NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На уполномоченного Саакашвили совершено покушение на границе с Южной Осетией На уполномоченного Саакашвили совершено покушение на границе с Южной Осетией
При обходе рынка в селе Эргнети Михаила Карели обстрелял из пистолета неизвестный, одетый в форму сотрудника юго-осетинской милиции, который выскочил из автомашины "Нива" и затем на ней же скрылся с места происшествия в сторону Цхинвали, утверждает сам потерпевший.
24 мая 2004 г., 21:00
В Пакистане убийцу трех человек поймали через 26 лет, когда его подельщик уже отсидел 25 лет за это убийство В Пакистане убийцу трех человек поймали через 26 лет, когда его подельщик уже отсидел 25 лет за это убийство
Маруф Хусейн, которому сейчас более 70 лет, обвиняется в убийстве трех человек в 1978 году. Два других соучастника этого преступления были арестованы по горячим следам. Один из них получил 25 лет тюрьмы и уже успел выйти на свободу. Теперь в тюрьму отправят Хусейна.
24 мая 2004 г., 15:36
На Сахалине обстреляна Тoyota с тележурналистами На Сахалине обстреляна Тoyota с тележурналистами
В автомобиле находилась съемочная группа популярной местной телевизионной программы "Точка отсчета", освещающей хронику криминальных событий в Сахалинской области. Когда Тoyota проезжала дворами домов по улице Комсомольской, раздался удар в заднее стекло машины.
24 мая 2004 г., 14:04
150 жителей армянского села с помощью фиктивных браков поселились в Москве 150 жителей армянского села с помощью фиктивных браков поселились в Москве
Правоохранительные органы раскрыли грандиозную аферу, в результате которой 150 жителей армянского села "переселились" в московские дома, предназначенные под снос. Фальшивым очередникам полагается получить в Москве 40 квартир.
24 мая 2004 г., 12:36
Из музея в Грузии похищены уникальные монеты X-XII веков Из музея в Грузии похищены уникальные монеты X-XII веков
В грузинском городе Зугдиди ограблен исторический дворец-музей местных правителей Дадиани, в котором хранятся такие уникальные экспонаты как посмертная маска Наполеона Бонапарта. Сигнализацию в музее до сих пор не установили.
24 мая 2004 г., 12:14
Из СИЗО в Иркутской области сбежали 9 заключенных Из СИЗО в Иркутской области сбежали 9 заключенных
Заключенные проломили стену из мужской камеры в женскую, после чего выбрались за пределы здания. Пятерых из них этой ночью удалось задержать. Сбежавшие подозревались в кражах и разбойных нападениях.
24 мая 2004 г., 08:44
В Москве задержаны трое хулиганов, избивших подполковника милиции В Москве задержаны трое хулиганов, избивших подполковника милиции
"Трое москвичей 20-28 лет из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения сотруднику Главного кадрового управления МВД РФ", - сообщили в столичном ГУВД. Пострадавший с ушибленной раной головы и сотрясением мозга госпитализирован.
22 мая 2004 г., 12:45
На "алмазной" улице Манхэттена расстрелян лидер общины бухарских евреев На "алмазной" улице Манхэттена расстрелян лидер общины бухарских евреев
Уроженец Узбекистана Эдуард Некталов убит накануне в 19:20 на Шестой авеню, по которой он направлялся из своего ювелирного магазина к своему темно-синему лимузину Bentley, оставленному в гараже на соседней улице.
22 мая 2004 г., 12:35
Гендиректора "Гознака" ударили ножом в живот в подъезде его дома в Москве Гендиректора "Гознака" ударили ножом в живот в подъезде его дома в Москве
Трое неизвестных напали на Аркадия Трачука в подъезде дома номер 9, корпус 2, по Кутузовскому проспекту. Кроме того, они избили его водителя Валерия Филиппова. Трачук находится в реанимационном отделении Hационального медико-хирургического центра имени Пирогова.
21 мая 2004 г., 15:25
В Москве у актера Дмитрия Певцова украли скутер В Москве у актера Дмитрия Певцова украли скутер
Актер театра "Ленком" Дмитрий Певцов сообщил милиции, что неизвестные украли его скутер Yamaha Neos-100 темно-вишневого цвета, который находился у дома 26 по Беговой улице. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
21 мая 2004 г., 15:00
В Южно-Сахалинске задержан пенсионер-наркодилер В Южно-Сахалинске задержан пенсионер-наркодилер
В ходе операции в Южно-Сахалинске задержаны продавцы гашиша, гашишного масла и героина, а также 63-летний пенсионер, занимавшийся продажей наркосодержащих препаратов, и его покупатель.
21 мая 2004 г., 13:18
Трое кавказцев дерзко ограбили москвичку на 600 тысяч Трое кавказцев дерзко ограбили москвичку на 600 тысяч
В квартиру 51-летней женщины в доме N13 по Новоясеневскому проспекту, взломав дверь, ворвались трое неизвестных. Они избили хозяйку и вынесли из квартиры драгоценности, деньги и все ценные вещи, включая ноутбук. Потерпевшая с травмами госпитализирована.
21 мая 2004 г., 12:00
На Алтае юноша добровольно признался, что спилил кресты с могил 2 года назад На Алтае юноша добровольно признался, что спилил кресты с могил 2 года назад
В Алтайском крае молодой человек добровольно пришел в милицию и признался в совершении два года назад акта вандализма на одном из кладбищ. По его словам, он спилил с надгробий четыре креста из цветного металла и сдал их в пункт приема цветных металлов.
21 мая 2004 г., 11:28
В Омской области убийцы зарезали трех женщин и взяли в заложники девушку В Омской области убийцы зарезали трех женщин и взяли в заложники девушку
В жилом доме были найдены трупы трех женщин с множественными колото-резаными ранами груди, шеи и спины. Зверское убийство совершили два уголовника, которые на днях вышли из тюрьмы. Сын одной из погибших, маленький мальчик, чудом остался жив.
21 мая 2004 г., 10:27
Жительница Хабаровска пыталась вывезти из России в Японию метеорит весом 1 кг Жительница Хабаровска пыталась вывезти из России в Японию метеорит весом 1 кг
Выявить "небесное" железо удалось при помощи сканера. Статус найденного метеорита - "национальное достояние государства". Теперь нарушительнице грозит уголовная ответственность за попытку тайно вывезти его за границу.
21 мая 2004 г., 09:27