В столице второй раз за год обворовали бывшего начальника московского управления ФСБ Как сообщили "Интерфаксу" в среду в правоохранительных органах, Савостьянов обратился в дежурную часть ОВД "Арбат".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице второй раз за год обворовали бывшего начальника московского управления ФСБ
indem.ru
 
 
 
Как сообщили "Интерфаксу" в среду в правоохранительных органах, Савостьянов обратился в дежурную часть ОВД "Арбат".
Вести
 
 
 
Среди похищенного были деловые документы, а также пистолет Макарова с надписью "Генерал-майору Савостьянову"
Архив NEWSru.com

В Москве во второй раз в этом году жертвой воров стал бывший начальник столичного управления ФСБ Евгений Савостьянов, который занимал этот пост в начале 90-х годов. Как сообщили "Интерфаксу" в среду в правоохранительных органах, Савостьянов обратился в дежурную часть ОВД "Арбат".

Как сообщил пострадавший, в период с 20:40 до 22:30 в районе дома N12 по Новинскому бульвару неизвестные, разбив заднее стекло его автомобиля Land Rover, похитили оставленный на заднем сиденье портфель с документами на его имя, а также авиабилет Москва-Саратов. Материальный ущерб потерпевший оценил в 45 тыс. рублей. Сотрудники милиции начали розыск похищенного.

Как выяснилось, 19 февраля этого года Савостьянов также обратился в милицию по поводу кражи из его автомашины Mitsubishi Pajero, припаркованной в районе дома 4 на улице Милашенкова, портфеля.

Среди похищенного были деловые документы, а также пистолет Макарова с надписью "Генерал-майору Савостьянову", которым заявитель был награжден в 1993 году во время работы в должности начальника УФСБ по Москве и Московской области. Кроме того, вместе с оружием исчезло удостоверение на право его ношения. Найти похищенное так и не удалось.