NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Убийство

На Урале арестовали мужчину, зарезавшего жену на глазах у детей за отказ дать пароль от телефона
31-летний подозреваемый Александр Алексеев нанес жене Оксане не менее 15 ножевых ранений, в том числе в шею и грудь. Ранее он был женат на другой женщине, которую тоже избивал, а также угрожал ей убийством. Однако уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон.
пятница, 31 июля 2020 г. ::В России
В Челябинской области мужчина зарезал жену в машине на глазах у детей (ВИДЕО)
Родители повезли двух малолетних дочерей в больницу, так как у одной из них заболел зуб. Однако в автомобиле между супругами началась ссора на почве ревности. Мужчина нанес жене несколько ножевых ранений, а затем добил ее на обочине дороги.
среда, 29 июля 2020 г. ::В России
В Челябинской области депутат-единоросс застрелил жену из ружья в приступе ревности
50-летний главврач и депутат Азат Зарипов убил жену на глазах у трех малолетних детей. Подруги погибшей подтвердили, что законодатель в третьем браке был страшно ревнив. "Он ее ревновал даже к столбу, любил сильно и боялся, что раз она моложе, то изменяет", - сказала одна из знакомых 32-летней потерпевшей.
среда, 21 августа 2019 г. ::В России
Магнитогорец, обвиняемый в убийстве финалистки конкурса красоты, арестован на два месяца
Кроме того, Александру Магиленцу официально предъявлено обвинение в убийстве Ксении Мецгер. По версии следствия, 24-летний мужчина вечером 16 июля заманил девушку в автосервис под предлогом покупки автомобиля, и убил ее молотком по голове.
четверг, 19 июля 2018 г. ::Криминал
В Челябинске полицейский убил бывшую жену за то, что она зарегистрировалась на сайте знакомств
По предварительной информации, экс-супруг не хотел, чтобы женщина водила мужчин в квартиру, где с ней живет дочь. Поэтому, когда она пришла к нему в гараж за вещами, хранящимися там после их развода, он убил ее и закопал тело в сельской местности. Очевидцам их встречи он рассказывал, что высадил ее на остановке и больше не видел.
среда, 18 июля 2018 г. ::Криминал
В Магнитогорске убили финалистку конкурса "Миссис Россия", приехавшую из США для продажи машины
29-летняя Ксения Мецгер пропала вечером 16 июля, поехав в гараж автосервиса показать автомобиль потенциальному покупателю. Родные забили тревогу, на следующий день оперативники задержали подозреваемого. Сначала он утверждал, что девушка продала ему машину и уехала на такси, но потом признался, что убил ее молотком.
среда, 18 июля 2018 г. ::Криминал
В убийстве мэра Копейска, совершенном 24 года назад, обвиняются экс-депутат и два его племянника
Криминальный авторитет Владимир Булдашев, ставший политиком и законодателем, более 10 лет руководил бандой киллеров и рэкетиров. Преступники совершили не меньше четырех убийств. В 1994 году они зарезали у подъезда жилого дома мэра Сергея Вялова.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
В Челябинской области уволен следователь МВД, подозреваемый в убийстве владельца внедорожника
Страж порядка и его сообщники напали в квартире в Челябинске на бизнесмена, у которого, по их предположению, была при себе крупная сумма денег. Однако расчет преступников не оправдался. Тогда они убили коммерсанта, заметая следы, а его машину перегнали в Копейск.
вторник, 27 марта 2018 г. ::Криминал
Челябинский продавец сантехники, который нанес клиентке в магазине 171 удар ножом, получил 19 лет колонии
Молодой отец Николай Ефименко работал менеджером по продажам в магазине "Апартамент". Через несколько лет он стал обманывать клиентов, используя схему с предоплатой и отложенной поставкой товара. Когда к продавцу пришла возмущаться дочь бывшего гендиректора ЧТЗ, купившая элитную душевую кабинку, Ефименко зарезал ее.
пятница, 23 марта 2018 г. ::Криминал
В Челябинской области раскрыто убийство мэра Копейска, совершенное 24 года назад
В рамках расследования преступления 1994 года были задержаны три человека, в том числе предполагаемый заказчик убийства чиновника. Еще один фигурант, как предполагается, скрывается за рубежом.
