NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Саратовом пятерых мальчиков поставят на учет за сексуальное насилие над девочкой Под Саратовом пятерых мальчиков поставят на учет за сексуальное насилие над девочкой
Школьники 2004-2006 годов рождения во время летних каникул "совершили развратные действия со своей восьмилетней знакомой", предполагают следователи. Пострадавшая рассказала об этом своим родителям, которые написали заявление в правоохранительные органы.
23 сентября 2016 г., 17:31
В Подмосковье задержан кубинец, подозреваемый в убийстве соотечественника В Подмосковье задержан кубинец, подозреваемый в убийстве соотечественника
21 сентября двое кубинцев выясняли отношения на пороге дома одного из них в Подольске. Ссора переросла в поножовщину, в ходе которой один иностранец получил ранения. Мужчина смог самостоятельно добраться до больницы, но спасти ему жизнь не удалось.
23 сентября 2016 г., 16:50
На Дону пенсионера, убившего полвека назад председателя сельсовета, приговорили к 12 годам колонии На Дону пенсионера, убившего полвека назад председателя сельсовета, приговорили к 12 годам колонии
В 1962 году станичник Николай Цветов застрелил из ружья главу сельсовета, а также попытался убить участкового милиционера и его водителя. Затем Цветов скрылся и затерялся в другом регионе, поменяв имя, фамилию и отчество.
23 сентября 2016 г., 15:52
В Плавске мужчина в гидрокостюме "форсировал" водную преграду, чтобы доставить в колонию 35 мобильников В Плавске мужчина в гидрокостюме "форсировал" водную преграду, чтобы доставить в колонию 35 мобильников
Изъятые у злоумышленника гаджеты предназначались заключенным колонии строгого режима. Переплыв реку, мужчина намеревался перебросить пакет с телефонами на территорию пенитенциарного учреждения. Однако "курьера" вовремя заметили надзиратели.
23 сентября 2016 г., 14:42
В Петербурге сотрудник фирмы в первый рабочий день похитил 8 ноутбуков из офиса В Петербурге сотрудник фирмы в первый рабочий день похитил 8 ноутбуков из офиса
Уголовное наказание грозит 29-летнему гражданину Белоруссии, который объявлен в розыск. Буквально за день до совершения преступления он устроился на работу в компанию по установке пластиковых окон.
23 сентября 2016 г., 13:57
В Саратове зарезан молодой ученый-инноватор, занимавшийся компьютерными технологиями В Саратове зарезан молодой ученый-инноватор, занимавшийся компьютерными технологиями
Александр Треков был убит на оживленной улице Саратова вечером 21 сентября. Однако его труп обнаружили только на следующий день. Следователи надеются на помощь очевидцев и водителей с видеорегистраторами. Погибший ученый имел заслуги в области робототехники, а также занимался инновационным проектом "Интеллектуальный дом".
23 сентября 2016 г., 12:58
В аэропорту Минска задержан японец, пытавшийся провезти с Украины в ОАЭ части стрелкового оружия В аэропорту Минска задержан японец, пытавшийся провезти с Украины в ОАЭ части стрелкового оружия
В крупногабаритном походном рюкзаке японца таможенники обнаружили затворы к карабинам, магазины к автоматам Калашникова, магазины к пистолетам, патроны, оптические прицелы, спусковые крючки, ствольные коробки, штык-ножи и другие части огнестрельного оружия.
23 сентября 2016 г., 12:04
Мексиканец, бросавший трехлетнюю падчерицу в бассейн отеля, получил 100 лет тюрьмы за ее убийство (ВИДЕО) Мексиканец, бросавший трехлетнюю падчерицу в бассейн отеля, получил 100 лет тюрьмы за ее убийство (ВИДЕО)
Хосе Давид Н. прямо на глазах у постояльцев "учил плавать" свою приемную дочь, забрасывая ее в бассейн. Несколько раз девочке удалось выплывать, хотя родитель-садист даже удерживал насильно ее голову под водой. Уже после такого "купания" потерпевшая потеряла сознание и умерла.
23 сентября 2016 г., 11:27
В Бурятии женщина-депутат, помогавшая мужу торговать наркотиками, получила 12 лет колонии В Бурятии женщина-депутат, помогавшая мужу торговать наркотиками, получила 12 лет колонии
Депутат муниципального образования сельского поселения "Иволгинское" Ольга Слепнева отвечала в банде за конспирацию. Она также хранила "кассу" и подыскивала клиентов. Квартира народной избранницы и ее гражданского супруга была превращена в притон для наркоманов.
23 сентября 2016 г., 10:06
В Иркутске мужчина посадил на цепь свою возлюбленную, назвавшую его чужим именем В Иркутске мужчина посадил на цепь свою возлюбленную, назвавшую его чужим именем
Потерпевшая всю ночь просидела в неволе, прикованной за шею к батарее. Затем женщине удалось самостоятельно освободиться и обратиться в правоохранительные органы. Теперь ревнивцу грозит пятилетний срок лишения свободы.
23 сентября 2016 г., 08:57
В Ленобласти девочку подозревают в прошлогоднем убийстве пятилетней сестры, которая якобы "упала со шкафа" В Ленобласти девочку подозревают в прошлогоднем убийстве пятилетней сестры, которая якобы "упала со шкафа"
Девочку дошкольного возраста доставили в больницу в состоянии комы. У нее были сломаны предплечья. Она также получила черепно-мозговую травму. Как оказалось, старшая сестра избила потерпевшую руками и ногами до полусмерти. А опекун решила лечить пострадавшую народными средствами и скрыть произошедшее.
22 сентября 2016 г., 17:35
На Волыни 18-летняя переселенка из Луганска засовывала котенка в духовку и стиральную машину (ВИДЕО) На Волыни 18-летняя переселенка из Луганска засовывала котенка в духовку и стиральную машину (ВИДЕО)
Студентка колледжа Университета пищевых технологий Любовь Торопина издевалась над животным вместе со своим возлюбленным. Гнев интернет-пользователей вызвало и то, что девушка публиковала в интернете символику Новороссии. Сама Любовь объяснила свой поступок не поддержкой ЛНР и ДНР, а "троллингом".
22 сентября 2016 г., 16:49
Петербуржец купил наркотики по "инструкции", услышанной в эфире программы Владимира Соловьева Петербуржец купил наркотики по "инструкции", услышанной в эфире программы Владимира Соловьева
Задержанный с наркотиками 28-летний петербуржец заявил, что перед совершением преступления слушал передачу на радиостанции "Вести.FM" с участием Владимира Соловьева. Тот активно призывал расстреливать всех распространителей наркотиков, но при этом в деталях обсуждал способы покупки запрещенных веществ в интернете.
22 сентября 2016 г., 15:52
В Калининграде грабители избили инкассаторов кастетом и отняли деньги В Калининграде грабители избили инкассаторов кастетом и отняли деньги
Злоумышленники напали на перевозчиков денег возле почтового отделения на Московском проспекте. Источник в правоохранительных органах пояснил, что от рук грабителей пострадали сотрудники "Почты России".
22 сентября 2016 г., 14:37
Глава полиции Украины назвала воров в законе "самым уродливым наследием Сталина и большевиков" Глава полиции Украины назвала воров в законе "самым уродливым наследием Сталина и большевиков"
Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе считает, что жесткая иерархия преступного мира на постсоветском пространстве является следствием сталинской политики. Однако она не уверена, что властям Украины нужно брать пример с Грузии и развязывать широкую кампанию по преследованию воров в законе.
22 сентября 2016 г., 14:09