NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Воронежская область // Криминал // Задержание

Под Воронежем вора выдал его нательный крест, оставленный в магазине
Злоумышленник ночью забрался через окно в сельпо, однако в процессе кражи не заметил, как обронил самое ценное, что есть у христианина. Нательный крестик с генетическим материалом позднее обнаружили криминалисты. По ДНК они и вычислили ночного грабителя.
понедельник, 12 декабря 2016 г. ::Криминал
В Воронеже мужчина ограбил офис кредитования, оставшись без подарков на день рождения из-за ссоры с семьей
24-летний мужчина, вооруженный ножом, похитил почти 10 тысяч рублей. После задержания подозреваемый рассказал, что совершил разбойное нападение "из-за семейных трудностей". "Его никто не поздравил с днем рождения, а родственники не хотят с ним поддерживать отношения", - приводят полицейские курьезное оправдание грабителя.
понедельник, 18 января 2016 г. ::Криминал
В Воронеже адвокат и глава общества ветеранов СОБР, метивший в депутаты, задержан за организацию банды сутенеров
Бывший спецназовец МВД Алексей Климов сначала шел в депутаты как единоросс. Однако после публикации в прессе компромата Климов стал самовыдвиженцем. А теперь и следственные органы подтвердили, что обвинения кандидата в депутаты в сутенерстве не лишены оснований.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::Криминал
В Воронеже семеро голых наркоманов устроили "пляски" на машинах, повредив 15 автомобилей
Молодые люди устроили вечеринку в квартире, где употребляли алкоголь и наркотики. Затем они выскочили голыми на улицу и стали прыгать на капотах и крышах машин. От самосуда со стороны автовладельцев хулиганов спасли полицейские. По некоторым данным, дебош устроили "пьяные дембеля", вооруженные ножами.
четверг, 23 июля 2015 г. ::Криминал
Насильник из воронежского села Хреновое, похитивший девочку, получил 12 лет строгого режима
34-летний рецидивист Александр Кувалдин, спасаясь от погони, устроенной местными жителями, вынужден был бросить автомобиль со школьницей. Впервые Кувалдин был осужден еще в подростковом возрасте, когда надругался над девочкой. А за две недели февраля 2013 года он совершил целую серию изнасилований и ограблений.
среда, 01 октября 2014 г. ::Криминал
В Воронеже два брата 6 и 8 лет избили веником и совком сборщика мебели, напавшего на их сестру
Многодетная жительница Воронежа пригласила в дом 27-летнего уголовника, чтобы тот помог ей с установкой мебели. Когда хозяйка отлучилась в магазин, наемный рабочий изнасиловал ее 11-летнюю дочь. Однако крики девочки услышали ее братья. Они прибежали из соседней комнаты и стали бить насильника инструментом для уборки мусора.
пятница, 04 июля 2014 г. ::Криминал
Глава УФМС Воронежской области получил взятку внедорожником класса люкс за помощь в оформлении мигрантов
Государственный советник РФ II класса Николай Полуказаков получил от коммерсантов автомобиль Volkswagen Touareg, стоимость которого превышает 2,5 миллиона рублей. За это подозреваемый обязался "крышевать" ряд фирм, которые оформляли документы на привлечение иностранных работников, считают в СК РФ.
пятница, 16 мая 2014 г. ::Криминал
Воронежского правозащитника Романа Хабарова подозревают в организации преступного бизнеса
Бывший полицейский, Хабаров прославился тем, что в 2011 году рассказал о пытках и палочной системе в милиции. Сейчас ему вменяют участие в организованном преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ). В пятницу Ленинский суд должен избрать ему меру пресечения.
пятница, 14 february 2014 г. ::В России
Под Воронежем бывший заключенный 7 лет разрушал надгробия, чтобы отомстить потерпевшим
Житель Поворино в 2005 году стал участником драки, в ходе которой нанес тяжелое ранение оппоненту и угодил за решетку. Оказавшись на свободе, уголовник стал мстить семье потерпевшего, разрушая надгробия на могилах его родственников и устраивая на них "мусорную свалку".
вторник, 21 января 2014 г. ::Криминал
Пьяная жительница Воронежа, "купившая" у рецидивистки ее дочь за 2 тысячи рублей, обратилась в полицию для оформления сделки
Как выяснили полицейские, первоначально 23-летняя ранее судимая женщина отдала дочь своей знакомой для временного присмотра, пока она будет работать. Однако приятельница решила, что купила девочку и попыталась оформить на нее родительские права.
