NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Криминал // Кража

В Новосибирске пенсионерка, пришедшая в МФЦ за справкой о несудимости, украла iPhone
В помещении МФЦ в Центральном районе Новосибирска один из посетителей оставил свой iPhone, а когда вернулся за ним, то не обнаружил гаджета и обратился в полицию. 65-летняя жительница Заельцовского района области созналась в совершении кражи и вернула похищенный телефон.
воскресенье, 12 апреля 2020 г. ::В России
"Удар по духовным скрепам": В Новосибирске у бизнесмена украли 3 тонны церковных свечей
К циничной краже оказались причастны женщина и двое мужчин. По данным полиции, они действовали по выработанной схеме: находили в интернете бизнесменов и предлагали им транспортные услуги. Позднее товар "пропадал" вместе с организаторами перевозки.
четверг, 01 марта 2018 г. ::Криминал
В Новосибирске жених, обокравший женщину-тамаду на своей свадьбе, оштрафован на 80 тысяч рублей
Летом 2016 года осужденный Александр Федоров во время свадебного торжества в кафе бизнес-центра похитил сумку организатора праздника, в которой находились почти 30 тысяч рублей. Сам Федоров не признал вины. Жених пытался обжаловать приговор, но безуспешно.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Криминал
В Новосибирской области кассирша, обворовавшая банк ради лечения ребенка, получила 3 года условно
Кассир Юлия Демидова стала воровать деньги из кассы банка, когда старший кассир ушла в отпуск. Сначала женщина планировала вернуть деньги к возвращению начальницы, но постепенно "вошла во вкус". Кражи совершались ежедневно, а хватились денег только тогда, когда суммарная недостача превысила 4 млн рублей.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::Криминал
Из новосибирского СПИД-центра украли препараты, которых пациентам и так не хватает
Злоумышленники взломали склад с препаратами антиретровирусной терапии центра СПИД в инфекционной больнице N1 Новосибирска. "Ночью выставили наш "славный" вичевый домик", "Грабанули нас" - такие сообщения оставляют интернет-пользователи форума пациентов с ВИЧ.
четверг, 23 марта 2017 г. ::В России
В Новосибирской области похитители 217 плит с автотрассы "Байкал" приговорены к 3,5 года условно
Трое жителей села Криводановка в течение нескольких месяцев беспрепятственно занимались демонтажом дорожных плит с использованием специальной техники. Украденное преступники спрятали, а потом продали. Ущерб от их действий превысил два миллиона рублей.
четверг, 14 апреля 2016 г. ::Криминал
В Новосибирске начальников нефтебазы обвинили в похищении у армии России топлива на 1 млрд рублей
По данным ФСБ, заместители директора базы заключили с подконтрольной им фирмой фиктивные сделки. Затем похищенное было перепродано третьим лицам. Нефтебаза теперь не может расплатиться по долгам от этих контрактов. Топливо предназначалось для армии РФ, в том числе для поставок в подразделения арктической группировки Вооруженных сил.
четверг, 14 мая 2015 г. ::В России
На сибирских авиарейсах участились кражи спасательных жилетов - их воруют рыбаки
В прошлом году в новосибирском аэропорту Толмачево было выявлено три таких случая, а в текущем году из прибывающих в сибирскую столицу самолетов украли уже 10 аварийно-спасательных жилетов. При этом люди, совершившие хищение спасательных средств, не считают свои действия преступлением, отмечают в полиции.
четверг, 13 ноября 2014 г. ::В России
Новосибирский бизнесмен три года рыл 60-метровый тоннель, чтобы воровать нефть себе в убыток
52-летний житель Мошковского района еще в 2010 году заболел "нефтяной лихорадкой", прочитав некую диссертацию. Последующие годы он выкраивал свободное время только для того, чтобы копать подземный ход к заветной трубе ОАО "Транссибнефть". Когда же работа была закончена и горе-"нефтяник" стал извлекать первую выгоду, его разоблачили.
среда, 27 марта 2013 г. ::Криминал
В Новосибирске дрессировщика медведей из Лас-Вегаса подселили в отеле к бомжу, а тот обокрал гостя
Артист из Америки и бездомный рецидивист случайно познакомились в комнате матери и ребенка, где им предоставили пристанище. Курьезная компания устроила пьянку, но после ночлега дрессировщик заметил, что собутыльник исчез, а вместе с ним пропали и его деньги. Вскоре бездомного задержали, правда, крупную сумму наличности он успел промотать.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::Криминал
Новосибирский депутат, разыскиваемый за кражу миллионов, "улетел в Грузию" и пишет оттуда жалобы на "оборотней в погонах"
Уголовное дело в отношении Дмитрия Гордеева было возбуждено в 2010 году. Его заподозрили в хищении 11,4 млн рублей. Узнав об обвинении, чиновник скрылся за границей. В своем блоге в "Живом журнале" он пишет, что его похитили, но он сбежал и укрылся на территории Грузии.
