В Гондурасе в ресторане двумя выстрелами в упор убит гражданин России
 
 
 
В Гондурасе в ресторане двумя выстрелами в упор убит гражданин России
TIEMPO DIGITAL

В Гондурасе убит 23-летний гражданин России Максим Репида. Инцидент произошел в минувшую пятницу в Тегусигальпе.

Как стало известно в среду, россиянин был убит двумя выстрелами в упор в одном из ресторанов в восточной части гондурасской столицы. Убийца с места преступления скрылся.

Россия не имеет постоянного посольства в Гондурасе. Консул посольства РФ в Никарагуа, в ведение которого входит территория соседнего Гондураса, Андрей Константинов подтвердил ИТАР-ТАСС информацию о гибели россиянина в Тегусигальпе.

Как сообщил дипломат, установлено, что Репида Максим Валерьевич находился в Гондурасе в частной поездке. В настоящее время посольство России находится в контакте с правоохранительными органами Гондураса, которые ведут расследование убийства. По имеющейся информации, Максим Репида прибыл в Гондурас 17 апреля.

Напомним, что с начала года это уже четвертое убийство российских туристов за границей. В феврале в Таиланде были застрелены 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова. В марте на Мальте было совершено убийство 25-летней Ларисы Сафроновой.

На прошлой неделе стало известно об убийстве на Кипре 20-летней россиянки Кристины Полынцовой. Ее подруга, 31-летняя Ольга Малинина, получила серьезные ранения. У девушек украли личные вещи, электронную технику, драгоценности и деньги.

Убийство произошло в одной из квартир в Никосии, где проживали убитая и ее подруга. По данным полиции, двое грабителей проникли в квартиру на первом этаже жилого дома через балконную дверь. Девушки попытались оказать сопротивление, но грабители связали их и заклеили лицо скотчем. Смерть Полынцовой наступила предположительно в результате удушения. Преступники не найдены.