Информация о том, что Павел Пекер удерживается неизвестными, поступила через Интерпол, куда обратился проживающий в Израиле брат Пекера В Ростове-на-Дону освобожден гражданин Израиля, которого в его квартире удерживали четверо преступников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Информация о том, что Павел Пекер удерживается неизвестными, поступила через Интерпол, куда обратился проживающий в Израиле брат Пекера
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Ростове-на-Дону освобожден гражданин Израиля, которого в его квартире удерживали четверо преступников
Архив NEWSru.com
 
 
 
При освобождении были задержаны 4 человека
Архив NEWSru.com

В Ростове-на-Дону освобожден гражданин Израиля, которого в его квартире удерживали четверо преступников, сообщает РИА 'Новости'. По данным пресс-службы ГУВД Ростовской области, Павел Пекер занимался в Ростове предпринимательской деятельностью.

Как удалось выяснить следствию, преступники требовали, чтобы бизнесмен вернул им долг в 11 тыс. долларов, которые, по их словам, задолжал им Пекер.

Спецоперация проводилась УБОП Ростовской области. При освобождении были задержаны 4 человека. По данным пресс-службы, задержанные имеют непосредственное отношение к организованной преступной группировке.

Информация о том, что Павел Пекер удерживается неизвестными, поступила через Интерпол, куда обратился проживающий в Израиле брат Пекера, отметили в ГУВД.

Самое громкое похищение гражданина Израиля в России произошло в 1999 году

Некие братья Витаевы и их сообщники решили похитить сына гражданина Израиля Иосифа Шарона, узнав, что последний является крупным предпринимателем. Для исполнения своего замысла они привлекли несколько жителей Пензы, а также москвичей. В банде были ранее судимые преступники.

23 августа 1999 года восемь бандитов напали на Шарона с 13-летним сыном Ади, когда они вошли в подъезд своего дома на Кутузовском проспекте. Схватив мальчика и надев мешок на голову отцу, они посадили их в машину и увезли в офис в одном из районов Москвы.

Спустя сутки преступники отпустили отца, обчистив его карманы и потребовав в качестве выкупа за ребенка 8 млн. долларов. После того, как преступники получили 50 тыс. долларов, они под наркозом отрезали мальчику фалангу пальца и прислали ее отцу, требуя выплатить остальные деньги. Затем, не получив выкупа полностью, они еще раз v на этот раз без наркоза - отрубили мальчику еще один палец, засняв это на видеопленку.

1 июля 2000 года сотрудниками ГУБОП подросток был освобожден. Его местонахождение помог установить один из бывших высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Чечни.

В апреле 2002 года Мосгорсуд признал банду из 12 человек виновной в похищении 13-летнего еврейского мальчика Ади Шарона и приговорил их к различным срокам лишения свободы. Подсудимым также инкриминировали вымогательство у отца мальчика - Иосифа Шарона 8 млн. долларов.

Непосредственные исполнители преступления - трое братьев Витаевых получили от 8 до 10 лет. Преступники, которые которые содержали похищенного подростка в дачном поселке под Пензой - Константин Горячев и Алексей Саляев - сядут в тюрьму на 10 и 9 лет соответственно.