Предприимчивый школьник украл самого себя
 
 
 
Предприимчивый школьник украл самого себя
Архив NTVRU.com

23 января в милицию Новотроицка Херсонской области пришла местная жительница и рассказала, что днем раньше ушел из дома и не вернулся ее сын, ученик 11-го класса. На следующий день после исчезновения ребенка мать нашла записку, в которой неизвестные похитители потребовали за освобождение школьника 2 тыс. долларов.

Вымогатели угрожали расправой, если женщина обратится в милицию. Но выхода у нее не было. Как сообщает YТРО.ru, все областные правоохранительные службы Херсона срочно были вызваны в райцентр.

Милиция подготовила операцию захвата. В точном соответствии с рекомендациями похитителей в уличную урну была опущена "кукла" - пакет с фальшивыми купюрами. Оперативники знали из опыта, что на первую встречу злоумышленники, как правило, не являются. Но засаду все-таки оставили. И - в назначенный вечерний час к урне подошел неизвестный.

Задержание прошло без эксцессов. Оперативники схватили преступника. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что задержанным оказался сам пропавший школьник √ похититель и похищенный в одном лице.

Оказывается, юноша задумал открыть собственный бизнес. На аппаратуру для сельской дискотеки ему нужны были деньги, а взять солидную сумму было негде. Пока непонятно, какое наказание понесет горе-похититель.