Побег подследственного из СИЗО Екатеринбурга стал возможен из-за грубых нарушений инструкций конвоирования
 
 
 
Побег подследственного из СИЗО Екатеринбурга стал возможен из-за грубых нарушений инструкций конвоирования
Архив NEWSru.com

ГУВД Свердловской области провела служебную проверку по факту побега арестованного из следственного изолятора Екатеринбурга. Как сообщили в среду в правоохранительных органах Екатеринбурга, побег подследственного, 23-летнего уроженца Грузии, стал возможен из-за грубых нарушений инструкций конвоирования.

Беглеца перевозил в изолятор после следственного эксперимента всего один конвоир. Причем одновременно он выполнял роль и следователя, и конвоира, и водителя. По инструкции, числившегося до задержания в международном розыске за разбой гражданина Грузии должны были конвоировать две машины, сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник днем темно-красная "девятка" внезапно перегородила путь автомобилю с конвоиром и подследственным у СИЗО в центре Екатеринбурга. Три вооруженных пассажира легковушки обезоружили конвоира и освободили задержанного.

Затем все они скрылись на другой машине, стоявшей неподалеку. После захвата, сообщили милиционеры, преступники открыли огонь в воздух, что привело к временной остановке движения на оживленном перекрестке.

Местонахождение беглеца не установлено. Ориентировки разосланы во все города Свердловской и близлежащих областей, действует план "Перехват".