Сын финских коммунистов с бандой московских бомжей грабил гастарбайтеров
 
 
 
Сын финских коммунистов с бандой московских бомжей грабил гастарбайтеров
МК

Столичные милиционеры ликвидировали интернациональную преступную группировку бомжей, в которую входил 31-летний сын финских коммунистов-эмигрантов. Преступники промышляли грабежами, причем их жертвами становились представители пролетариата.

Четверых бездомных грабителей задержали оперативники из ОВД "Чертаново Южное". Двое из злоумышленников оказались россиянами, еще один мужчина приехал несколько лет назад в поисках лучшей доли в Москву из Молдавии, а четвертым налетчиком был некий Антти Койстинен родом из Финляндии, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на начальника следственного отдела ОВД “Чертаново Южное” Наталью Неделько.

На след банды милиционеры вышли после серии ограблений дворников-азиатов, живущих в подвалах жилых домов на территории района. Бомжи врывались к гастарбайтерам среди ночи и, угрожая жертвам гвоздодером и фомкой, отбирали мобильные телефоны и даже одежду. Затем бомжи-налетчики бесследно исчезали, скрываясь в тайном подземелье.

В воскресенье стражам порядка все же удалось вычислить логово подозреваемых: четверых бомжей повязали прямо в их подземном убежище, вырытом недалеко от гаражного кооператива на улице Подольских Курсантов. Взорам изумленных оперативников предстал тайный город с запутанными лабиринтами, где в комнатах, увешанных подобранными на помойке коврами, жила элита бездомной братии. Убежище состояло из двух уровней - надземного и подземного, разделенных на множество помещений. В нижнем, самом уютном и теплом, жила элита московских клошаров.

Не меньшее удивление у следователей вызвала и курьезная биография бездомного Антти Койстинена. Выяснилось, что у финского парня есть вполне благополучные родители. Мать и отец бродяги, по убеждениям коммунисты, в свое время эмигрировали в СССР и обосновались во Владимирской области, где и проживают по сей день. А их непутевый и блудный сын рассказал оперативникам, что родители выгнали его из дома после того, как, уехав в Москву на заработки, он встретил свою любовь в лице бездомной барышни по имени Яна. Сама 28-летняя девушка до того, как опуститься на дно, работала поваром-кондитером. Эти навыки пригодились ей и в банде, где она кашеварила для всех бомжей.