![В селе Светлое Болотнинского района Новосибирской области у пенсионерки похитили высокие государственные награды В селе Светлое Болотнинского района Новосибирской области у пенсионерки похитили высокие государственные награды](https://image.newsru.com/pict/id/341947_20011024123536.gif)
В селе Светлое Болотнинского района Новосибирской области у пенсионерки похитили высокие государственные награды, сообщает РИА "Новости".
Преступник, войдя в доверие к 68-летней женщине, незаметно подменил "Золотую звезду" Героя социалистического труда и орден Ленина на фальшивки и скрылся. Ведется поиск мошенника по фотороботу, составленному со слов пострадавшей.
По сведениям правоохранительным органов, это не первый случай мошенничества такого рода. Мошенники всегда действуют по одной и той же схеме: представляются работниками музеев или представителями социальных служб, а затем просят пенсионеров показать свои награды. В ходе разговора они незаметно подменяют подлинники на фальшивки.