NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Новокузнецке жертвой киллера  стал известный криминальный авторитет В Новокузнецке жертвой киллера стал известный криминальный авторитет
Как выяснилось в ходе следственных действий, преступник незамеченным не остался. Свидетели сумели описать его внешность: высокого роста, вытянутое лицо, в темно-синей шапке и черной куртке. В результате был составлен фоторобот киллера. В городе объявлена операция "Вулкан-5".
23 ноября 2006 г., 16:40
В Екатеринбурге   убит  директор  "Уральского  завода спецоборудования" В Екатеринбурге убит директор "Уральского завода спецоборудования"
Тело предпринимателя с 15-ю огнестрельными ранениями было найдено в минувшую среду в принадлежащем ему частном доме. В ходе осмотра места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли около 30 стреляных автоматных гильз калибра 5,45 мм, один патрон того же калибра и 8 пуль.
23 ноября 2006 г., 16:29
В США отец перерезал горло  сыну, страдающему аутизмом В США отец перерезал горло сыну, страдающему аутизмом
Установлено, что отец оформил опеку над мальчиком, когда тому было 2 года. Мать подростка проживала в другом месте. Социальные службы навещали семью после сообщений, что мальчик не посещает регулярно школу. По словам соседей, они ни разу не видели, чтобы отец обращался с сыном плохо.
23 ноября 2006 г., 15:08
В штате Нью-Джерси в дренажной канаве обнаружены тела четырех убитых женщин (ФОТО) В штате Нью-Джерси в дренажной канаве обнаружены тела четырех убитых женщин (ФОТО)
Трупы были обнаружены в районе, известном большим количеством проституток и наркоторговцев. Ни на одной из женщин не было обуви. Страшная находка породила слухи о появлении в городе серийного маньяка-убийцы. Прокурор округа Атлантик Джеффри Блитц также заявил, что, скорее всего, это дело рук одного человека.
23 ноября 2006 г., 14:09
14-летний школьник, который был изгоем в школе, на перемене зарезал одноклассника 14-летний школьник, который был изгоем в школе, на перемене зарезал одноклассника
В селе Ключи Ключевского района Алтайского края в средней школе N2 ссора двух учащихся закончилась убийством. 14-летний мальчик на перемене нанес однокласснику удар складным ножом в область грудной клетки, причинив проникающее ранение.
23 ноября 2006 г., 12:52
Погоня милиции за автомобилем с потушенными фарами в Москве: 2 трупа Погоня милиции за автомобилем с потушенными фарами в Москве: 2 трупа
Наряд ДПС попытался остановить автомобиль "Опель" с подмосковными номерами, который ехал с выключенными фарами. Командам милиции водитель не подчинился и стал уходить от погони. В результате Opel врезался в иномарку, водитель которой от полученных травм скончался на месте.
23 ноября 2006 г., 10:53
В Калмыкии водитель избил инспектора ГИБДД за  замечание В Калмыкии водитель избил инспектора ГИБДД за замечание
Местный житель избил инспектора ДПС ОГИБДД Ики-Бурульского РОВД, который, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил его автомобиль. Инспектору были нанесены удары в лицо и голову, с форменной одежды нарушитель сорвал нагрудный личный знак инспектора ДПС.
23 ноября 2006 г., 10:10
В США вора приговорили носить позорный плакат В США вора приговорили носить позорный плакат
22-летний Брендон Хаф заправился на бензоколонке в городе Атланта (штат Джорджия) и уехал, не заплатив за топливо. Через некоторое время Хафа задержали, и суд постановил не заключать его под стражу, а ходить рядом с заправкой вдоль дороги с плакатом: "Я украл бензин, и это мое наказание".
23 ноября 2006 г., 08:38
Британская полиция будет снимать отпечатки пальцев прямо на улице Британская полиция будет снимать отпечатки пальцев прямо на улице
Полиция Англии и Уэльса начинает использовать мобильные устройства для снятия отпечатков пальцев. Небольшой прибор размером с карманный компьютер через беспроводную систему GPRS будет связан с общей полицейской базой данных, в которой хранится 6,5 миллиона отпечатков пальцев.
22 ноября 2006 г., 17:28
Убийца  московской  студентки  получил 20 лет лишения свободы Убийца московской студентки получил 20 лет лишения свободы
22-летняя Любовь Дмитриева была убита 5 июля 2006 года в районе станции метро "Выхино". Как установило следствие, девушка возвращалась домой после вручения диплома с отличием об окончании вуза, когда Артем Менщиков подошел к ней и попытался завязать знакомство.
22 ноября 2006 г., 17:14
Житель Самарской  области сбежал от похитителей после 5-месячного плена Житель Самарской области сбежал от похитителей после 5-месячного плена
52-летний гражданин был похищен в середине июня. Похитители держали его в заброшенном доме в Жигулевске. В конце концов заложнику удалось самостоятельно вырваться из заточения. В тот же день пострадавший обратился в милицию.
22 ноября 2006 г., 16:41
В Москве грабители отобрали у сотрудника частной охраны  полмиллиона долларов В Москве грабители отобрали у сотрудника частной охраны полмиллиона долларов
У дома 1 по улице Автозаводская трое неизвестных в джипе заблокировали автомашину "Волга", которой управлял потерпевший. Грабители разбили стекла и, угрожая пистолетом, похитили у жертвы портфель, в котором было 500 тыс. долларов наличными. Затем преступники выстрелили в сторону охранника и скрылись.
22 ноября 2006 г., 15:29
В "Шереметьево-2" пойман вьетнамец, увешанный долларами с ног до головы В "Шереметьево-2" пойман вьетнамец, увешанный долларами с ног до головы
"Личный досмотр вьетнамца невольно вызвал у таможенников ощущение приближающегося Нового года и неотъемлемого атрибута праздника - новогодней елки, так щедро он был увешан американскими денежными знаками" - отметили в ФТС.
22 ноября 2006 г., 14:08
92-летняя старушка устроила перестрелку с полицией и была убита 92-летняя старушка устроила перестрелку с полицией и была убита
Престарелая женщина была застрелена после того, как она открыла огонь по трем наркополицейским, которые попытались согласно выписанному ордеру обыскать ее дом. Соседи и родственники заявили после инцидента, что, вероятно, полиция по ошибке явилась к бабушке. Однако сами стражи порядка уверяют, что они пришли по правильному адресу.
22 ноября 2006 г., 12:38
Массовое убийство  в подмосковных Химках:  обнаружены трупы пяти человек (ФОТО) Массовое убийство в подмосковных Химках: обнаружены трупы пяти человек (ФОТО)
В среду около 8 часов утра местные жители сообщили в милицию об обнаружении трупов пяти мужчин у дома 5 на улице Маяковского рядом с теплотрассой, идущей по поверхности земли вдоль дороги. По данным прокуратуры, у всех убитых разбиты головы.
22 ноября 2006 г., 11:18