МВД проводит проверку по заявлению об инасиловании
 
 
 
МВД проводит проверку по заявлению об инасиловании
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские проверяют информацию об изнасиловании, якобы совершенном 40-летним столичным музыкантов в собственной студии в отношении молодой женщиной.

Заявление на него написала уроженка Костромы, обратившаяся в среду в ОВД "Марьина Роща", сообщает газета "Московский комсомолец".

По словам потерпевшей, в минувшее воскресенье известный московский музыкант пригласил ее на свой концерт. До этого момента пара вела переписку в интернете.

После концерта девушка поехала с мужчиной в его студию, где тот якобы набросился на нее, повалил на диван и изнасиловал, пишет Life News. Сам обвиняемый не отрицает, что у него были сексуальные отношения с потерпевшей, но уверяет, что все произошло по обоюдному согласию. По его словам, "его подставили".

В полиции рассказали, что мужчина пока не допрошен, а ведет консультацию со своим адвокатом. СК РФ начал доследственную проверку.

Знакомые музыканта говорят, что он не способен совершить сексуальное преступление. "О личной жизни его я не в курсе, - рассказал его знакомы по имени Гарик. - Но то, что он может совершить изнасилование, лично я сомневаюсь. Он у нас достаточно давно в группе, у нас деловые отношения и чем он живет и с кем спит, я не в курсе, но никогда не замечал за ним агрессивного поведения".

Друзья считают, что у музыканта слишком кроткий нрав для насильника. "Изящный, гламурный, хрупкий, - описывает музыканта его друг. - Я бы скорее поверил, что его изнасиловали. Да и не употребляет он ничего, он же под впечатлением религиозным с юности. Христианские гимны много лет пел".

Знакомый предположил, что музыкант просто стал жертвой вымогательства. "Девушка денег, наверное, хочет - вот и нашла богатого московского певца, чтобы шантажировать", - добавил он.

Диджей "развлекался" с ученицами младших классов

18 ноября, когда столичный музыкант привел к себе в студию девушку, позднее заявившую на него, был пойман 29-летний диджей Михаил Евтеев, работающий на радиостанции "Мегаполис ФМ". Жителю Подольск, известному среди радиослушателей как Dj M-Voice, инкриминируют не меньше двадцати эпизодов с изнасилованиями детей.

Сначала сообщалось, что жертвами музыканта-педофила стали четыре девочки в возрасте 9 - 13 лет, учащиеся в третьем и пятом классе. Однако вскоре заявление на Михаила Евтеева написала мать пятой пострадавшей.

По данным оперативников, с июня Михаил Евтеев обманным путем заманивал девочек в свой автомобиль и отвозил их на окраину Подольска. За секс диджей расплачивался с юными школьницами деньгами. За каждую встречу они получали не меньше 500 рублей.

"Когда у Евтеева было хорошее настроение, он мог заплатить и 1500 рублей", - рассказал источник, близкий к следствию.

После задержания диджей своей вины не признал и пояснил, что все происходило по обоюдному согласию. Он также добавил, что платил деньги потерпевшим не за молчание, а за конкретные сексуальные услуги.

Во вторник Подольский городской суд арестовал Михаила Евтеева на два месяца. Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Музыканту грозит двадцатилетний срок лишения свободы.