В Белоруссии собаковод убил на прогулке двух человек за издевательства над питомцем
 
 
 
В Белоруссии собаковод убил на прогулке двух человек за издевательства над питомцем
Архив NEWSru.com

20-летний житель Орши выгуливал своего пса, когда встретившиеся ему в лесу нетрезвые мужчина и женщина стали насмехаться над животным. В ответ хозяин собаки, который тоже был пьян, ударил обидчика бревном по голове, а потом расправился с его спутницей. Предполагаемый убийца уже был судим.

В Орше милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двух человек во время прогулки. Мотивом убийства стала "любовь к четвероногому другу".

Сотрудники уголовного розыска задержали в Орше 20-летнего ранее судимого местного жителя по подозрению в жестоком убийстве в лесу мужчины и женщины, передает "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление уголовного розыска криминальной милиции МВД Белоруссии.

В ходе расследования установлено, что убийство было совершено после того, как потерпевшие стали глумиться над домашним питомцем подозреваемого, который вывел пса на прогулку. "Мужчина и женщина, выпивавшие неподалеку в лесу, якобы стали над псом издеваться, - пояснили в милиции. - Хозяин собаки, также пьяный, ударил бревном по голове мужчину-обидчика, а позже стал избивать очнувшуюся от пьяного угара женщину".

Подозреваемый в убийстве помещен в изолятор временного содержания Оршанского ГОВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 147 УК Белоруссии (убийство).