Спецслужбы Нидерландов и ГТК РФ ликвидировали крупный наркоканал
 
 
 
Спецслужбы Нидерландов и ГТК РФ ликвидировали крупный наркоканал
Архив NEWSru.com

Спецслужбы Нидерландов совместно с ГТК России обнаружили оборудование для лаборатории по производству наркотика МДМА (экстази), сообщила в четверг пресс- служба Государственного таможенного комитета РФ.

Оборудование для лаборатории обнаружено в Нидерландах. В общей сложности изъято более 100 тыс. готовых таблеток, около 200 кг порошка МДМА (этого количества достаточно для производства 2 млн таблеток экстази), аппараты для изготовления таблеток, оружие.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе, "завершившаяся на днях операция, началась в феврале в России, когда сотрудники московской Южной таможни при контроле почтовых отправлений обнаружили экстази в двух посылках из Нидерландов".

Эта беспрецедентная международная операция с участием таможенных и других правоохранительных органов России и Нидерландов позволила полностью ликвидировать канал контрабанды наркотиков, протянувшийся через территории нескольких государств - от подпольных производителей за рубежом до продавцов в России, сообщили в пресс-службе ГТК.