Полиция задержала в столичном отеле сибиряков, убивших москвича ради его машины Ford Focus
 
 
 
Полиция задержала в столичном отеле сибиряков, убивших москвича ради его машины Ford Focus
Архив NEWSru.com

Столичные полицейские задержали в гостинице двух выходцев из Сибири, подозреваемых в убийстве. Жертвой злоумышленников стал житель столицы, подвозивший их на своем автомобиле Ford Focus. Иномарку преступники угнали и потом продали.

Один из задержанных мужчин находился в розыске за другое преступление. Он не отбыл назначенное судом наказание за причинение вреда здоровью средней тяжести, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Расследование началось 5 мая 2012 года, когда в полицию обратилась жительница Тверской области с сообщением о пропаже ее племянника в Москве. "По данным заявительницы, ее 30-летний родственник уехал 1 мая от своего дома на Холмогорской улице на северо-востоке Москвы, после чего связь с ним была утеряна", - пояснил источник.

Через месяц поисков следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство" для проведения дальнейших разыскных мероприятий. Спустя несколько месяцев следователям и оперативникам уголовного розыска удалось выйти на след подозреваемых, после чего они были задержаны в гостинице в столичном районе Текстильщики.

"Установлено, что подозреваемые 25-летний житель Новосибирской области и его 28-летний подельник из Омска 2 мая остановили Ford Focus с разыскиваемым мужчиной за рулем и попросили подбросить их до нужного им адреса", - сказал собеседник агентства. После того как потерпевший довез пассажиров до станции "Перловское" в Мытищинском районе Подмосковья, злоумышленники задушили частного извозчика и закопали около платформы.

Машину убитого таксиста преступники похитили и продали за 100 тысяч рублей прямо в Мытищах. Позднее они купили другую подержанную иномарку, на которой и передвигались.

При обыске машины грабителей и убийц был обнаружен пистолет Макарова с глушителем и пистолет Марголина также с глушителем.

"Подозреваемые уже дали признательные показания и указали место, где они закопали свою жертву", - добавил источник.