NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава крупной столичной страховой фирмы и одноклассник Радуева вел слежку за клиентами Глава крупной столичной страховой фирмы и одноклассник Радуева вел слежку за клиентами
Кроме того, Александр Бережной с подельником обвиняются в похищении иномарок. При обысках в офисе фирмы были найдены видео- и аудиозаписи нелегального наблюдения за известными людьми, в том числе за актерами.
24 сентября 2004 г., 17:11
В Казани пэтэушник убил пенсионера, вытолкнув его из трамвая В Казани пэтэушник убил пенсионера, вытолкнув его из трамвая
Поссорившись с пенсионером, который сделал ему замечание, 18-летний учащийся ПТУ не только несколько раз ударил пожилого мужчину, но и вытолкнул его из салона трамвая. Стукнувшись головой об асфальт, 68-летний мужчина скончался на месте.
24 сентября 2004 г., 15:50
Разоблачена банда подмосковных "оборотней в погонах" Разоблачена банда подмосковных "оборотней в погонах"
Прокуратура Подольского района Московской области возбудила уголовные дела в отношении задержанных лиц по статьям УК РФ - "вымогательство, совершенное организованной группой" и "превышение служебных полномочий".
24 сентября 2004 г., 14:16
Амстердам признан столицей преступности Европейского союза Амстердам признан столицей преступности Европейского союза
Начальник городской полиции высказал мнение, что такое положение является следствием той важной роли, которую столица Нидерландов играет в экономике. В Амстердаме заключают сделки не только честные деловые люди, но и преступники.
24 сентября 2004 г., 12:59
В Подмосковье задержан милиционер - серийный насильник и грабитель В Подмосковье задержан милиционер - серийный насильник и грабитель
Одной из последних жертв Александра Митрофанова стала 40-летняя москвичка, которая, находясь в автомобиле преступника, смогла обыскать его вещи и, найдя удостоверение сотрудника милиции, выкинула его в окно машины.
24 сентября 2004 г., 11:48
Полиция Сербии по ошибке арестовала актеров, снимающих ограбление банка Полиция Сербии по ошибке арестовала актеров, снимающих ограбление банка
Как позже выяснилось, полицию проинформировал житель города Нови-Сад, столицы автономного края Воеводина, который думал, что стал свидетелем реального ограбления, произошедшего среди бела дня.
24 сентября 2004 г., 11:00
В Хабаровском крае подросток изнасиловал 8-летнюю  девочку В Хабаровском крае подросток изнасиловал 8-летнюю девочку
В милицию поступило заявление от мужчины об изнасиловании его несовершеннолетней дочери в районе поселкового железнодорожного переезда. За совершение данного преступления задержан местный житель 1989 года рождения.
24 сентября 2004 г., 09:51
Заключенные двух  тюрем  Сальвадора взяли в заложники более 100 человек Заключенные двух тюрем Сальвадора взяли в заложники более 100 человек
Большая часть заложников - родные и близкие отбывающих наказание, пришедшие в тюрьмы в день свиданий. Инциденты произошли практически одновременно в тюрьмах департаментов Чалатенанго и Кохутепеке.
24 сентября 2004 г., 08:42
В Петербурге  курсанты избили сотрудников  театра  "Санкт-Петербург-Опера" В Петербурге курсанты избили сотрудников театра "Санкт-Петербург-Опера"
В ночь на четверг в Александровском саду в центре Петербурга несколько человек напали на главного администратора театра и помощника художественного руководителя.
23 сентября 2004 г., 19:44
Среди преступлений, совершенных российскими подростками, больше всего тяжких и особо тяжких Среди преступлений, совершенных российскими подростками, больше всего тяжких и особо тяжких
В настоящее время в 63 российских колониях для несовершеннолетних содержится около 18,5 тыс. человек, из них 1,5 тыс. - девушки. Они осуждены за убийства, разбой, тяжелые формы вандализма, торговлю наркотиками.
23 сентября 2004 г., 17:09
Неизвестные подожгли Архангельский областной дом ребенка Неизвестные подожгли Архангельский областной дом ребенка
Рано утром преступники забросили в здание две стеклянные бутылки с горючей жидкостью. На первом этаже возник пожар. В здании находились 104 ребенка и 13 взрослых. Под угрозу была поставлена жизнь 9 малышей в возрасте 2-3 лет.
23 сентября 2004 г., 16:11
В Крыму убиты создатель Курултая крымских татар и его жена В Крыму убиты создатель Курултая крымских татар и его жена
Сервер Омеров - коренной крымчанин. В 1944 году он был депортирован в Узбекистан, где работал на разных должностях. В последние годы перед возвращением в 1991 году в Крым работал министром строительства Узбекистана.
23 сентября 2004 г., 15:18
В Москве обнаружен труп задушенной женщины В Москве обнаружен труп задушенной женщины
На территории школы N398, расположенной на улице Хлобыстова, был обнаружен труп женщины. Было установлено, что погибшая работала кладовщицей детского сада N1883. Как выяснили эксперты, 52-летняя женщина была задушена.
23 сентября 2004 г., 13:30
В Египте повешены шесть преступников, на счету которых 22 трупа В Египте повешены шесть преступников, на счету которых 22 трупа
Шестеро обвиняемых были приговорены к высшей мере наказания 1 апреля этого года за убийство в августе 2002 года 22 членов рода Аль-Ханашат в деревне Бейт-Алам в провинции Сохаг на почве кровной мести.
23 сентября 2004 г., 12:19
В Приморье совершено разбойное нападение на китайских туристов В Приморье совершено разбойное нападение на китайских туристов
Трое неизвестных в камуфляжной форме на 38-м километре трассы Пограничный-Уссурийск остановили автобус, в котором находились 27 туристов из Китая. Угрожая оружием, преступники похитили личное имущество пассажиров и скрылись.
23 сентября 2004 г., 11:05