В Забайкальском крае продолжается расследование уголовного дела об убийстве местной предпринимательницы. Сыщики установили, что женщина перевозила более одного миллиона рублей
 
 
 
В Забайкальском крае продолжается расследование уголовного дела об убийстве местной предпринимательницы. Сыщики установили, что женщина перевозила более одного миллиона рублей
Euronews

В Забайкальском крае продолжается расследование уголовного дела об убийстве местной предпринимательницы. Сыщики установили, что женщина перевозила более одного миллиона рублей.

44-летняя читинская предпринимательница Вера Васильева, обнаруженная убитой в пригородном лесу, везла в отделение местного Сбербанка более одного миллиона рублей для проведения финансовых операций, сообщает ИА "Экстра-Медиа" со ссылкой на пресс-службу краевого следственного управления.

Вера Васильева пропала 20 июля, когда в 15:00 поехала в центр Читы на своем автомобиле Toyota Harrier. Она собиралась заехать в отделение Сбербанка по улице Журавлева, чтобы положить на счет крупную сумму денег. Однако ни в одном из отделений банка предпринимательница так и не появилась.

А уже на следующий день в 17:30 она была найдена мертвой в лесном массиве в 27 километрах на северо-восток от города, передает "Интерфакс". В 700 метрах от трупа был найден и ее обгоревший внедорожник, на котором она выехала с территории базы по улице Промышленной, дом 1.

В следственном управлении при прокуратуре созана оперативно-следственная группа, которая проверяет всех, кто знал о имеющихся у Васильевой деньгах и хоть как-то был связан с ее бизнесом. По версии следователей, убийцы передвигались на машине марки ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107 белого цвета.

Преступление пока не раскрыто. Также не известен и круг подозреваемых. Сами сыщики пока даже не могут определить место убийства Васильевой.

"Сейчас нельзя сказать, где именно убили женщину - в автомобиле или в лесу, - пояснил представитель следственного управления. - В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства и выясняются лица, причастные к преступлению".

Краевые правоохранительные органы проявляют крайнюю озабоченность успешным исходом расследования, отмечает региональное издание.

Это уже второе за месяц убийство женщины-предпринимателя в Чите. 24 июня в центре города, на улице Богомягкова, при выходе из собственного офиса была расстреляна Вера Никонова, занимавшаяся продажей продукции компании Amway. Известно лишь то, что ранее Никонова возглавляла один из магазинов торговой сети "Роникс" и имела в собственности три квартиры. Убийство женщины так же пока не раскрыто.