NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Украинские пограничники изъяли первое издание книги Гитлера "Майн кампф" Украинские пограничники изъяли первое издание книги Гитлера "Майн кампф"
По данным пресс-службы Государственной пограничной администрации Украины, книга, выпущенная в 1934 году, была обнаружена при осмотре багажа гражданина Белоруссии. Это произошло в международном автомобильном пункте пропуска "Выступовичи".
23 июля 2004 г., 17:38
В Петербурге милиционер убил пенсионерку из-за 500 рублей В Петербурге милиционер убил пенсионерку из-за 500 рублей
Милиционер вырвал из рук пожилой женщины сумку, в которой находилось всего 500 рублей. Пенсионерка оказала сопротивление, и тогда прапорщик ударил ее ножом в шею. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте.
23 июля 2004 г., 17:00
В Ногинске падчерица зарезала отчима и скрылась В Ногинске падчерица зарезала отчима и скрылась
В квартире жилого дома 11 по Кардолентному переулку был обнаружен труп 48-летнего неработающего местного жителя с ножевым ранением спины. Установлено, что это преступление совершила в ссоре 31-летняя приемная дочь убитого.
23 июля 2004 г., 15:39
Чтобы досадить любовнице, житель Нижнего Новгорода украл и задушил ее сына Чтобы досадить любовнице, житель Нижнего Новгорода украл и задушил ее сына
Когда начались поиски подозреваемого, выяснилось, что он разыскивается за совершение двойного убийства. В феврале мужчина, желая завладеть имуществом знакомых, зарубил ледорубом женщину и ее 12-летнюю дочь.
23 июля 2004 г., 14:33
В Подмосковье 12 милиционеров похитили "вора в законе" В Подмосковье 12 милиционеров похитили "вора в законе"
Оперативники не исключают, что это преступление может быть связано с переделом сфер влияния между несколькими преступными группировками, действующими в Подмосковье.
23 июля 2004 г., 13:12
Серийный насильник охотился на жертв в столичных парках Серийный насильник охотился на жертв в столичных парках
Пока 25-летний безработный Станислав Ботя дал признательные показания по трем преступным эпизодам, в которых пострадали кассирша банка, неработающая и студентка МГУ.
23 июля 2004 г., 11:40
В Москве ограблен председатель правления российско-сербского банка В Москве ограблен председатель правления российско-сербского банка
Потерпевший сообщил, что во дворе дома 19 на Малой Калужской улице на него напали трое мужчин с внешностью уроженцев Кавказа. Грабители выхватили у бизнесмена из рук портфель с деньгами.
23 июля 2004 г., 11:02
Босса легендарного клана Гамбино в США обвиняют в покушении на журналиста Босса легендарного клана Гамбино в США обвиняют в покушении на журналиста
Кертис Слива - ведущий популярной радиопропрограммы на одной из старейших радиостанций в США WABC - был ранен в живот в июне 1992 году у своего дома в Нью-Йорке, когда рано утром собирался сесть в такси, чтобы ехать в студию радиостанции.
23 июля 2004 г., 10:09
Менее двух лет проведут в тюрьме американцы, убившие приемного сына из России Менее двух лет проведут в тюрьме американцы, убившие приемного сына из России
Мальчик умер 31 октября 2000 года от сердечной аритмии, вызванной переохлаждением. Тело ребенка было обнаружено в неотапливаемом подвале, куда Виктора новые родители отправили за провинности.
23 июля 2004 г., 09:26
Бывший любовник принцессы Дианы арестован за наркотики Бывший любовник принцессы Дианы арестован за наркотики
Роман Дианы и Джеймса Хьюитта продолжался с 1987 по 1992 год, когда принцесса Уэльская сама прекратила отношения с любовником. В 1999 году он опубликовал книгу о романе с принцессой и о своем участии в операции "Буря в пустыне".
22 июля 2004 г., 16:17
Колумбийские фальшивомонетчики превратили Хусейна во Франклина Колумбийские фальшивомонетчики превратили Хусейна во Франклина
Для производства долларов США фальшивомонетчики смывали изображение Саддама Хусейна со старых иракских динаров и наносили на чистую бумагу рисунок стодолларовой купюры с портретом президента США Бенджамина Франклина.
22 июля 2004 г., 15:42
Махачкалинский маньяк-педофил насиловал детей врачей Махачкалинский маньяк-педофил насиловал детей врачей
Преступник отслеживал квартиры, где взрослые уходили на работу, а дома оставался ребенок. Он действовал по одной и той же схеме: стучал, спрашивал Мурада. Получив ответ, что здесь такой не живет, просил принести ручку и бумагу, чтобы "оставить записку для соседей".
22 июля 2004 г., 14:21
В Пакистане 15-летнего  похитителя счетчиков приговорили к 25 годам В Пакистане 15-летнего похитителя счетчиков приговорили к 25 годам
Кадим Хусейн был уличен в 17 случаях краж устанавливаемых на улице или в подъездах домов счетчиков для контроля за расходом воды. За каждое из этих преступлений Хусейну дали по полтора года тюрьмы.
22 июля 2004 г., 13:09
Япончик отказывается читать материалы собственного дела Япончик отказывается читать материалы собственного дела
Иваньков отказался знакомиться с постановлениями о привлечении его в качестве обвиняемого и избрании меры пресечения, а также постановлениями, по которым назначались баллистическая и судебно-медицинская экспертизы.
22 июля 2004 г., 11:33
Житель Гонконга получил шесть лет тюрьмы за опасную сексуальную игру Житель Гонконга получил шесть лет тюрьмы за опасную сексуальную игру
Суд признал, что хотя данные действия были согласованы между партнерами, все-таки мужчина должен был осознавать их потенциальную опасность для жизни и отвечать за последствия.
22 июля 2004 г., 09:33