Подросток, которого дядя пригласил на групповое изнасилование, получил 24 года Нападение на дом произошло в июле прошлого года. До того, как Эслетт приступил к надругательству над 16-летней дочерью супружеской пары владельцев дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подросток, которого дядя пригласил на групповое изнасилование, получил 24 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нападение на дом произошло в июле прошлого года. До того, как Эслетт приступил к надругательству над 16-летней дочерью супружеской пары владельцев дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вынося приговор, судья окружного суда штата Новый Южный Уэльс Майкл Финнэйн описал повреждения, полученные 16-летней жертвой, как самые чудовищные, которые он когда-либо видел в жизни
Архив NEWSru.com

Подростка, которого его дядя, ныне отбывающий пожизненный срок за убийство, пригласил принять участие в групповом изнасиловании 16-летней девочки, суд Австралии приговорил к 24 годам тюремного заключения.

Стивен Эслетт, в свои 19 лет являющийся отцом, не выказал ни капли милосердия, когда истекающая кровью жертва просила пощадить ее. Он изнасиловал её три раза, оральным и анальным способом, и когда она сказала, что ее сейчас вырвет, пригрозил в этом случае ее зарезать. "Я остановлюсь, когда ты начнешь наслаждаться этим", - цинично сказал жертве насильник.

Эслетт насиловал девочку в то время, как её родители лежали связанными под угрозой ножа в гостиной их дома в Ньюингтоне на западе Сиднея. Нападение на дом произошло в июле прошлого года. До того, как Эслетт приступил к надругательству над 16-летней дочерью супружеской пары владельцев дома, она уже была изнасилована его 33-летним дядей Дадли Эслеттом и его 19-летним другом Кристофером Бонэмом. Подельники подростка получили за это преступление по 40 и 15 лет тюрьмы соответственно.

В приговоре Стивену Эслетту, вынесенному в четверг, судья Окружного суда Нового Южного Уэльса Майкл Финнэйн сказал, что это было "чрезвычайно зверское нападение", которое преступники мотивировали ненавистью к азиатам. Эслетт получил 24 года тюрьмы, претендовать на досрочное освобождение он сможет только через 17 лет.

В течение двух часов банда грабила и насиловала, совершив таким образом преступления, которые "любой цивилизованный человек найдет ужасными", сказал судья.

Стивен Эслетт признал себя виновным по трем пунктам обвинения в групповом изнасиловании. Еще один 17-летний сообщник банды, который не участвовал в насилии, получил в четверг 5 лет тюрьмы, сообщает The Sydney Morning Herald.

Вынося приговор, судья окружного суда штата Новый Южный Уэльс Майкл Финнэйн описал повреждения, полученные 16-летней жертвой, как самые чудовищные, которые он когда-либо видел в жизни. Судья также отметил, что это одно из самых тяжелых дел, рассматриваемых им за всю судебную практику.

Ранения, причиненные девочке насильниками, оказались настолько серьезными, что позже она была вынуждена прибегнуть к помощи хирургов. Причем операция была сделана под общим наркозом.

Дадли Эслетт был приговорен на прошлой неделе в Верховном суде Нового Южного Уэльса к пожизненному заключению за убийство, совершенное 1 августа 2003 года, и 19 других криминальных эпизодов, включая изнасилование.