четверг, 13 октября 2011 г. ::В России
Новосибирец получил по почте посылку с булыжниками вместо iPad2
20 дней посылка шла из Великобритании в Новосибирск, после чего получатель вскрыл фирменную коробку Apple и обнаружил внутри пять обычных камней. На подмену указывает только разница в весе - в пути посылка полегчала на 11 граммов. В "Почте России" уверяют, что за все время существования почтовой службы это почти исключительный случай.
четверг, 02 июня 2011 г. ::Криминал
Филипп Киркоров просит помиловать женщину, осужденную на 3 года колонии за кражу его часов
Железнодорожный районный суд Новосибирска в декабре 2007 года признал 33-летнюю цыганку Лилию Мухомадееву виновной по статье "кража в крупном размере". Сама подсудимая утверждала, что не совершала кражу и подала кассационную жалобу в областной суд с требованием отменить приговор. Позже она свою жалобу отозвала.
понедельник, 18 february 2008 г. ::Криминал
Суд приговорил воровку, похитившую часы Филиппа Киркорова, к трем годам тюрьмы
33-летняя цыганка Лилия Мухомадеева будет отбывать срок в колонии общего режима. Согласно материалам дела, она проникла в гримерную во время концерта певца, и похитила его ценные вещи. Скандальный характер делу придали похищенные часы Breguet, которые стоили значительно меньше заявленной Киркоровым суммы.
четверг, 06 декабря 2007 г. ::Криминал
Золотые часы, украденные у Киркорова, были найдены в тайнике после звонка анонима
После кражи неизвестный сообщил в милицию, что часы Breguet спрятаны под трансформаторной будкой возле железнодорожного вокзала Новосибирска. Милиция нашла швейцарское изделие, но так и не вышла на след звонившего, рассказала сотрудница милиции в суде. О судьбе украденного у артиста mp3-плеера с его новыми песнями до сих пор ничего не известно.
вторник, 30 октября 2007 г. ::Криминал
Обвиняемая в краже часов у Филиппа Киркорова не признает своей вины
Давая показания на заседании Железнодорожного районного суда города, подсудимая заявила, что не совершала кражу. По ее словам, во время концерта Киркорова в новосибирском цирке она оказалась в гримерной артиста случайно: якобы она просто искала туалет.
среда, 03 октября 2007 г. ::Криминал
Киркоров признал результаты экспертизы, которая оценила его часы в 7 раз дешевле, чем он заявлял
Певец Филипп Киркоров решил не оспаривать в судебном порядке результаты технической экспертизы швейцарских часов марки Breguet, похищенных у него в ноябре 2006 года во время гастролей в Новосибирске.
вторник, 02 октября 2007 г. ::Криминал
Защита Киркорова оспорит экспертизу стоимости украденных часов Breguet
Хотя на судебное заседание ни поп-музыкант, ни его адвокат не явились, но в присланной телеграмме защитник Киркорова выразил желание клиента оспорить результаты экспертизы. Певец считает, что эксперт, оценивший часы марки Breguet в полмиллиона рублей, занизил их стоимость примерно в 6 раз. До 3 октября Киркоров представит свои доказательства.
вторник, 11 сентября 2007 г. ::Криминал
Суд по делу о краже часов у Киркорова в Новосибирске продолжится 11 сентября
На предыдущем судебном заседании в августе были оглашены результаты экспертизы. Часы, которые потерпевший оценил в 98 тыс. евро (около 3 млн 430 тысяч рублей) эксперт оценил в сумму от 511 до 530 тысяч рублей.
среда, 05 сентября 2007 г. ::Криминал
Суд назначил экспертизу часов Breguet, похищенных у Филиппа Киркорова в Новосибирске
Экспертизу будет проводить новосибирский часовщик, который стажировался в Швейцарии, в том числе и в самой компании Breguet. Кроме того, на заседании суда во вторник дал показания представитель потерпевшего. Сам Киркоров прибыть на суд не смог.
вторник, 03 июля 2007 г. ::Криминал