четверг, 31 октября 2013 г. ::Криминал
В Воронеже шестеро хулиганов в масках избили посетителей кафе
Злоумышленники в возрасте от 19 до 25 лет ворвались в кафе "Встреча" на улице Матросова и избили его клиентов. Буквально несколько дней назад на той же улице избили пешехода, создавшего помеху автомобилю. В обоих случаях важной уликой стала видеозапись.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Криминал
В Воронеже ссора автомобилистов закончилась массовой дракой: три человека ранены
Водители не поделили дорогу во дворе дома по улице Туполева. В начавшейся потасовке приняли участие не меньше семи человек, причем один из них использовал холодное оружие. С места преступления злоумышленники скрылись на автомобиле "Нива", но вскоре были задержаны.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::Криминал
Девочка рассказала, как ее похитил насильник Кувалдин, а он сознался в других преступлениях
Ранее судимый 33-летний житель села Хреновое Воронежской области признался на допросе, что хотел изнасиловать похищенную девочку. Кроме того, он сообщил, что ранее сексуально надругался над двумя пенсионерками, а также ограбил еще одну девочку и пожилую женщину. Суд арестован подозреваемого.
понедельник, 04 марта 2013 г. ::В России
Воронежская полиция ловит рецидивиста Кувалдина из села Хреновое, от которого сбежала похищенная девочка
Ребенка 10 лет, увезенного мужчиной на угнанной "восьмерке", удалось найти живым и здоровым спустя всего несколько часов благодаря оперативному реагированию полиции. Преступник, правда, пытался путать следы, но в итоге был вынужден бросить свою жертву и бежать. Теперь его ищут по ориентировке.
вторник, 26 february 2013 г. ::В России
Полицейские под Воронежем за два часа нашли маленькую девочку и задержали ее похитителя
После того, как родители заявили в полицию, что их ребенка увез на машине неизвестный, сотрудники правоохранительных органов мгновенно среагировали и за несколько часов нашли преступника в угнанной машине и спасли девочку. Мотивы похитителя пока не установлены.
понедельник, 25 february 2013 г. ::В России
В Воронеже уголовнику, сломавшему плачущей дочке оба плеча, грозит три года колонии
Еще в октябре 36-летний житель Воронежа с такой силой "выдернул" плачущую дочь из кроватки, что у новорожденной были сломаны оба плеча. В ходе расследования выяснилось, что молодой отец имеет богатый криминальный опыт и два раза был судим за кражи. Через два месяца, после проведения экспертиз, на родителя завели дело.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::Криминал
Бывший вице-спикер Воронежской облдумы, изуродовавший лицо девушки кислотой, получил 5 лет колонии
Приговор зачитан политику-националисту Сергею Жукову, который мстил 26-летней женщине за судебную тяжбу вокруг участка земли. С помощью поддельных документов осужденный пытался доказать, что купил землю стоимостью 100 млн. рублей всего за 5 тысяч рублей. Потерпев неудачу, мошенник нарядился клоуном и изуродовал лицо истицы серной кислотой.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::Криминал
В Воронежской области задержан рецидивист, который изнасиловал и ограбил десятки москвичек
30-летний насильник прятался в селе Козловка, причем последнее ограбление он совершил в Москве всего неделю назад. Обычно преступник ударом кулака по лицу оглушал жертв, срывал с них ювелирные украшения, а потом отбирал деньги и мобильный телефон. В ряде случаев он также насиловал потерпевшую возле входа в подвал жилого дома.
среда, 21 ноября 2012 г. ::Криминал
В Воронеже арестован бывший вице-спикер областной думы, который нарядился клоуном и изуродовал лицо девушки кислотой
В нападении на 25-летнюю женщину-врача подозревается представитель династии политиков, брат нынешнего вице-спикера воронежской думы Сергей Жуков. Бывший лидер националистической партии "Родина" проиграл девушке судебную тяжбу за землю стоимостью 100 млн рублей, и решил отомстить ей с помощью "кислотной клоунады".
четверг, 29 декабря 2011 г. ::Криминал
В Воронежской области арестован контрактник, изрезавший ножом двух девочек ради забавы
В мае 23-летний солдат, проводящий отпуск в родном селе, обманом заманил девочек 11 и 12-ти лет в лесополосу в Бобровском районе. Там он набросился на них и, издеваясь, стал наносить каждой ножевые удары. После расправы преступник сбежал, будучи уверенным, что его жертвы мертвы, однако пострадавшим детям чудом удалось выжить.
вторник, 30 июня 2009 г. ::Криминал