В Троицке обнаружено кладбище жертв фирмы по оказанию интимных услуг
 
 
 
В Троицке обнаружено кладбище жертв фирмы по оказанию интимных услуг
Архив NEWSru.com

В Челябинской области обнаружены останки пяти жертв организованной преступной группировки, работавшей под видом фирмы по оказанию сексуальных услуг.

По данным пресс-службы заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, члены ОПГ уже изобличены в совершении умышленных убийств и арестованы. В рамках дела арестованы три человека.

Следствием установлено, что члены банды организовали в городе Троицке подпольную фирму по оказанию интимных услуг. Для того чтобы беспрепятственно вести криминальный бизнес, преступники убивали всех, кто, по их мнению, угрожал их безопасности, а также жертв сексуальных посягательств, сообщает РИА "Новости".

По данным "Интерфакса", в работе подпольной фирмы принимали участие как девушки, так и юноши. Сутенеры, в частности, подозреваются в совершении в конце октября 2004 года убийства 20-летнего сотрудника их фирмы. По данному факту прокуратура Троицка возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Троим задержанным также инкриминируют убийство в сентябре этого года сутенерши, участвовавшей в их криминальном бизнесе. Члены ОПГ устранили и одну из проституток. В октябре они расправились с мужчиной, который, по информации ГУВД, пытался заявить свои права на часть прибыли с бизнеса.

На счету преступников также оказался ученик 7-го класса. Как установило следствие, мальчик был подвергнут сексуальному насилию, после чего его задушили.

Все арестованные - жители Троицка , имеющие судимости за кражи и разбои.

Дальнейшее расследование этого уголовного дела поручено отделу по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Челябинской области и взято на особый контроль заместителем генерального прокурора РФ в УрФО.