NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пенсионер устроил бойню по сценарию  фильма "Ворошиловский стрелок": 2 убиты, 1 ранен
Пенсионер устроил бойню по сценарию фильма "Ворошиловский стрелок": 2 убиты, 1 ранен
На глазах у свидетелей пожилой мужчина в пятницу около 10:00 с козырька магазина практически в упор выстрелил в троих человек, которые у банка продавали и обменивали валюту. Как оказалось, между убийцей и жертвами произошла ссора, и он решил отомстить.
23 июня 2006 г., 16:18
В Саратове мать, выбросившая из окна маленького сына, получила 9 лет колонии В Саратове мать, выбросившая из окна маленького сына, получила 9 лет колонии
Два месяца назад жительница Саратова Любовь Коновалова во время распития спиртного вместе со своей матерью, выбросила мальчика, который мешал плачем застолью, из окна 4-го этажа. В результате падения ребенок получил тяжелые телесные повреждения и черепно-мозговую травму.
23 июня 2006 г., 15:59
В Кемеровской области вынесен приговор подросткам,  убившим школьника из-за мобильника В Кемеровской области вынесен приговор подросткам, убившим школьника из-за мобильника
По данным следствия, 26 января 2005 года Максима Старикова, повешенного в своей квартире на ручке двери в зал, обнаружили родители. Они вынули сына из петли и попытались оказать медицинскую помощь, но было уже поздно.
23 июня 2006 г., 14:56
"Битцевскому маньяку" предъявлено обвинение в двух убийствах: еще 6 можно считать доказанными "Битцевскому маньяку" предъявлено обвинение в двух убийствах: еще 6 можно считать доказанными
В конце прошлого и начале этого года на территории Битцевского парка было совершено несколько убийств пенсионеров и еще ряд нападений на них. Как правило, преступник днем или вечером нападал на пожилых мужчин, его жертвами становились и женщины.
23 июня 2006 г., 13:33
В Екатеринбурге хулиган, ворвавшийся на территорию синагоги с ножом, арестован на сутки В Екатеринбурге хулиган, ворвавшийся на территорию синагоги с ножом, арестован на сутки
Как ранее сообщали СМИ, "на территорию синагоги ворвался неизвестный с ножом и, выкрикивая антисемитские лозунги, несколько раз ударил по входной двери". В это время внутри находился только дежурный, который не пострадал.
23 июня 2006 г., 12:55
В Белоруссии  задержан американец, который пытался нелегально вывезти из республики девушку В Белоруссии задержан американец, который пытался нелегально вывезти из республики девушку
Гражданин США был задержан в ходе таможенного досмотра поезда, следовавшего из Белоруссии на Украину. При проверке в вагоне документов у двух граждан США сотрудники погранпоста обнаружили в их купе девушку, которая находилась на третьей багажной полке и была укрыта одеялом.
23 июня 2006 г., 11:49
В центре Москвы гражданина Италии ограбили на 4 тыс. евро В центре Москвы гражданина Италии ограбили на 4 тыс. евро
Инцидент произошел у дома 25 на Новом Арбате. Двое неизвестных, угрожая словами, отобрали у иностранца 4 тыс. евро и скрылись на иномарке серебристого цвета. Гражданин Италии Франческо Маркиори временно проживает в гостинице "Украина" в Москве.
23 июня 2006 г., 10:39
В Москве совершено покушение на главного редактора одного из журналов В Москве совершено покушение на главного редактора одного из журналов
Инцидент произошел в подъезде дома на Днепропетровской улице, где проживает главный редактор журнала "Автоматизация в промышленности". Неизвестный преступник ударил женщину ножом в спину и скрылся. Наталья Аристова госпитализирована.
23 июня 2006 г., 09:39
В Новосибирске подростки облили бензином и подожгли бомжа В Новосибирске подростки облили бензином и подожгли бомжа
Из Дзержинского района города в ожоговый центр поступил мужчина без определенного места жительства с ожогами 1, 2, 3 степени тяжести туловища, бедер, ног. Всего у пострадавшего обожжено 10% кожи. Со слов пострадавшего известно, что подростки облили его бензином и подожгли.
23 июня 2006 г., 08:36
В Таиланде в баре застрелена туристка из Австралии В Таиланде в баре застрелена туристка из Австралии
Инцидент произошел в городе Канчанабури, в 150 километрах к северу от Бангкока. Памела Фицпатрик - не первая жертва нападений на иностранцев в Таиланде. В январе этого года на острове Самуй была изнасилована и убита туристка из Великобритании Кэтрин Хортон.
22 июня 2006 г., 16:47
Водитель, который сбил насмерть трех инспекторов  ДПС, получил 4,5 года колонии Водитель, который сбил насмерть трех инспекторов ДПС, получил 4,5 года колонии
Как было установлено в ходе следствия, в ноябре 2005 года руководитель одной из частных структур Владимир Покровский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на северном въезде в Красноярск не справился с управлением автомобиля Grand Cherokee, и врезался в стоящий на обочине автомобиль ДПС.
22 июня 2006 г., 16:00
В Москве неизвестные на иномарке открыли стрельбу по "Жигулям" В Москве неизвестные на иномарке открыли стрельбу по "Жигулям"
После перестрелки нападавшие загрузили раненого водителя в свою машину и уехали. Также установлено, что один из нападавших сел за руль "Жигулей", после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники правоохранительных органов проверяют показания свидетелей.
22 июня 2006 г., 15:16
В США организатор вечеринки самоубийц проведет 20 лет в психбольнице В США организатор вечеринки самоубийц проведет 20 лет в психбольнице
27-летний Джеральд Крейн был обвинен в подстрекательстве к самоубийству после того, как он в 2005 году организовал в интернете чат, в котором предлагал женщинам повеситься голыми в День святого Валентина, организовав таким образом "вечеринку самоубийц".
22 июня 2006 г., 14:04
Перестрелка в американской тюрьме из-за сексуально озабоченных охранников: 2 убиты (ФОТО) Перестрелка в американской тюрьме из-за сексуально озабоченных охранников: 2 убиты (ФОТО)
Инцидент произошел после того, как сотрудники Федерального бюро расследований и Министерства юстиции США попытались арестовать охранников, которые передавали наркотики женщинам-заключенным в обмен на сексуальные услуги.
22 июня 2006 г., 12:49
Мать предполагаемого "битцевского маньяка" считает, что таким его сделала психушка Мать предполагаемого "битцевского маньяка" считает, что таким его сделала психушка
Задержанный по делу об убийстве женщины в Битцевском парке 32-летний Александр Пичушкин дал показания о том, что убил 61 человека, по его словам, он собирался убить 64 человека - по числу клеток на шахматной доске.
22 июня 2006 г., 11:41