Столичные полицейские ищут вооруженных преступников, напавших на перевозчиков денег. Оба инкассатора госпитализированы с огнестрельными ранениями
 
 
 
Столичные полицейские ищут вооруженных преступников, напавших на перевозчиков денег. Оба инкассатора госпитализированы с огнестрельными ранениями
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские ищут вооруженных преступников, напавших на перевозчиков денег. Оба инкассатора госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Разбойное нападение совершено в пятницу в 9:30 рядом с домом № 7А на Гольяновской улице. Злоумышленники подстерегали инкассаторов у выхода из офиса расчетной небанковской кредитной организации "Расчетный центр "Энергобизнес", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, грабители застали инкассаторов врасплох. "Нападение совершили два человека, один из которых был одет в зеленую куртку, а второй - в оранжевую строительную куртку", - пояснил источник.

Обстреляв перевозчиков денег, преступники отняли у них два мешка с деньгами, после чего сели в серебристый автомобиль Honda Civic с подмосковными номерами и скрылись.

Информация о сумме похищенного уточняется. По предварительным данным, добычей налетчиков стали деньги, которые москвичи платят за электроэнергию компании "Мосэнергосбыт".

Оба пострадавших инкассатора госпитализированы. В Москве введен план "Перехват", пишет газета "Новые известия".

Компания РНКО "РЦ Энергобизнес" была создана в 2009 году для приема платежей, поступающих в пользу ОАО "Мосэнергосбыт, сообщает Life News. Она специализируется на платежно-переводных сервисах и смежных услугах для ритейлеров.