Сотрудники УФСБ России по Воронежской области при попытке продать секретные сведения арестовали заместителя начальника оперативно-поискового управления областного ГУВД Высокопоставленному сотруднику ГУВД предъявлено обвинение по статье 283, часть 1 УК РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники УФСБ России по Воронежской области при попытке продать секретные сведения арестовали заместителя начальника оперативно-поискового управления областного ГУВД
Архив НТВ.ru
 
 
 
Высокопоставленному сотруднику ГУВД предъявлено обвинение по статье 283, часть 1 УК РФ
Архив НТВ.ru
 
 
 
В рамках этого же дела задержаны два бойца СОБРа.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Задержанного обвиняют в том, что он в корыстных целях снабжал одну из частных фирм информацией служебного и государственного характера.
Архив НТВ.ru

Сотрудники УФСБ России по Воронежской области при попытке продать секретные сведения арестовали заместителя начальника оперативно-поискового управления областного ГУВД, передает РИА "Новости".

Высокопоставленному сотруднику ГУВД предъявлено обвинение по статье 283, часть 1 УК РФ (разглашение сведений, составляющих государственную тайну), наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы до 4 лет.

Задержанного обвиняют в том, что он в корыстных целях снабжал одну из частных фирм информацией служебного и государственного характера. Кроме того, по его указанию штатные сотрудники оперативно-поискового управления ГУВД за вознаграждение привлекалась к различным мероприятиям, проводимым частными фирмами. В рамках этого же дела задержаны два бойца СОБРа.

В областном УФСБ говорят, что данная операция "представляет собой конкретный шаг на пути самоочищения правоохранительных органов от нечистоплотных сотрудников".