и обстоятельств дела, как надеются судьи, обеспечит Авила место в камере смертников
Yahoo!
 
 
 
Вся Калифорния охвачена праведным гневом после того, как стали известны подробности убийства девочки
Yahoo!
 
 
 
Эксперты установили, что перед смертью Саманту дважды изнасиловали
Yahoo!

В США 27-летнему рабочему Алехандро Авила в понедельник предъявлено официальное обвинение в похищении, изнасиловании и убийстве 5-летней Саманты Раннион, передает Reuters .

Кроме стандартных обвинений, присутствует специальное перечисление деталей и обстоятельств дела, которое, как надеются судьи, обеспечит Авила место в камере смертников. Обвинение было зачитано в суде, но сам подозреваемый на процессе не появился и наблюдал за всем из тюрьмы Orange County jail при помощи видеосвязи.

Первое появление в суде Авила отложено до 9 августа по взаимному соглашению обвинителей и защиты обвиняемого. До тех пор Авила заключен в тюрьму без права на освобождение под залог. По словам официальных лиц, Авила содержится в отдельной камере. Власти боятся самосуда со стороны других заключенных √ вся Калифорния охвачена праведным гневом после того, как стали известны подробности убийства девочки, совершенного преступником на прошлой неделе.

Маньяка ждет смертная казнь

Выдвинутые обвинения против Авилы ставят его в положение человека, которого может ждать смертная казнь, однако пока обвинители не решили, требовать ли ее у суда. "Единственное, что я хочу дать ясно понять, √ то, что любой совершивший подобное преступление на территории штата, будет наказан самым суровым образом. Он или умрет в тюрьме по естественным причинам, или будет казнен", - заявил окружной прокурор Тони Ракаукас.

Девочка была похищена днем 17 июля возле своего дома на глазах подруги-сверстницы. По некоторым данным, незнакомец позвал девочку к себе, сказав, что он якобы потерял щенка. Схватив подошедшую девочку, маньяк стал заталкивать ее в машину. Саманта отчаянно сопротивлась, но помочь ей было некому.

Обнаженное тело Саманты было найдено поздно вечером в прошлый вторник. Труп ребенка лежал около сельской дороги, приблизительно в 75 милях от ее дома в Стэнтоне. Эксперты установили, что перед смертью Саманту дважды изнасиловали.

18 июля власти штата Калифорния и полиция выпустили официальное предупреждение о том, что сексуальный маньяк, который на днях похитил и убил 5-летнюю девочку, остается на свободе и может напасть снова в любой момент.

Полиция сразу засомневалась в алиби Авила

В минувший понедельник стало известно о задержании калифорнийского насильника. Как предполагает следствие, маньяк Алехандро Авила издевался над девочкой в течение нескольких часов, прежде чем убить. У полиции, как уже говорилось ранее, имеется много улик против преступника. Кроме того, ноги задержанного были покрыты многочисленными царапинами. Сам он категорически отвергает свою причастность к преступлению.

Авила, оправданный в 2000 году от выдвинутого ранее обвинения по растлению двух 10-летних девочек, был арестован в мотеле, расположенном в 16 км от места, где было выброшено обнаженное тело девочки.

Мать Авила надеется, что его простит Бог и родители девочки

Мать Авилы сказала в понедельник, что ей было "очень, очень трудно" поверить, что ее сын совершил такое ужасное преступление, но теперь она готовит себя к самому худшему. "Особенно страшно, что Саманта была маленькой девочкой ", - сказала Аделина Авила в интервью ABC, и слезы струились у нее по лицу. "Если мой сын действительно сделал это, я надеюсь, что бог простит ему, и семья девочки также найдет в себе силы простить ему это", - сказала мать убийцы.

Полиция уверена на 100 процентов

Согласно заявлениям полиции, они на "100 процентов" уверены, что именно Авила, который был в 2000 году оправдан от обвинения в растлении двух 10-летних девочек, является убийцей Саманты. По словам стражей порядка, у них есть неопровержимые доказательства, в том числе и совпавший тест ДНК.

Как выяснилось, найти убийцу помогли показания подружки-ровесницы Саманты √ Сары, с которой она играла во дворе. Детективы сразу засомневались в алиби Авила, и, видимо, были правы.