NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Грузии похищена дочь высокопоставленного сотрудника МВД В Грузии похищена дочь высокопоставленного сотрудника МВД
15-летняя Мариам Гогинашвили была похищена из дачного поселка "Цхнети", расположенного в окрестностях Тбилиси. По сообщению грузинских СМИ, похитители связались с Гогинашвили и потребовали за ее освобождение 100 тыс. долларов.
25 июля 2002 г., 21:01
Вынесен приговор подросткам, изнасиловавшим восьмилетнего мальчика Вынесен приговор подросткам, изнасиловавшим восьмилетнего мальчика
Как известно, в России уголовная ответственность за подобного рода преступления наступает с 14 лет, в этом случае изнасилование карается сроком до десяти лет тюремного заключения.
25 июля 2002 г., 18:16
Преследование водителя телекомпании закончилось стрельбой Преследование водителя телекомпании закончилось стрельбой
Инспекторы вслед за машиной ТРК "Санкт-Петербург - 5 канал" на большой скорости пересекли Петроградский, Приморский, Калининский и Выборгский район. А потом достали пистолеты.
25 июля 2002 г., 17:33
Из немецкой тюрьмы сбежали трое заключенных. Один пойман по горячим следам Из немецкой тюрьмы сбежали трое заключенных. Один пойман по горячим следам
39-летний рецидивист был схвачен сотрудниками Федеральной погранслужбы на главном вокзале Дюссельдорфа, когда вышел на перрон из поезда. Полиции о нем сообщил проводник.
25 июля 2002 г., 16:51
В Нижнем Новгороде при похищении миллиона убит охранник В Нижнем Новгороде при похищении миллиона убит охранник
Разбойное нападение с применением огнестрельного оружия было совершено на 29-летнего охранника, перевозившего деньги, в Автозаводском районе. Преступники скрылись.
25 июля 2002 г., 15:49
Подросток покончил с собой, спрыгнув с крыши шестнадцатиэтажки Подросток покончил с собой, спрыгнув с крыши шестнадцатиэтажки
Это уже не первый случай самоубийства подростка в Великом Новгороде. Милиция и на этот раз считает, что мальчик мог быть причастен к неформальным молодежным объединениям.
25 июля 2002 г., 14:56
7-летняя заложница, проявив чудеса героизма, освободила себя сама 7-летняя заложница, проявив чудеса героизма, освободила себя сама
Девочку преступники похитили, когда она играла на улице. Замотав ее с ног до головы сверхпрочной клейкой лентой, бандиты привязали девочку к стулу и оставили в брошенном доме.
25 июля 2002 г., 13:55
В Киргизии бандиты в сарафанах расстреляли сотрудников иностранной фирмы В Киргизии бандиты в сарафанах расстреляли сотрудников иностранной фирмы
В результате налета на офис фирмы "Паниел" пять человек убиты на месте. Еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы и в настоящее время находятся в реанимации.
25 июля 2002 г., 11:53
Журналиста из Нигерии в московском  метро ударили ножом в спину Журналиста из Нигерии в московском метро ударили ножом в спину
Около полуночи неизвестный в вагоне поезда на перегоне "Охотный ряд" - "Лубянка" Сокольнической линии напал на сотрудника петербургского журнала "Земля в России".
25 июля 2002 г., 11:20
Две ингушские семьи устроили кровавую разборку на улицах села Две ингушские семьи устроили кровавую разборку на улицах села
Один человек погиб, еще трое мужчин, младшему из которых 28 лет, получили ранения. Пострадал также случайный прохожий. С места происшествия изъяты 23 автоматные и 3 пистолетные гильзы.
25 июля 2002 г., 10:41
На Алтае задержан убийца семьи из четырех человек На Алтае задержан убийца семьи из четырех человек
Еще двое малолетних членов семьи, которых преступник привязал к стульям, чудом смогли сбежать. На допросе маньяк сказал, что не раскаивается в содеянном и жалеет, что не довел дело до конца.
25 июля 2002 г., 09:51
Поселковый педофил признался в убийстве пятилетней соседки Поселковый педофил признался в убийстве пятилетней соседки
Труп ребенка со следами изнасилования и с признаками насильственной смерти был обнаружен возле железнодорожной ветки в Бутурлинском районе Нижегородской области.
24 июля 2002 г., 17:59
"Путинки" снова в ходу у мошенников "Путинки" снова в ходу у мошенников
В Тюменской области неизвестная женщина ходила по домам пенсионеров и предлагала новые деньги. По словам милиционеров, объявленная в розыск преступница, возможно, обладает гипнотическим даром.
24 июля 2002 г., 17:48
Две  активистки П.О.Р.Т.О.С приговорены к длительным срокам заключения Две активистки П.О.Р.Т.О.С приговорены к длительным срокам заключения
Суд признал женщин виновными в создании общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием,а также в незаконном лишении свободы пятерых детей и их систематическом избиении.
24 июля 2002 г., 16:32
Русская мафия в США имеет хорошую репутацию Русская мафия в США имеет хорошую репутацию
Русскоязычный преступный мир в Америке не совершает маниакальные зверства и не складывает трупы штабелями, а специализируется по "беловоротничковым "преступлениям.
24 июля 2002 г., 15:21