вторник, 27 february 2018 г. ::Криминал
В Челябинской области рецидивист, который изнасиловал и сжег подростка, получил 20 лет строгого режима
В апреле 2017 года осужденный пригласил в свой дом незнакомого 14-летнего потерпевшего. Пьяный мужчина изнасиловал подростка, а затем избил его до смерти, "нанеся множественные удары неустановленными предметами".
понедельник, 05 february 2018 г. ::Криминал
В Челябинской области мужчина под "солью" отрезал голову подруге, приняв ее за незнакомца
За убийство задержан 26-летний незаконный мигрант из Таджикистана. Он отрезал голову женщине, с которой сожительствовал два года. Сожители вместе принимали наркотики в комнате, которую сняли в общежитии.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::Криминал
В Челябинске пьяный мужчина зарезал в подъезде дома двух человек
Потерпевшие поссорились с подозреваемым, когда отправились поздним вечером в магазин. В ходе ссоры нетрезвый мужчина выхватил нож и убил своих противников. Подозреваемого задержали на месте происшествия охранник и трое местных жителей.
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::Криминал
В Магнитогорске убит армянский бизнесмен, в которого выпустили до 12 пуль
Около подъезда дома к потерпевшему подошел неизвестный. В начавшейся ссоре злоумышленник достал оружие и начал стрелять. Пострадавший скончался на месте происшествия, а нападавший скрылся.
среда, 30 августа 2017 г. ::Криминал
В Магнитогорске мужчина, зарезавший свою бабушку за отказ дать денег в новогодние праздники, получил 10 лет колонии
Перед Новым годом молодой рецидивист навестил свою бабушку и принес ей подарки. Растроганная пенсионерка дала родственнику немного денег. Спустя несколько дней мужчина вернулся и попросил еще. Однако женщина упрекнула его в недостатке внимания и заботы.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Криминал
На Урале в камере изолятора найден мертвым педофил, который "изрубил на куски" 10-летнего школьника
29-летний рецидивист Андрей Шамыгин был найден мертвым в камере через несколько дней после своего ареста. Проверяется версия о самоубийстве уголовника. Шамыгин вызвал волну ненависти из-за того, что признался в убийстве школьника. Ранее жители Урала были готовы расправиться за это преступление с отцом мальчика.
пятница, 14 июля 2017 г. ::Криминал
"Бакальский зверь", просидевший в тюрьме 14 лет за убийство подростков, записал ВИДЕОобращение к Путину
Житель Челябинской области Александр Демьянцев был приговорен к 25 годам колонии строгого режима за убийство 13-летнего мальчика и 14-летней девушки, которая была еще и изнасилована. Демьянцев стал подозреваемым после того, как нашел труп в лесу и сообщил об этом в милицию.
четверг, 13 июля 2017 г. ::Криминал
В Челябинской области арестован мужчина, убивший топором 10-летнего мальчика
29-летний рецидивист заманил школьника на приусадебный участок, а потом несколько раз ударил его обухом топора. По неофициальным данным, убийца расчленил тело жертвы. Поиски пропавшего школьника длились три недели.
понедельник, 10 июля 2017 г. ::Криминал
Убийцу 10-летнего мальчика в Каслях защитили от суда Линча полицейские
В Челябинской области раскрыто убийство 10-летнего мальчика Ивана Котова, которого около месяца считали пропавшим. Его заманил в дом и зверски убил трижды судимый рецидивист. Он показал место, где закопал тело. СМИ утверждают, что его выносили в трех пакетах.
суббота, 08 июля 2017 г. ::Криминал
В Магнитогорске убили и расчленили 16-летнюю участницу "вписки"
Вечеринку организовал 18-летний студент Владимир в отсутствие родителей. Среди приглашенных на "вписку" оказалась десятиклассница, с которой Владимир познакомился в Сети. После секса с девушкой юноша задушил ее и разрубил топором, а потом опубликовал видео, в котором изображал из себя тяжелобольного.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Криминал